Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ложный круп

Девочки,привет!
Подскажите пожалуйста, что это такое чем лечить и заразная ли эта болезнь?
Поруга с сыном загремеои в больницу с таким диагнозом.У них это первый раз , она в шоке, насколько это страшно?
22.03.2002 23:33:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
Круп более страшен как звучит, нежели своим состоянием для ребенка. У моего ребенка было неоднократно за последние два года. Лечить надо только в самых тяжелых случиях, т е угроза асфиксации, или если круп по астматическому принципу.

При крупе лечение ограничивается лечением общего заболевания, а приступы ( чаще всего в ночное время) облегчаются влажным воздухом ( типа посидеть в ваннои комнате с включенным душем или укладывать спать в комнате с увлажнителем воздуха (хьюмидифаер).

Не надо прибегать к ( по совету Синдиреллы) ингалациями рацемического адреналина ( 3то же как ларингит у взрослого! Не будете же Вы так лечить себе ларингит) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ состояние улучшится через 2-3 дня.
26.03.2002 22:19:38, Лисенок
Pадость
у детей это часто бывает, как аллергическая реакция на вирус. Т.е. любой, даже неаллергичный в принципе ребенок, может поиметь приступ ложного крупа на фоне банального ОРВИ. Мы оба раза дома лечились. Заразиться этим... ну даже не знаю как. Это как осложнение ОРВИ. Если осложнением можно заразиться, то я не знаю, как это сделать:-) 26.03.2002 20:56:55, Pадость
http://komarovskiy.com.ua/cont_book1.html
там про круп и терминологию вообще, что такое ложный и другой
25.03.2002 18:12:35, sweeta
Можно посмотреть по поиску-тут эта проблема много раз обсуждалась. Круп - это неприятно конечно, и в первый раз пугаешься ужасно, но когда знаешь что к чему и варианты первой помощи - все не атк страшно...Пугаешься потому, что приосходит отек связок и ребенок задыхается, чтобы помочь нужно сделать ингаляцию, например открыть в ванне горячую воду, насыпать туда соду и дышать этим паром, можно на улицу высуниться, если там влажно (ребенка закутать) или перед морозолкой подяшать. Обязательно дать антигистаминное, если есть эуфилин, но-шпу. Чаще всего, если приступ снят, то дальше лечится как обкновенное ОРВИ -миксурки от кашля, антигистаминные и ингаляции.
Из больницы я ушла на четвертый день, когда поняла что все это мы можем делать дома.
Есть масса "примет", связанных с этой болезнью. Что-то правда, что-то нет...:
Если повторного приступа не будет до 3х лет, то скорее всего не будет вообще. Круп может повторяться и чаще бывает у мальчиков. Если повторяется, то есть риск перехода в бронхиальную астму.
Это мне все врачи говорили...Я пугалась конечно, но у нас было это один раз в 1,9, снечйчас 3 года -тьфу*3 больше не повтроялось
Здоровья ребеночку!
22.03.2002 23:48:33, Маша Б.
спасибо за информацию
а как пользоваться поиском?(извините, за глупый вопрос)
23.03.2002 00:01:13, Мишель
ложный круп - это комплекс симптомов ,таких как лающий кашель, затруднение дыхания в связи с отеком гортани,осиплость.
вызывает его различные типы вирусов.
ложный круп возникает у детей по причине анатомических особенностей гортани-узость и склонность к отеку.
потенциально опасен ложный круп , вызванный респираторно-синцитиальным вирусом- так как он высокозаразен и переходит в бронхиолит.
в принципе , любая инфекция верхних дыхательных путей может перейти в стадию ложного крупа.
заразность зависит от типа вируса и иммунитета вашего ребенка
даже если он подхватит вирус , это еще не значит , что он разовьет ложный круп
лечат его ингалациями рацемического адреналина , иногда с вентолином,обычно сотояние улучшается на 2-3 день после частых ингаляций
22.03.2002 23:44:32, Cinderella
Лисенок
Cinderella - в корне неверно! Лечить надо только в самых тяжелых случиях, т е угроза асфиксации, или если круп по астматическому принципу.

При крупе лечение ограничивается лечением общего заболевания, а приступы ( чаще всего в ночное время) облегчаются влажным воздухом ( типа посидеть в ваннои комнате с включенным душем или с увлажнителем воздуха (хьюмидифаер).

Не надо прибегать к ингалациями рацемического адреналина ( 3то же как ларингит у взрослого! Не будете же Вы так лечить себе ларингит) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ состояние улучшится через 2-3 дня.

26.03.2002 22:15:09, Лисенок
спасибо большое
и ещё, меня интересует, если я навещю их в больнице,могу ли я заразиться и соответствено заразить своего ребенка?
Спасибо.
23.03.2002 00:04:07, Мишель
вы знаете , вероятность такая же , что на улицена вас чихнет кто-нибудь и вы заразите этим ребенка
то есть я к тому , что ваш ребенок все время подвержен вирусам и бактериям , но все зависит от иммунитета
я бы посещала , не раздумывая
а поиском пользоваться- идете в раздел весь сайт- вверху слева
выбираете поиск
выбираете конференцию , пишите круп и ищите
23.03.2002 00:09:41, Cinderella
спасибо ещё раз.
а "поиском" я уже поняла как пользоваться:)
23.03.2002 00:48:41, Мишель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!