Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розовый лишай - чем бы его намазать?

Еще осенью Мася покрылась розовыми пятнами, слегка шелушащимися. Сначала были отдельные пятна на спине, на груди и на мордочке, потом они бесформенно расползлись. В КВД два раза делали анализ на грибы, коих не нашли. В итоге назвали это розовым лишаем, сказали, что простудное,не опасно, не заразно, но проходит долго. Но ведь не столько же! Оно же до сих пор продолжается то там, то сям. Правда теперь заметно только после купания, а если долго не мочить, то цветом не выделяется, но на ощупь шершавое... Может кто знает какое убойное средство?
18.03.2002 18:08:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой номер +79888318853 меня заблокировали.....но я ДЕНЕГ не беру и не прошу..просто расскажу быстро избавиться как... но народное средство не панацея..это точно.. 28.10.2018 03:00:55, Зарина 999
На своей семье знаю....долго не охота рассказывать... сыну 6 лет подарили котенка..он заразил его стригущим лишаем... я сразу не заметила..ибо существо было породистые...мой минус... поверила на слово...это ерунда..главное лечение и весь ужас пережитый ((((пересмотрев все страница интернета и испробовав ВСЕ моменты и лечения .....я поняла....ни надо выдумывать велосипед...надо просто правильное лечение быстро и не так дорого, как это прошли мы....кому будет интересно мой телефон...писаниной не охота заниматься... ДЕНЕГ мне не надо..просто по себе знаю это [цензура] что за ужааас..но можно быстро его избежать.... и не надо мучать себя и наших детей.... прошу учесть что это личный опыт, но я будучи медик попробовала всё.... и так нашла быстрое излечение 28.10.2018 02:57:05, Зарина 999
Люди.... ни надо никакой самодеятельности в борьбе с лишаем... 28.10.2018 02:45:29, Зарина 999
Плюсую. Причём Тетрадерм не только от лишая, он за счёт активных компонентов в составе даже такую гадость как экзема лечит. (У мужа экзема - Тетрадерм в доме всегда есть) 15.10.2018 10:10:37, Катюшка123
Marisha
Мне врач назначала при розовом лишае мазь синафлана, отлично помогает, только вот не знаю, как для деток, можно ли. А вообще, мне сказали, что это вызвано снижением иммунитета на нервной почве, велели пить валерьянку и витамины. Во время лечения не мочить (буквально не мыться неделю). У меня все прошло быстро, за пару недель. 19.03.2002 02:43:09, Marisha
Деток этим мазать нельзя, как и прочими гормональными средствами. 19.03.2002 20:27:40, КрОлик
гормональные мази детям можно 19.03.2002 22:06:37, Cinderella
Я не врач, но одно средство знаю, народное:) У меня тоже лишай был от одного котенка, нас трое заразилось. Один пошел к врачу и долго не мог от лишая избавиться. Второй показал маме и та сказала что надо на чистой тарелке сжечь бумажку и на тарелке от нее останется "смола", ею и надо помазать - быстро пройдет. У него прошло меньше чем за неделю - дня за 3. А я узнала позже и сделала - у меня прошло чуть больше чем за неделю. Попробуйте, хуже не будет. 18.03.2002 22:01:47, МамаПочитай
Розовый лишай не грибковый. Такого от котенка не бывает. От них грибковые... 18.03.2002 22:50:27, КрОлик
розовый лишай - это вирусная инфекция , если зуда нет , то ничем не мажте
если зуд есть-попейте антигистаминов на ночь и мажте кортизоновым кремом 1й группы
18.03.2002 22:20:29, Cinderella
Зуда нет, но ведь оно уже несколько месяцев так. Врач в КВД тоже сказал ничем не мазать, кроме детского крема. Но от крема только хуже было. А когда ж оно пройдет, если ничем не мазать? 18.03.2002 22:48:15, КрОлик
детским кремом мазать не стоит
попробуйте локально , то есть на каждое пятнышко элокон или локоид
тонко 2 раза в сутки неделю
если не поможет , то отмените и ждите
18.03.2002 23:23:43, Cinderella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!