Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды!

А у нас (дочке 3 года) вчера обнаружили аденоиды -(((
Настроение премерзкое. :-(( У нас ни у кого из родственников никогда не было их. Да и частых болезней у дочки никогда не было. Из-за чего они возникают? Как их лучше лечить? Нам назначили Отривин и витамин С (Упсавит)
Может у кого-нибудь был опыт удачного более-менее лечения аденоидов?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за любой совет!!!
15.03.2002 14:54:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
У нас аденоиды 2-й степени (сыну 5 и 9). Когда нос закладывает, капаю две недели масло туи - после этого наступает облегчение. Удалять не хочу, говорят, к 7-8 годам они сами уменьшаются. 17.03.2002 13:10:55, Валерия*
December
Нам врач сказал, что аденоиды нам нужны:) У них важные защитные функции - не воспроизведу какие:)) Если они вас не беспокоят, по-моему, чего уж тут лечить. Вылечите насморк, и все. 16.03.2002 01:08:57, December
Физтешка
Нам помогла не помню какая (давно было)гомеопатия и масло шиповника. Присушили. 15.03.2002 20:16:52, Физтешка
Ольга Оводова
Да ну, не волнуйтесь. Раз не болеет, сами пройдут. Удалять теперь не принято, разве что в самых запущенных случаях. Можно Иов-малыш пить, хвалят его. Но мне кажется, что у нас своим чередом проходит, не от него. Промывают носик травками всякими, про масло туи слышала, но не пробовала. Не волнуйтесь, главное. 15.03.2002 16:08:12, Ольга Оводова
А зачем их лечить, если они не мешают жить? Аденоиды - это физиологические разрастания лимфоидной ткани, так сказать, орган иммунной системы. Они есть у всех детей, другое дело - могут быть увеличены и мешать жить.

И они не возникают не из-за чего, они просто ЕСТЬ в организме, как сердце и легкие.
15.03.2002 15:17:52, Наташа и Игорек
Катя Ден.
Аденоиды, как я понимаю, есть у всех лет до 5-7, потом они исчезают. Все зависит от степени. 1-2 лечится,3-я оперируется. У меня и у старшей и у младшей аденоидит, и мы находимся в постоянном состоянии борьбы с ними. 15.03.2002 15:10:27, Катя Ден.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!