Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Осторожно, прививка от краснухи

У нас в саду делают, детям в четыре года. Причем, узнала случайно, никто никого не предупреждал :( Совсем с ума сошли :(((
13.03.2002 21:29:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисточка
У нас сделали недавно. Не только предупреждали, но и спрашивали, кто отказывается (ЗАО). 14.03.2002 15:10:29, Кисточка
Как не предупреждали? Где этот сад? В Москве? Какой округ? Когда делали? Расскажите подробнее! А то придешь за ребенком - а там прививок каких-то понаделали... Надо подготовиться ))) 14.03.2002 10:30:25, Sofia
Красно Солнышко
СВАО, Отрадное. Будут делать в понедельник. Но предупреждать не собирались. Я узнала случайно и успела отказ написать, слава богу. 14.03.2002 20:34:30, Красно Солнышко
а номер не подскажете или улицу , а то как то совсем близко, вдруг один и тот же сад? 15.03.2002 16:27:45, Юлиник
Красно Солнышко
Бестужевых, 21, кажется. А номер я не могу запомнить никак :) 15.03.2002 20:35:31, Красно Солнышко
??? Странно... Она ж в этом возрасте в план не входит?

Какое счастье, что у нас в саду правильная процедура по првиивкам. Вывешивают листочек и в него записывается тот, кто ХОЧЕТ сделать прививку :)).
14.03.2002 08:54:08, virus
Мурзя
И у нас также. 14.03.2002 11:14:39, Мурзя
У нас также. Но вопрос о привке от краснухе поставит меня в тупик (остальные я спокойно делаю бесплатными вакцинами). 14.03.2002 10:32:42, Харас
Красно Солнышко
Зачем ее делать в четыре года? Чтобы как раз к детородному возрасту, лет к 16-19 ее эффект, с определенной (точнее науке пока еще по этому поводу ничего неизвестно, не накоплен такой опыт) вероятностью уменьшился до минимума? Не вижу проблем, если ребенок успеет сейчас или в начальной школе переболеть краснухой - иммунитет зато уж точно будет на всю оставшуюся жизнь, а болезнь эта не так уж страшна. Что касается заботе об окружающих беременных женщинах, то себе я сделала прививку, чего желаю и всем другим полностью в будущем беременность не исключающим.

Я планирую корь-паротит-краснуху сделать ребенку тривакциной платно лет в десять - ревакцинацию первых двух (первый раз мы делали ее поздно, в три года) и вакцинацию краснухи.
14.03.2002 20:42:07, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!