Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кишечная инфекция

Кажется мы подцепили инфекцию кишечную. Один день температура под 40. Начался понос зеленый. Пришла врач сказала пить смекту и фуразолидон. Пошла в аптеку, фармацевт в аптеке отговорила покупать фуразолидон, сказала очень вредный, нарушает кишечную флору. Что делать? Смекту даю, понос стал меньше, но все равно зеленый. Может все таки лучше дать фуразолидон. Может кто-нибудь пил его.
13.03.2002 17:48:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть детский вариант фуразолидона, называется Эрцефурил (сироп).Мы им пользовались неоднократно, один раз в Турции подхватили кишечную инфекцию, пришли в аптеку, описали симптомы, так нам турок-фармацевт тут же знакомый флакончик из-под прилавка выдал. 15.03.2002 19:02:34, викалинка
Спсибо большое за ответы. Нам уже лучше. Обошлись без фуразолидона. Очень страшно было когда заболел. Мы уже лежали в больнице с кишечной инфекцией когда нам было 9 месяцев. Впечатление ужасное. Очень не хотелось обратно туда. Ну наверно и не легли бы, всеми способами старались бы вылечиться дома. 14.03.2002 14:05:32, Ofeliya
Marisha
У нас в семье фуразолидон лекарство N1 при кишечных инфекциях и отравлениях. Ребенку даю при первых же признаках, все нормализуется довольно быстро. Еще даю мезим во время еды. Больше ничего не даю, флору никак не восстанавливаю:))
ИМХО, лучше уж фуразолидон дать, последствия интоксикации из-за кишечной инфекции могут быть намного страшнее, чем мифическое нарушение флоры кишечника:(
14.03.2002 03:02:53, Marisha
Добрый ден, Ваше описание очень похоже на сальмонеллезную инфекцию, поэтому лучше пропить фуразолидон,т.к. восстановление флоры после его применения сделать проще, чем лечить потом хроническую форму инфекции + холецистит 13.03.2002 22:01:32, педиатр
А если температуры уже нет и какал сегодня только три раза, но все зеленое. Все равно пить фуразолидон? 13.03.2002 22:40:52, Ofeliya
Если температуры нет, то можно не пить фурозолидон...А вот для восстановления флоры и лечения мы в такой ситуации пили ферменты - либо фестал, либо мезим и бактисубтил. Дней 7-10. 13.03.2002 22:49:18, Маша Б.
Я давала ребенку. Очень помогает! После этого пропили бифидо- и лакто-бактерины. Все с флорой впорядке. 13.03.2002 20:25:06, ИринаП
Я сама как-то пила Фталазол. Мне лично помог практически мгновенно. Насчет ребенка - не знаю... 13.03.2002 18:13:46, Наташа и Игорек
я пила сама - помогает действительно, но убивает помимо инфекции еще много всего:( детю я бы повременила. А вы не пробовали Регидрон?
Я малого пою им, если что - там написано, как разводить - по-моему пакет на литр воды, и написано - нужно выпить весь. Но литр ему не под силу, конечно, - я давала чтобы пил, сколько может, с перерывами, по возможности часто. Это комплекс солей.
13.03.2002 18:07:14, ЮК
Регидрон мы пьем немножко. Даже не знаю что делать на счет фуразолидона. Какать вроде перестал часто, сегодня только три раза, но все такое зеленое. Я думаю, если бы была инфекция была еще температура и гораздо чаще бы какал. 13.03.2002 22:39:32, Ofeliya
Зелень в стуле - это признак микробной инфекции! 13.03.2002 23:54:50, ИринаП
Соли полезно, конечно, при поносе. Но инфекцию они не выведут. 13.03.2002 20:26:10, ИринаП

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!