Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

госпитализация , аааааа :(

У моего мальчика криптохизм. Я вобщем то не переживала особо, сегодня с ним поехала к хирургу-урологу для очистки совести. А доктор нас послал на операцию. Ложимся на неделю в больницу, сделают наркоз, разрежут, опустят яичко, зашьют. Вобщем, настоящая операция. Я таак испугалась. Но не это, конечно, главное.
Доктор сказал, что яичко у нас высоко, и надежды,что оно само опустится - нет. По его словам оперция неизбежна. Но я этого доктора впервые вижу, поэтому есть сомнения. Мало ли...Да, ребенку еще 2х лет нет.
Кто-нибудь в курсе - 7я детская больница на улице Героев Панфиловцев, что там творится? У них на двери предоперационной объявление : для направляемых на операцию -при себе иметь вату, бинт, лейкопластырь. Настораживает. Если не сказать, что пугает.
Доктор, который нас на оперцию направил, обещал сделать эту оперцию собственоручно за вобщем то не самую большую сумму. Но опять повторю, я же этого доктора не знаю :( Может, кто-нибудь был в этой больнице, знаком там с кем -то, я бы хотела навести справки.
И вообще, может быть посоветуете проверенные места-врачей?
И узнать бы поподробнее, как эта оперция происходит...
И еще вопросов куча.
Извините, сумбурно. Растерялась что то.
04.03.2002 22:59:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать уролога -Николаев Василий Викторович, принимает в Семашко, на Фрунзенской.
Удачи и здоровья.
06.03.2002 18:48:00, Машенька Л.
Эта больница давно уже не на очень хорошем счету. Я объездила с ребенком достаточное кол-во больниц. Врачи говорят, что оттуда давно сбежали все хорошие врачи. Мне и самой не понравилось там.
Были в 9-ой им.Сперанского на Шмитовском. Неплохая.
И вот в Филатовской, говорят, неплохо.

05.03.2002 16:44:43, Василек
У моих знакомых делал хирург (опять же знакомый) такую операцию ребенку. Ему было 7 лет, может, вам еще рановато? По поводу операции хирург тогда сказал, что она настолько проста, что он ее и на кухонном столе за 5 минут мог бы сделать :-) Осложнений у мальчика не было никаких, оправился очень быстро. Но больницу надо выбирать хорошую, конечно. 05.03.2002 13:06:05, Elfy
проконсультируйтесь, на всякий случай, у другого врача. Не помешает. Операция, думаю, не экстренная и поэтому время есть на дополнительные консультации. Операцию скорее всего делать надо будет обязательно, только вот в каком возрасте, вот это надо уточнить. Если можно пару лет подождать (опять же только после консультации с врачем надо принимать подобное решение) то лучше, наверное, подождать, т.к. общий наркоз маленькому ребенку не очень нужен... Лучше если он будет постарше. ИМХО. 05.03.2002 09:41:05, Винни-Пух
Fima
Урология в 38 ДКБ. Ул. Москворечье, дом 20. ПРекрасная больница, прекрасные врачи. Сами там оперировались! 05.03.2002 08:42:18, Fima
У моего сына был крипторхизм одновременноо с паховой грыжей,делали операцию в 3 года,да действительно эта операция под общим наркозом,но у нас в Екатеринбурге её делают довольно часто и я читала,что эта операция хорошо отработана...Если это Вас немного успокоит,то сейчас у этого сына растет уже свой сынуля...Мне врач сказал,что чем раньше сделаем операцию по опущению яичка,тем больше гарантии,что оно не успеет перегреться внутри тела и будет правильно функционировать...Не волнуйтесь!!! У Вашего малыша ВСЁ будет в порядке...Да помню,что перед операцией нас направляли к ЛОРу,наверное потому,что в том далеком 1979 году общий наркоз через маску давали...Не волнуйтесь очень и здоровья и удачи Вам и Вашему мальчишке!!!! 05.03.2002 08:20:45, КарГа
НЮ
Мы были в этой больнице осенью - консультировались по поводу паховой грыжи у мальчика. Очень не понравилось - хаос и бардак какой-то. Звонила предварительно, спрашивала куда и когда подъехать. Но нас начали шмонать из кабинета в кабинет - тут до 3х лет не принимают, здесь только запись на операции, консультаций не даем, а там вообще круглые глаза делают "Кто вас к нам послал?" А везде очереди. В итоге я одна с двумя детьми пол дня бегала по больнице, младшой уже в ор - время 4 дня, а он без сна. Я не могу сказать за всех врачей, знакомые там были, вроде не жаловались, но для себя я решила съездить еще куда-нибудь. Была на консультации в Филатовской, там же и оперировались месяц назад в стационаре одного дня. С нами в палате был мальчик, у которого была ваша проблема. После врач рассказывал маме о результатах проведенной операции - что все в порядке, яичко на месте, но оно немного меньше по размерам. Сказал, что должно выправиться. Их, как и нас, выписали в тот же день (может, это и не правильно, но мне так было лучше, чем в больничных стенах часы считать) и сказали показаться через неделю, через месяц, три и шесть. Мальчику было около 3-х. Может есть смысл проконсультироваться там - это бесплатно, даже без направления. Запишитесь по телефону (если дозвонитесь), полис, копию полиса не забудте. Запись на операции у них чуть-ли не на пол года вперед, но делают и срочные платно.
Если что еще - спрашивайте.
05.03.2002 00:21:17, НЮ
Я записалась в филатовскую. Но как же там все долго, месяц ждать до консультации...
А Вы фамилий не помните? Может могли бы кого то конкретно порекомендовать?
05.03.2002 23:42:10, Доставалова
Mag
Я не мсоквичка и относительно больницы ничего сказать не могу, но, если вы видите этого доктора впервые не лучше ли продублировать свой визит еще к кому-нибудь. Может быть через 03.ru попробовать связаться очно с детским урологом. Во всяком случае, если у вас нет знакомого доктора этой мспециальности, то ИМХО, надо собрать как можно больше инфо с разных источников. А уж потом решать операция или само рассосется. Удачи! 04.03.2002 23:36:46, Mag
Мне очень понравилась урология в РДКБ. Но большой вопрос возьмут ли туда москвичей. Есть вариант подъехать (если блата никакого туда нет) в отделение урологии и поговорить с его заведующим.
Если нужно, я по почте расскажу, как его найти.
04.03.2002 23:21:19, Харас (aka Ленка)
Лена, я, стыдно признаться, даже не знаю, что такое РДБК. Если не очень трудно, то расскажите по почте, буду благодарна. И если можно поподробнее. Что конкретно понравилось? Они только консультации проводят или и за операции берутся? dostavalova@yandex.ru 05.03.2002 00:27:19, Доставалова
Послала 05.03.2002 08:41:49, Харас (aka Ленка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!