Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pадость

Непонятная сыпь - помогите распознать

Начну с предыстории. С 3мес у нас диатез. Всяко бывало, но более-менее его проявления я выучила. На этот новый год загремели мы в больницу, прошли курс антибиотиков (так уж я сопротивлялась, но приперли к стенке). Дисбака как такового не заметила, с кожей ухудшений тоже не было, даже наоборот. Но по выходе из больницы начались мелкие непонятки: недели 2 ребенок чесал ладошки. Не то, чтобы постоянно, но почесывал. Сыпи никакой на них не было, возможно, чуть припухшие были. Врач сказала, что возможна реакция на а/б. А через месяц примерно после начала приема а/б в один из дней обнаружила на запястье, в складке лучезапястного сустава и немного на ладошке странную сыпь: много мелких красных точек, будто наколотых иголкой, при этом наощупь кожа совершенно неизмененная, только визуально. Дня за 3 все сошло. Но с тех пор периодически появляется как раз в районе того же лучезапястного сустава, а на днях появился такой след длинной в 2см и шириной 1см такой же сыпи в районе солнечного сплетения.
Я все ломаю голову, что ж это такое. С таким зверем мы не сталкивались, хотя диатез наш по-разному протекал. Деть никаких вредностей типа копченной колбасы и шоколада даже слыхом не слыхивал, так что в плане питания подвохов быть не должно. Но тогда откуда это и во что может вылиться дальше?
04.03.2002 01:56:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
(вялое прелположение) У меня подобное было на химикаты. Может постирать ребёнкину одежду мылом какое-то время или прополаскивать более интенсивно? 04.03.2002 08:19:30, ПривеТ.Т.
Pадость
т.е. контактная аллергия? а почем тогда в месте (запястье), которое наименее или вообще не соприкасается с одеждой? Или это невзаимосвязано? 04.03.2002 08:52:32, Pадость
ПривеТ.Т.
Там самая нежная кожа. 04.03.2002 22:25:31, ПривеТ.Т.
а в прочих местах подобных - локетвые сгибы, под коленками есть? 04.03.2002 22:23:38, Шин
Pадость
пока не замечала (ТТТЧНС). Пока только правое запястье, еще вот в районе солнечного сплетения недавно вылезло. Но я даже к врачу не успеваю. Вот позавчера к вечеру вылезло, сегодня с утра уже практически нет ничего. 05.03.2002 01:08:38, Pадость
Ой, можно влезу? У нас как раз под коленкой (одной) и на локтевом сгибе красные шершавые пятнышки. А это что, какая-то особенная аллергия? 05.03.2002 00:01:29, Руфина
не знаю, но локализация именно там заставила меня бы скакать по всем врачам 05.03.2002 00:12:40, Шин
Pадость
да мне тоже это все очень не нравится. Но меня смущает то, что сыпи, шершавости никакой нет. Просто крсные точки под кожей. Он их не чешет (тьфу 3 раза). 05.03.2002 01:11:39, Pадость
а, я думала шершавая там кожа
а не похоже это на минисинячки
05.03.2002 14:48:56, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!