Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

левомицитин в нос?

болеем все. дочка с температурой 38 и 5, кащель из-за соплей, сопли ручьем.
дочке выписали в нос нафтизин и левомицитин
меня такое назначение удивляет слегка.ю потому что нос у нее не отекший, смысла в сосудосуживающем средстве не вижу, а левомицитин в нос для меня вообще открытие, кому-нибудь назначили и кк аргументировали
27.02.2002 18:36:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, надо было выяснить у врача, чем она обосновывает такое назначение.
Я бы ни коем случае не капала левомицетин. Нафтизин можно использовать перед сном, чтобы легче заснула. А так очень советую промывать нос ( пипеткой) борожоми без газа или просто содовым раствором, а потом, на чистый носик (если надо - немного отсосав грушей слизь) - протаргол.
28.02.2002 15:54:17, Саня
Marisha
Мы капали сульфацил, очень хорошо помогает именно когда сопли ручьем. Обычные глазные капли, 20%. Хотя тоже, конечно, такая же бяка, как и левомицетин:( Но надо учесть, что воздействие все-таки местное оказывается, и слизистая носа, если не ошибаюсь, не всасывает ничего. Я поэтому смело закапывала сульфацил, сопли за пару дней проходили. 28.02.2002 04:28:01, Marisha
Крысик
А деринат не пробовали - по 2 капли каждые 2 часа на перегородку - он и лечит и сопли убирает. Но нужно начало поймать. 27.02.2002 21:37:08, Крысик
начало уже прошло, без соплей, 27.02.2002 21:58:25, Шин
Крысик
:-(((. Все равно, я как-то левомицетину не верю. Странно, хотя, если гнойное, может и надо.
Я всегда использую либо деринат либо сосудосуж - Адрианол детский
27.02.2002 22:03:03, Крысик
Левомицетин - рекордсмен по количеству развившихся после его использования лейкозов. :(((((

Ну его на фиг!
27.02.2002 22:52:58, Наташа и Игорек
Может хотя бы с пинициллина начать? Там ведь сосуды ва ноу, все всасывается, зачем такой ядовитый антибиотик давать? Отечность при насморке всегда есть, но я своим никакие сосудосуживающие не капаю, они тоже не без системного действия. Может банальным проторголом? Дерет, конечно, но не так вредно. 27.02.2002 18:48:39, Яся
навреное тоже проторгол попробую 27.02.2002 20:23:06, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!