Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

люстры Чижевского

Люди! кто-нибудь использует модификации люстры Чижевского дома для укрепления здоровья ребенка? Стоит покупать или нет? Какие результаты? Если стоит, то какя, на ваш взгляд, лучше?
24.02.2002 02:07:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все эти вещи хороши при правильном использовании. Особенно внимательно надо к ним относиться, если у ребенка есть аллергические и астматические проблемы. Но мне лично врачи советовали не люстру Чижевского, а очиститель воздуха типа "Супер-Плюс" - принцип работы одинаковый, но "супер-плюс" осаживает мелкодисперсную пыль внутри себя на специальном ощищаемом фильтре, а люстра - на всех окружающих поверхностях. Так что эффект от нее - сомнителен. И обязательно включать подобные приборы в отсутствие ребенка в комнате!!! 27.02.2002 15:37:12, Ellen
У нас очититель с ионизатором Electrolux. Пыли стало заметно меньше, работает постоянно, его вообще не слышно, но особых улучшений здоровья я не заметила. По-моему, увлажнитель гораздо более полезная штука. 25.02.2002 12:27:06, Mila
Дуся
У нас ионизатор "Супер плюс". Купили почти год назад. Муж доволен, говорит что прошел его кашель. Воздух кажется правда стал как-то легче. Заметила, что когда его на день-два отключаешь, начинает скапливаться пыль, а так пыль протираю только 2 раза в неделю (когда он работает).
ИМХО "Супер плюс" лучше лампы Чижевского тем, что пыль скапливает внутри себя, только раз в 2 недели надо промывать его.
24.02.2002 14:50:41, Дуся
Дуся, а постоянный шум прибора вас не раздражает? У нас тоже есть очиститель-ионизатор Байонаре, шумит как компьютер, вроде и не сильно, но достает. Стоит, бедный, выключенный уже несколько лет. 24.02.2002 15:58:14, ИринаП
Дуся
А его почти не слышно. Только когда включаешь режим супер, тогда начинает шуметь. А так может уже привыкли, но не замечаем. 24.02.2002 20:54:18, Дуся
А он не пахнет? У нас сильно пах - запах напоминает КУФ, это в детстве прогревание носа трубочкой синим светом делали. 25.02.2002 13:37:43, зайчиха
Дуся
Тоже пахнет. Но не очень сильно и к тому же быстро привыкаешь. Мне кажется, что они все пахнут. 25.02.2002 18:20:10, Дуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!