Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Лекарственные препараты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Про сироп солодки
Кто-нибудь знает, сколько можно 5-6 летнему ребенку сиропа солодки в день пить от кашля? И как его принимают - разводят в воде или в чистом виде?
23.02.2002 22:16:09, ИринаП
5 комментариев
Только сегодня подруга звонила,жаловалась.Давала дочке для повышения имунитета не разбавляя,она приболела и мама увеличила дозу.В итоге страшная аллергическая реакция,все лицо затекло.Разбавлять нужно обязательно.
25.02.2002 02:18:56, флинтик
Немного off/ Солодка хороша для иммунитета, но она стимулирует откашливание. То есть если давать, не отслеживая, есть ли мокрота, то будет вызывать непроизводительный кашель. У знакомых так было. Пили они ее, пили, а кашель все не проходит. Оказалось, что надо было уже прикращать стимулирование.
24.02.2002 11:37:59, Танча
Можно и из десертной или чайной ложечки 2-3 раза в день, запивая жидкостью.
24.02.2002 10:06:42, зайчиха
Мы добавляем в чай - по ложке чацной на чашку. В теплом виде. Даем 3-4-5 раз в день.
23.02.2002 22:42:57, Оля Zh
Всем спасибо.
24.02.2002 15:58:50, ИринаП
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.