Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнойнички на ладошках

У нашего мальчика (3,5 г.) на фоне пищевой аллергии (это по словам дерматолога) на ладошках и ступнях периодически появляются гнойнички. Один раз это даже сопровождалось высокой температурой. Гнойнички довольно быстро "выбаливают", но проблем с ними - масса. Это было и во время обострения, и сейчас, после пребывания в стационаре. Помогите, пожалуйста советом, кто с этим сталкивался, и 2)действительно ли это связано с аллергией на продукты (сейчас-то исключено все подозрительное)? Или причина появления гнойничков все же в другом? Спасибо!
11.02.2002 11:56:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было что-то похожее. Врач это назвал "дисгидротическая экзема". Но только пузырьки были такие беленькие, с жидкостью прозрачной, но когда инфицировались, некоторые из них превращались в гнойнички. На ладошках и ступнях.

Что делали? Прежде всего присыпали присыпкой с... не помню, ка называется... фурацилином, что ли? Гнойнички прижигали зеленкой. Или мазали мазью а антибиотиком. Названия уже не вспомню - это было года 2-3 назад.
11.02.2002 21:15:21, Наташа и Игорек
Спасибо за ответы. У нас тоже сначала пузырьки, но они практически все превращаются в гнойнички, причем очень быстро. Т.е буквально - утром пузырек, а к обеду - гнойничок. У меня еще вопрос: а в садик с таким можно? 12.02.2002 06:56:43, Лимпопо
Надо сходить к дерматологу. Если она напишет, что можно, значит, пойдете. Просто мы не ходили в садик, поэтому не могу сказать. 12.02.2002 20:29:05, Наташа и Игорек
Есть такой вирус коксаки. Но он обычно бывает один раз в жизни. Заболевание длится где-то 10 дней. На ладонях, ступнях и во рту гнойнички, но водянистые на вид, неправильной формы. Может быть это? Хотя маловероятно, что повторяется часто... 11.02.2002 19:42:23, Наташа В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!