Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИНА

Лактазная недостаточность

Мамочки, кто сталкивался с подобной проблемой напишите чем вы кормите своих деток, кроме низколактозных и безлактозных смесей.
Нам врач посоветовала начинать вводить безмолочные каши, а они все с 5-ти месяцев, нам только 4. Может я не зyf. о таких кашах, подскажите.
04.02.2002 14:14:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диагноз "лактазная недостаточность" возник одновременно с появлением низколактозных смесей... Почему вам поставили этот диагноз? Что за анализы вы сдавали и с каким результатом? 05.02.2002 03:54:20, Жданова Наталья
Тут по этому поводу уже были жаркие дебаты. Не стоит их начинать вновь, наверное. Скажу лишь, что у меня другие сведения. 05.02.2002 23:17:42, ИринаП
Не будем начинать. :) Но по моим сведениям, недостаточность эта - вариант нормы, коррекции требует в редких случаях, и уж точно не является поводом для начала прикорма в 4 месяца. Потому и спросила об анализах и их результатах. :) 05.02.2002 23:36:26, Жданова Наталья
Если бы Ваш ребенок орал 22 часа из 24 и по 15 раз выдавал зеленый вспененный стул, а после смеси на следующий же день выздоровел, может бы Вы бы не говорили про вариант нормы.
Тьфу, опять ввязываюсь:)))
06.02.2002 00:42:04, ИринаП
Орать - орали, и с рук сутками не слазили, и стул бывал цвета весенней травки - и ничего, без смесей обошлись. :) Так что мы как раз попали под норму - а вы вполне могли стать и одним из упомянутых мной редких случаев. :)) Опять таки повторю - без подробностей от автора постинга рассуждать о чём-либо - глупо. :)) 06.02.2002 00:56:02, Жданова Наталья
У Ирины, мне кажется, действительно уникальный случай, причем для меня лично до сих пор неразгаданный.:-( 06.02.2002 22:14:24, Наташа В.
Если бы кто-нибудь научил меня, как избавиться от наших нынешних пищеварительных проблем - ух, я бы дорого дала!!!:))) Эта область вообще недостаточно изучена наукой еще:(((

Кстати, Наташ, а Вы не сталкивались с лечением пищевых аллергий методом потребления аллергенов малыми дозами? Или Вы только по грудничкам специализируетесь?
07.02.2002 00:23:29, ИринаП
Я только по грудничкам, и даже по ним, у меня весьма ограниченные знания в области аллергий.:-(((

В медицине действительно очень много областей, в которых известно очень мало. В США очень много аллергиков. Если мне кто-то попадется, кого можно порасспрашивать как следует, я обязательно поспрашиваю и расскажу. Вы молодец, что не отчаиваетесь и продолжаете искать. Я уверена, что Вы справитесь с Вашими недугами.:-)

У Вас точно было поражение слизистой из-за какой-то аллергии. Только какой? Хоть Ваша дочка и плакала очень много, в США большинство специалистов Вас бы похвалили за то, что Вы кормили аж 6 месяцев в таких экстремальных условиях. Очень часто кормление даже при таких жутких симптомах замедляет наступление более серьезных аллергий или болезней (вроде целиакии).
07.02.2002 07:08:36, Наташа В.
Конечно, тем более, что автор всего лишь о кашке спрашивал:))) 06.02.2002 21:19:19, ИринаП
Хайнц - гречка с минеральными солями, Нестле - рисовая, эти с 4 месяцев точно. 04.02.2002 22:49:40, ИринаП
Ну подождите месячишко, а потом с 5-ти введете кашки. Есть, кстати, безмолочные и с 4-х месяцев. Например, мы едим рисово-кукурузную безмолочную Хуману. Там на коробке написано - с 4-х мес.
Мы, правда, едим ее по другому поводу...
04.02.2002 14:45:30, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!