Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корь и паротит

Есть ли здесь практикующие педиатры? Вопрос на засыпку: раньше, во времена моего детства, делали по одной прививке от кори и от паротита, почему же сейчас стали проводить ревакцинацию? Это же не только иммунитет вырабатывается, но и почкам "бьет"!!! Сына сегодня не повела на ревакцинацию, а мне пригрозили, что в школу его непривитого не возьмут! Правомерно ли это? И почему ревакцинацию решили делать? Такие вот два вопроса.
30.01.2002 19:55:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребята! Спасибо вам всем за ответы и исчерпывающую информацию! Желаю вам и вашим деткам здоровья и благополучия!!! 01.02.2002 18:25:06, Tais
Иммунитет после прививки держится 5-7 лет, а затем ослабевает. Ревакцинацию делают для "усиления" иммунитета против свинки, кори. Поверьте, что от болезни тяжёлых последствий гораздо больше, чем от прививки. После перенесённого эпид.паротита часты осложнения не только в почках, но и в других органах (поджелудочной железе, например. Более половины молодых людей, страдающих сахарным диабетом 1-го типа (наиболее тяжёлый вариант) перенесли эпид.паротит и не были привиты от него). 01.02.2002 08:10:45, Ирина Л. Быкова
Аня Левченко
Я знаю, почему ревакицнацию делают в Америке, думаю, в России из тех же принципов исходят. После первой прививки около 5% детей не получают иммунитет. Для кори этого оказалось достаточно, чтобы снова стали возникать эпидемии (может и не только из-за этого). Поэтому решили перед школой делать прививку по второму разу, надо же было какие-то действия предпринимать. а заодно и паротитную, и краснушную. Для поддержания уже выработавшегося иммунитета ревакцинация не эффективна. Уровень антител повышается, но не надолго. Я сама не встречала инфо о помогает ли ревакинация вышеупомянутым 5%. В США первую ММР делают в 15-18 мес, думаю, материнские антитела уже не мешают. Если иммунитет не выработался, скорее всего были другие причины. Какая тогда гарантия, что поможет вторая прививка?
Относительно второй части. В Америке ревакцинацию можно не делать, если есть результаты анализа, показывающего, что уровень антител удовлетворительный (что по идее должно быть у 95% привитых). Скорее всего в России тоже должно быть такое правило. И в конце концов, законодательство и без прививок в школу разрешает ходить.
31.01.2002 18:19:23, Аня Левченко
Marisha
Как мне объяснила врач, для мальчика очень важна прививка от паротита, у них после болезни очень часто бывает осложнение на яички (орхит), которое грозит бесплодием. 31.01.2002 07:30:20, Marisha
Аня Левченко
Орхит бывает после начала полового созревания(-) 31.01.2002 18:39:36, Аня Левченко
Marisha
Ну правильно, у мальчиков 10-15 лет и наблюдается пик, потому и ввели повторную прививку.
01.02.2002 04:37:47, Marisha
Это не ревакцинация. Это повторная вакцинация, которую уже несколько лет как делают в России и давно - во всех приличных странах.

При прививке в 12 мес. есть вероятность того, что иммунитет выработается не у всех, потому как материнские антитела еще могут иметь место. Поэтому делают повторно, чтобы защитить наверняка.

А ревакцинировать нечего, это живые вакцины, одной дозы которых для старших детей и взрослых вполне достаточно.

В школу могут и не принять, причем на вполне законных основаниях. Нет, конечно можно и в суд подать ...

А про почки - пустое.
31.01.2002 01:01:30, Рустам
Professor
А если привили почти в 2 года - повторная вакцинация не нужна? А если ребенок все еще грудной? 31.01.2002 08:17:13, Professor
Как это - не возьмут в школу? Не имеют права! 30.01.2002 20:19:52, Наташа и Игорек
Да я знаю, что многоие мамы делают своим детям отвод от прививок, но у меня случай другой. Я не против прививок, особенно обязательных, вроде паротита, кори, полиомиелита и др., просто раньше делали одну прививку, а сейчас вакцины слабые, что ли, иммунитет пропадает через 2-3 года. Это я уже у нашего педиатра узнала вчера. Так что прививаться все-таки будем, но уже в школе, после летних каникул, когда жара спадет и ребенок оздоровится. 01.02.2002 18:22:19, Tais

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!