Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СВЕТка

Кто пользуется небулайзерами?

Люди, помогите чайнику, а? Купили небулайзер Omron CX (который с прерывателем). Вот вчера назрела необходимость воспользоваться, а я не уверена, что все правильно делаю...:-((
Как мне помнится, когда при мне прибор демонстрировали, то просили подставить руку и я ощутила (как бы это скажать)струю мелких-мелких капелек, в рез-те рука стала влажной. Сейчас же, при пользовании, я лишь вижу как-будто "дымок", выходящий из раструба, но ничего не ощущаю. Так и должно быть? ИЛи что-то не в порядке с прибором? Я уже даже блюдце подставляла под эту "струю", но на блюдце ничего не конденсируется...
Только не смейтесь, я правда не могу понять как должно быть в норме. Подскажите неучу, а?
25.12.2001 16:13:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я недавно статью на семью писала про ингаляторы. В моем с рабочей пластинкой контактирует только вода, а в нее я ставлю стаканчик уже с любым раствором- с отваром или с эфирным маслом. 27.12.2001 17:12:43, Daniel's mother
Natascha iz Bielefelda
Что Вы заливаете в ингалятор? Мы заливаем строго физ. раствор и капли для ингаляции по 4 и 8 капель Атривент, Сальбутамол и др. Что советуют врачи заливать в ингалятор в России? 26.12.2001 11:32:19, Natascha iz Bielefelda
СВЕТка
Что заливать - зависит от того, что Вы лечите, не так ли? У моего ребенка - бронхиальная астма, но приступы возникают лишь на провокацию каким-либо вирусом. Т.е., как только ребенок заболевает, возникает угроза приступа. В таких случаях, по рекомендации иммунолога мы используем р-р интала, беродуал и лазолван. Если же просто простудное заболевание (нет кашля), я пользуюсь р-ром фурацилина. Правда, должна сказать, что пока еще ни инталом ни беродуалом с лазолваном я не пользовалась (небулайзер купили недавно).
А вот фурацилин уже используем.
26.12.2001 12:17:51, СВЕТка
Natascha iz Bielefelda
У нас бронхит. Мы заливаем препараты, выписанные врачом. Я спрсила, потому что месяц назад на этой конференции читала, что многие заливают просто растворы трав и.т.д. Помогает ли это? Не портиться ли от этого ингалятор? 26.12.2001 23:35:55, Natascha iz Bielefelda
СВЕТка
А бог его знает. Только вот в инструкции к ингалятору написано, что все приготавливаемые растворы должны быть на основе дистиллированной воды. Если кто-то может в домашних условиях приготовить отвар из трав на такой воде да и еще качественно отфильтровать его, то, наверно, можно. Но для меня это слишком! :-)) 27.12.2001 11:27:44, СВЕТка
Natascha iz Bielefelda
Я тоже об этом. Полностью согласна. 27.12.2001 12:17:48, Natascha iz Bielefelda
А чего Вы о кашля заливать собираетесь? Нам сказали Боржоми заливать, но он что-то совсем не помогает. 26.12.2001 12:54:56, Mila
СВЕТка
Это смотря какой кашель. Боржоми нам тоже советовали. Он разжижает мокроту. Если же кашешь уже "мокрый", то, наверно, это не поможет. У нас кашеь специфический обычно - обструктивный бронхит. Для этого и выписали интал и беродуал. 26.12.2001 14:07:12, СВЕТка
Девочки, а опишите подробней,пожалуйста, что это за ингалятор такой. Очень интересно стало. Он что, значительно эффективнее обычного дышания над паром? Что он из себя представляет, как пользоваться? 25.12.2001 23:16:38, ИринаП
СВЕТка
На этом сайте была целая статья об этих ингаляторах. Чуть больше месяца назад, кажется. Поищите - там все хорошо изложено. 26.12.2001 11:10:51, СВЕТка
Off: Не подскажете, где купили и почем? Нам о-о-о-чень надо!!! 25.12.2001 20:51:41, Наташа и Игорек
Посмотрите тут: www.cshealthcare.ru 26.12.2001 11:37:39, Mila
СВЕТка
На ВДНХ в павильоне "Здоровье". Стоил 3200 - 3 недели назад. 26.12.2001 11:09:13, СВЕТка
Мы купили в обычной аптеке, стоил он порядка 3-3,5 тысяч. Но я знаю, что на Маяковской есть представительство Omron в России, там вроде и подешевле и могут дать квалифицированную консультацию. Если Вам надо, я могу завтра посмотреть адрес и телефон. 25.12.2001 23:05:37, Mila
У нас такой же ингалятор. Там куда Вы заливаете раствор для ингаляции, есть такой переключатель. Нам говорили, что он должен быть в нижнем положении. И еще не наливайте жидкости больше максимума. Кстати, и должен быть как бы дымок, но после десяти минут в маске у дочки от этого дымка вся мордочка мокрая. 25.12.2001 18:37:04, Mila
СВЕТка
Спасибо! Может дело в том, что моего охламона больше 2-х минут на одном месте не удержать...
Получается, что мы все правильно делаем.
А про переключатель я знаю. Деткам - в нижнем положении, т.к. это постоянная подача раствора. Ведь ребенок сам еще не может правильно пользоваться прерывателем.
26.12.2001 11:08:05, СВЕТка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!