Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С приходом осени нам прописали витамин

С приходом осени нам прописали витамин Д. В поликлинике дали D2. Однако, моей подруге из другой поликлиники посоветовали принимать D3, при этом сказали,что D2 хуже усваивается. Действительно ли это так? Есть разница? Что действительно лучше давать ребенку?
28.09.1999 16:54:15,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам уже больше 4-5-ти мес., то лучше давать комплексный препарат типа
"Сана-Сол"...
29.09.1999 16:02:43, ЕА
Ален,

действительно витамин D3 BON (французский) лучше по ряду показателей - во первых, принимают его однократно (ампулу с витамином растворяют в питье малыша) и активное действие витамина длится 6 месяцев, по истечению которых по рекомендации врача курс можно повторить (мы так и делали - у нас малыш осенний, поэтому первую ампулу мы пили в октябре, потом в марте, а потом уже было лето и естественно - солнце,
главный "источник" витамина Д) . Во-вторых, витамин Д 2 - это отечественный препарат (не имею ничего против "отечестенного производителя", которого нужно поддержать ;-), курс его расчитан как минимум на 3 недели, а то и больше (в зависимости от проявления у малышика признаков рахита), но всем известно, что витамин Д негативно влияет на печень (особенно если его принимать месяц! пусть даже по капелькам). В-третьих - витамин Д 2 очень дешевый, его выдают у нас в поликлинике в комнате здорового ребенка (по сему и рекомендуют всем), а витамин Д 3 стоит около 100-120 рублей за ампулу, и как вы уже понимаете - недостаток средств для приобретения и обеспечения им всех нуждающихся (точно такая же ситуация с прививкой от гепатита В - прививка необходимая, но вакцина дорогостоящая, поэтому если родители считают необходимым привить малыша - за свои деньги).

Я вам очень рекомендую приобрести Д3 в аптеке и дать своему малышонку - там очень подробная листовка-вкладыш, поэтому не ошибетесь!

Если возникнут вопросы - с радостью отвечу!
29.09.1999 13:13:53, Татьяны Шкодиной
Тань, а сколько в ампуле единиц? Мне говорили, что ребенку в день нужно 300-350 МЕ. Нам вообще рекомендовали пить витемин Д три месяца (осенних),хотя мы сдавали мочу специально на рахит и ничего не было обнаружено. 29.09.1999 18:34:50, Алёнка
Хороший вопрос...

На ампуле написано -
Витамин D3 BON 200 000, не знаю, что такое МЕ и чего в ампуле 200 000 - поинтересуйтесь у фармацевта или доктора.

После того, как мы ампулку выпили - сразу заметно стало улучшение - суставчики перестали "хрустеть", ребрышки потихоньку в норму вошли (они как-бы выворачивались до этого).

ой, обнаружилась листавка-вкладыш от витамина, цитирую: " холекальциферол/витамин Д3/5 мг/200 000 М.Е. ; масляный эксципиент д.к. для 1мг/1 ампула/
ПОКАЗАНИЯ:
- профилактика рахита с рождения до 6 лет
- лечение рахита
- спазмофилия и гипокальцемия
- остеомаляция и остеопороз

ДОЗИРОВКА
- профилактика рахита, спазмофилия и гипокальцемия: ОДНА АМПУЛА КАЖДЫЕ : МЕСЯЦЕВ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
- у грудных детей рекомендуется смешивать препарат с содержимым бутылочки с соской; а у детей более старшего возраста смешивать препарат с йогуртом или другой пищей"

Это все - надеюсь, хоть чем-то помогла!
29.09.1999 22:07:25, Татьяны Шкодиной
А в нашей пол-ке выдают ампулу с вит. D3 бесплатно. 29.09.1999 14:30:58
Здорово Вам!

Мы вроде тоже не в лесу - Москва все-таки, но ампулу не дают :-(( - "трясем" папу-спонсора!
29.09.1999 17:16:29, Татьяны Шкодиной
А мы тоже из Москвы, трясите пол-ку, каб. здорового ребенка, участковых, может есть и не дают.
Извините, не подписалась. Сообщение было от меня.
29.09.1999 17:38:49, Галя Пронина
Галя, точно нет (или зажимают ;-), предлагая Д 2 - нужно же его кому-то пить.

Во избежание нервотрепки покупаем сами -и как говорится: "и волки сыты и овцы целы".

Приятно, что хоть где-то (вы территориально где в Москве? - мы на севере) по-настоящему заботятся о здоровье малыша наши доктора и поликлиники, а не только мамочки-папочки-бабушки....
29.09.1999 22:10:36, Татьяны Шкодиной
Мы на Востоке Москвы:-)) 30.09.1999 10:34:00, Галя Пронина
ЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХ! ШИРОКА МОСКВА МОЯ РОДНАЯ
: D
30.09.1999 16:03:42, Татьяны Шкодиной


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!