Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если мама заболела ангиной

МАМАЧКИ, СПЕЦИАЛИСТЫ, КОНСУЛЬТАНТЫ!
У нас беда. Заболела фоликулярной двусторонней ангиной. Сегодня третий день, но кажется, что прошла целая вечность.
У нас ребенок 3 месяцев. Получает только грудное питание. Горлышко на данный момент не беспокоит. Надеемся, что так и будет.
У меня температура достигает максимум 39,2 градусов, но снижается до 37,5 градусов. В такие моменты кормлю малыша.
Что нам делать?
Как сохранить грудное вскармливание? Как можно снизить мне температуру, если народные средства не помогают?
Особенно интерисует можно ли принять биссептол, дозировка, сколько времени принимать?

Особенно просим отозваться тех, кто попадал в такую ситуацию.

13.11.2001 14:40:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была в такой же ситуации,принимала гомеопат. "Тонзилотрен", тоже Гексорал (классная штука, лимон с медом жевала и полоскала горло до одури, антибиотики пить отказалась 13.11.2001 23:15:02, anyta
Купите Биопарокс-спрей и Гексорал-спрей или просто жидкость для полоскания.
Но говорят, что материнское молоко повышает иммунитет и можно кормить ничего не стерилизуя.
13.11.2001 18:37:31, Лёлик
У меня была такая же ситуация: заразилась в роддоме гриппом (от соседки в двухместной палате), выписалась, а к вечеру - 39,6... Ребенку - 8 дней. День сцеживала молоко и мама стерилизовала его для маськи, потом кормила сама. Заразила всех, кроме ребенка :-) Маску не надевала, но каждые 5 минут мыла руки :-)... Мне сказали, что в молоке есть антитела, которые и не дали маське заболеть - не знаю, правда, относится ли это к ангине. Кстати, груднички вообще, говорят, практически не болеют ангиной, но лучше не рисковать. Маску надеть, наверное...
Бисептол я бы не стала пить. Мне тогда делали от температуры уколы анальгина. Он хорошо помогает. Как крайний вариант - обертывания мокрой марлей воды с уксусом пополам.
А вам антибиотики не выписывали от ангины? Штука-то опасная...
13.11.2001 15:18:40, Elfy
Посмотрите вот здесь: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=2783 13.11.2001 14:49:35, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!