Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина

Хочу посоветоваться.
Сын переболел ангиной.
Болел с прошлого вторника. Высокая температура держалась до пятницы, в пятницу
уже не поднималась выше 37,5, в субботу уже была нормальная. Налетов в горле
тоже уже не было. Мы планировали в среду идти в поликлинику выписываться.
В понедельник зашла врач, посмотрела горло - красное. Сказала, что ни о какой
выписке речи быть не может до следующего понедельника :-(((
С одной стороны, врачиха наша - известная паникерша. К тому же само по себе
красное горло у сына - это наследственно, не связано с болезнью.
С другой стороны, наслышана об осложнениях после ангины, поэтому боюсь
поторопиться...
Что посоветуете?
13.11.2001 10:04:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
А еще, помнится, после ангины обязательно гнали кровь из пальца сдавать. Что ли осложнения могут случиться. 13.11.2001 17:30:44, Дочь самурая
Да, уже записались :-(((
И мазок брали из горла и носа - на дифтерию.
13.11.2001 17:52:17, Газель
Маша Говтвань
Марин, ангина дает осложнения на почки и сердце, это общеизвестно. Поэтому лучше не паниковать, конечно, но перестраховаться.
Мы 1 августа заболели ангиной. Антибиотик пили с 3-го по 8-е. Потом все прошло, грло было нормальное, посидели 4 дня и - гулять. Неделю погуляли - и слегли с фарингитом. Врач сказала, что если б выдержали нормально после ангины, то повтора не было бы.
Так что давайте, поправляйтесь хорошенько. Тем более по такой погоде, как сейчас.
13.11.2001 16:48:13, Маша Говтвань
Думаешь, не стОит выходить погулять? Хоть ненадолго? 13.11.2001 17:53:05, Газель
Маша Говтвань
Ну, свежий воздух нужен, конечно. Главное на улице - не гоняться. Я на руках выносила:-)))Иначе не остановишь:-)) 13.11.2001 23:24:59, Маша Говтвань
О! На руках! :-)))
Я его по квартире-то с трудом пронести могу! :-)))
Нам-то не столько гонять, сколько копать хочется :-)))
14.11.2001 11:57:03, Газель
Сидеть дома как можно дольше!!!! Говорю как старая опытная ангинщица :-)
13.11.2001 12:08:31, Elfy
Сидеть дома до пенсии? :-)))
А если серьезно, то непонятно, по каким критериям принимать решение, что еще надо сидеть или уже можно не сидеть? :-)))
Красное горло? Конкретно для нашей семьи это не показатель. У меня самой всю жизнь красное горло, больничный могу взять в любой момент без проблем :-)))
Поведение ребенка? Да оно нормальное уже 4 дня.
Мнение врача? Нашей участковой я не очень доверяю.
Когда выходить-то?
13.11.2001 12:26:08, Газель
Если конкретнее - дней десять, не меньше. Если не высидеть, за это время могут проявиться осложнения (тьфу-тьфу)... Просто у меня в 10 лет после ангины было осложнение на почки, через неделю после исчезновения симптомов (в школу уже вышла, естественно...) :-( 13.11.2001 12:30:35, Elfy
Здоровья вам! 13.11.2001 13:40:04, Elfy
Ясно, спасибо. 13.11.2001 12:57:52, Газель
Точно, лучше еще посидеть. Меня так в детстве очень часто недолеченную в сад выставляли, а через неделю - опять на больничный. Так что лучше неделю посидеть со здоровым ребенком, чем через неделю опять с больным.

А вы антибиотиками лечились?
13.11.2001 11:46:55, Ильда
Ага, Оспеном, 5 дней. С воскресенья не пьем. 13.11.2001 11:52:58, Газель
Ангина - вещь коварная. Присоединяюсь к общему мнению - посидите дома. 13.11.2001 11:24:18, Чернобурка
ВЫсиживайте. С ангиной не шутят. 13.11.2001 10:34:36, Бада
Ох, ох... :-((( 13.11.2001 11:18:21, Газель
Ой, лучше не спешить! Я сама ангинница заядлая. Дело в том, что вот такая каснота в горле часто при неосторожности перерастает во "вторую серию". Действительно, лучше переждать. Это не так долго протянется. Скоро горло совсем успокоится. Иначе они (ангины) пойдут косяком. С детства с этим живу, так что вот могу с уверенностью сказать, опираясь н собственный опыт.

Я не знаю, нужно это или нет, но могу еще поделиться своим сейчас способом скорешего выздоровления после ангин - гексорал, когда все в разгаре, а потом молоко с медом теплое на ночь или пару раз в день. Это и дитенку можно, если конечно, нет на мед аллергии. Выздоравливайте!
13.11.2001 10:28:47, Рыженький
Спасибо. А днем-то молоко с медом - как?... От него ведь сразу пропотеет, наверное? 13.11.2001 11:17:50, Газель
Ни я, ни сынишка не потеем от молока с медом. Если горячее пить, мож и пропетели бы. Но мы пьем теплое. "Фефект" для горла отличный, а потения никакого. 13.11.2001 13:14:21, Рыженький
Если чайную ложку на чашку, то потеть не должен, главное не давать беситься полчаса-час, а потом все нормально.:) 13.11.2001 11:44:31, Лёлик
Ярослава М.
Марин, вполне тебя понимаю, сами точно в такой же ситуации сидим :)) Я бы посоветовала не торопиться. Одна моя подруга вот так поторопилась отдать в садик сразу по прекращении температуры, вроде все нормально, а через неделю - осложнение на уши :(( И теперь каждый раз, как заболеет, так переходит на уши :(( Я, на это дело насмотревшись и наслушавшись, предпочитаю перестраховаться. 13.11.2001 10:16:00, Ярослава М.
Поддерживаю Яну - на самом деле это кажущееся улучшение, и если поторопиться, то реально заработать осложнение, т.к. организм ослаблен после болезни и может подцепить любой сквознячок, любой вирус и т.д.:(В случае с ангиной нужно быть очень осторожными - сама не раз болела и случае "недосидки" дома зарабатывала повтор еще более сильный.:(
Так что сидите дома, пейте витамин С, полоскайте для профилактики горло солью и выздоравливайте!:)))))
13.11.2001 10:24:07, Лёлик
Т.е. 5-ти дней без температуры все равно мало? :-(((
Стаська уже сам дома просто извелся - гулять-то тоже не ходит.
13.11.2001 11:16:45, Газель
Мало. Вирус может бродить в крови.:)) Сидите, мы вот не досидели, зато потом целый месяц по полной программе с воспалением отвалялись. Так что придумывайте разные развлекухи.:)) 13.11.2001 11:43:48, Лёлик
Спасибо. Уговорили :-)))
Интересно, а к Ленке в субботу можно будет пойти или тоже нет? :-(((
13.11.2001 11:54:04, Газель
Я, как полная противоположность паникершам, считаю что можно. Кстати, мы всегда гуляем больные, если погода позволяет. Только, конечно, если это простуда, то не подходим к другим детям.

В такую погоду, как сейчас, я бы гулять не повела:))
13.11.2001 13:02:04, Ленка
8-)))
Они сходили сегодня на полчасика 8-)))))
Правда, до снега.
13.11.2001 14:00:54, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!