Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните, если кто знает

при трахеите, лорингите (бронхит под вопросом) назначается трихопол или флемоксин. Кто-нибудь знает, что из этих препаратов более действенное, безопасное для ребенка, и что более "к месту" в данном случае? Чем различается их действие в принципе? Наша врач сказала, что трихопол более мягко действует, более щадяще для ребенка и более слабый, поэтому лучше начинать с него. Но я слышала и другое мнение. Как же на самом деле?
05.11.2001 21:29:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Ежа сейчас ларинготрахеит заканчивается. температура, правда, высокая 38,6 была 2 дня, три дня 37,4, сегодня 36,8

Антибиотики не назначались. было сказано. что инфекция вирусная, поэтому антибиотиками лечить бесполезно.
У нас лечение такое.
1. нос мазать оксолином 0.25 или бонофтоновой мазью
2. капать капли (по рецепту) эфедрин-димедрол-стрептоцид
3. капать Витаон
4. стоптуссин 8-10 капель х 3 р.д.
5. муколтин растворить 1\2 табл. 6 р.д.
6. ингаляции сода-валидол-камфора
7. глюконат кальция 2т\5р.д 3-5 дней
8. через день мазать мазью календулы спинку до красноты, грудь\ставить банки
9. ножные ванны
10. боржоми
11. много пить морсов
12. лук в уши
13. бромгексин-4
14. полоскание шалфей, эвкалипт, сода-йод
15. БИОПАРОКС-спрей, местный антибиотик.

Список не в порядке важности, а как мне рассказывали.

И работать, не запускать. Сейчас состояние значительно лучше.
06.11.2001 14:02:43, Бреке Ке
Ну, номер 12 - это полный отпад! Мы со своими бесконечными отитами такого еще не слыхали!!! :)))) 06.11.2001 17:05:55, Наташа и Игорек
Ну дама оказалась странноватая Ж:)
Лук-отрезается четверть колечка и ваткой запирается в ушной раковине, не в слуховом проходе. А сверху фиксируется банданкой. Сверковь вроде о таком способе слышала, для меня это было откровение Ж:)

Да ладно, вреда нет, а Еж не протестует Ж:))
08.11.2001 10:19:07, Бреке Ке
Выздоравливайте!!!! :-))) 08.11.2001 14:05:41, Наташа и Игорек
У Вас ларинготрахеит? Мы с этим бывали несколько раз в больнице, там сразу колят пенициллин и я заметила, что довольно эффективно. Поэтому в следующие приступы (у нас все сопровождалось крупами) сразу давала дочке Оспен (это тоже из пенициллинов). С этой точки зрения Флемоксин объясним. Назначают его и детям до года, осторожность для людей с нарушением почек, прием препарата необходимо продолжать в течение 48 часов после исчезновения симптомов болезни. О трихополе в этой ситуации слышу впервые, поэтому, к сожалению, сказать ничего не могу. 06.11.2001 09:12:42, зайчиха
Professor
А Вы уверены, что это именно бактериальная инфекция???? Трихопол - антибактериально средство, сильный очень препарат. Уж лучше Флемоксин. Антибиотик, но группы Пенициллинов, для детей самый безопасный. Хотя - к нему частенько встречается нечувствительность (видимо, сказывается широкое применение Пенициллина в годы нашего детства) 06.11.2001 07:46:14, Professor
Marisha
Если уж так необходимо пропить что-то, выбирайте флемоксин. У флемоксина более широкий спектр действия, меньше побочных действий, и он намного эффективней, его очень удобно принимать именно детям. Трихопол (метронидазол, к сульфаниламидам не имеет никакого отношения) эффективен в отношении анаэробных бактерий, которые вызывают воспаление в основном в желудочно-кишечном тракте и влагалище, потому как живут они там:)) В верхних дыхательных путях преобладают другие бактерии, в отношении которых метронидазол не действует. Да и побочных эффектов конкретно у трихопола масса, лучше все-таки пить его при трихомонозе:))В вашем случае уместнее флемоксин.
PS Странные у нас врачи, то бисептол, то трихопол деткам назначают.
06.11.2001 04:26:19, Marisha
А так ли уж нужны антибиотики? Я своему все, что не влечет изменений картины крови (СОЭ, лейкоциты) + явно бактериальной природы, никогде не лечу антибиотиками. Такие вещи, как трахеит и ларингит, прекрасно лечатся домашними средствами. 06.11.2001 00:11:32, Наташа и Игорек
А точно уверены, что без антибиотиков не обойтись? Трахеит трихополом лечить, ИМХО , лишнее. 05.11.2001 23:10:20, Никиша
Подскажите, чем именно Вы лечитесь. Мы перепробовали все известные нам средства. Антибиотики пьем второй раз в жизни - в прошлом году было подозрение на пневмонию, и сейчас - очень сташный кашель у ребенка и температура пять дней держалась 38-39. Флемоксин стали пить на четверый день, когда улучшений никаких не было. А анализы нам никакие даже не предложили сдать, поэтому картину нашей крови никто не видел. 06.11.2001 08:49:13, Мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!