Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Professor'a и всех, кто лечится гомеопатией

Ниже в конференции встретилась реплика Professor'a про несовместимость аллопатии и гомеопатии. Наш гомеопат ( а у меня есть все основания считать её компетентной) говорит, что сочетать аллопатию с гомеопатией вполне возможно. Хочется разобраться. Буду признательна за любую информацию по данному вопросу и Professor'у за более развернутый ответ на данный вопрос. Заранее спасибо.
31.10.2001 15:12:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря что лечить!
Когда у дочки была пневмония (вирусная) в 3 года, то вопрос первый - снять воспаление, а все остальное уже потом.
31.10.2001 22:19:55, Оля Zh
Professor
Ну так и наша гомеопат так же - она не против аллопатических средств, просто она увержает, что аллопатия нейтрализует гомеопатию. А поскольку прием гомеопатии весьма напряжен (тощак, соблюдение промежутков и проч, у нас уходит от часа до полутора часов на все это дело) - не стоит утруждаться. Вот закончим аллопатическое лечение - начнем гомеопатическое. Хотя мы вылечили пневмонию гомеопатией, наша педиатр так и не верит - думает, мы дали антибиотик, а ей не говорим :о))) 01.11.2001 07:26:39, Professor
Естественно, каждый случай - рознь, но как быть, когда уши, например, + вирус (насморк, отек слизистой, кашель и пр.)?
Мы лечим крупинками прописанными и (обязательно) "Отипаксом" и "р-ром нафтизина".
Именно, когда уши. Большой отек слизистой дает лишнее давление на барабанную перепонку, ушки болят сильнее, именно тогда - сосудосуживающее. Без этого проблематично. Не уверена на все 100, но в данном случае польза очевидна.
Как знать, какие тонкости еще есть, должен решать врач.
Я всегда звоню доктору в случае сомнений.
А лучше всего - не болеть, чего и Вам желаю!
01.11.2001 23:14:24, Оля Zh
PS. Взрослый случай. Язва, рецидивы, итд.
Назначено: кислотные блокаторы (алопатия) + 3 препарата гомео + кисель(народные средства)
Эффект есть, несмотря на заверения обычных врачей о НЕОБХОДИМОСТИ пить .... и антибиотики, есс-но.
Так что случаи, они разные бывают.
Успехов!
01.11.2001 23:24:07, Оля Zh
Professor
Да, конечно, у нас как-то не было такого, чтобы остро стояла необходимость принимать и те, и другие. Когда мы лечили пневмонию, я консультировалась, сколько можно тянуть с антибиотиком. мне сказали - 3 дня. Вот эти 3 дня мы лечились гомеопатией+травы, каждый день нас слушали 2 врача. На 3 день наступило явное улучшение, и мы остались на гомеопатии. Если бы не помогло - прокололи бы антибиотик, а потом бы продолжали лечить гомеопатией.

Сейчас вот нам назначили гисталонг - подозревают аллергическую природу наших аденоидов и соплей (хотя Кларитин пробовали - не помогло). Мы на эти 5 дней сняли гомеопатическое лечение - может, оно и не вреднно, но если польза сомнительна, то не стоит утруждаться.

Потом продолжим. А вот с местным мы сочетаем - сосудосуживающее и капли в ухо нам не возбраняются. кстати, наша ЛОР сказала, что Отипакс содержит сильный гормон и это капли экстренной помощи, больще 3 дней капать нежелательно, потом, дескать, ничего помогать не будет. Мы перешли на настойку прополиса пополам с глицерином. Тоже отит лечим, правда, баро - то есть не инфекция, а нарушение давления в носоглотке и трубах из-за непроходящего насморка.
02.11.2001 07:50:22, Professor
Отипакс сожерржит лидокаин и феназол, никаие это не сильный гормоны. А капать (по инструкции) можно и до 10 дней.

Неужели вы вылечили пневмонию гомеопатией???? У нас столько было пневмоний - врачи даже и слушать не захотели о гомеопатии (даже наш врач-гомеопат сказала - идите в стационар и лечитесь обычными мерами)!!!
02.11.2001 15:37:41, Наташа и Игорек
Professor
Я знаю про инструкцию. А Феназол (или Феназон) - это что??? Прядя от врача, я первым делом кинулась перечитывать инструкцию, потому как про лидокаин, глицерол, спирт и тиосульфат соды я знаю, что это - не гормон. Остался Феназон (или Феназол). В моем справочнике по лекарственным препаратам его нету, а потому я пребываю в растерянности.

Наша гомеопат так и сказал - 3 длня пробуем - если нет - то нет. У нас была очаговая правостороняя пневмония - так в карте записано. Причем оба врача - и педиатр, и гомеопат (бывший терапевт) - подтвердили "мелкопузырчатые хрипы" и ... и забыла, чего-то еще - типа хлюпания, как я поняла, ну вот наизусть слово знала - и вылетело из головы. А, вот - крепетация!!! И при простукивания явно звук менялся.

Хотя - Бог его знает, может, и не было пневмонии, рентген мы не делали, только кровь сдали (воспалительная, конечно), но при таких признаках всем сразу антибиотик назначают.
03.11.2001 08:26:51, Professor
Marisha
Феназон (антипирин) - нестероидное противовоспалительное средство, другими словами, обычный анальгетик, синтетический. Хоть и не гормональный препарат, но все равно неприятная штука, может вызвать изменения в крови. 06.11.2001 03:31:37, Marisha
Professor
Да? А как понять тогда такую фразу:

В отличие от циметидина ранитидин не угнетает метаболизм в печени таких препаратов, как феназон...

Или под словом метаболизм понимается разложение препарата??? А-а-а, может быть, может быть. Если бы "производство" - тогда написано было бы синтез, точно.

Тогда я ошиблась, скорее всего. Просто он шел в составе лекарства в группе:Антимикробные препараты с глюкокортикостероидами.

Но возможно, он как раз антимикробный, а не глюкокортикостероид :о))).

Ну и что, сказать это врачу, или пусть живет?
06.11.2001 07:51:34, Professor
Marisha
Пусть живет:))) А то расстроится, лечить Вас не будет. А врачи иногда бывают очень даже полезны:))) 06.11.2001 07:57:37, Marisha
Professor
Угу, конечно... Но скажу все таки, когда пойду... Скажу, что перечитала инструкцию - не нашла там гормона, может, она другой препарат имела в виду? 06.11.2001 10:05:26, Professor
Professor
Порылась в инете, к сожалению, нигде нет внятного описания, однако Феназон действительно относится к группе кортикостероидов. То есть гормональных препаратов. Другой вопрос- насколько сильно наша ЛОР преувеличивает (или не преувеличивает) опасность привыкания? 03.11.2001 09:26:08, Professor
Про привыкание - это если уж о-о-очень долго его капать, длительно и постоянно. И то привыкание проявляется так: простонадо для снятия боли все больше и больше капелек капать. А не так, что без него не прожить совсем.

05.11.2001 01:17:56, Наташа и Игорек
Professor
Возможно и так. Но это ограничение не напряжно, поэтому я просто приняла его для себя - чего проще смешать глицерин с начтойкой прополиса и лидокаином :о))) - и вот вам почти что Отипакс! 05.11.2001 09:02:05, Professor
ТаВи
Мы сочетали, эффект был и просто от гомеопатиии и в случае сочетания с "традиционной медициной". Решать Вам 31.10.2001 17:31:53, ТаВи
Извините, что встреваю. Мы когда-то лечились гомеопатией у врача-педиатра-гомеопата. Она уже пожилая женщина, долгое время работала просто педиатром, сейчас уже больше 15 лет - гомеопат. Она нам назначала лекарства гомеопатические ВЗАМЕН аллопатических. Например, вместо традиционных тавегилов-супрастинов гомеопатичю аналог. И даже вместо традиционных антибиотиков. НО!!! Если состояние ребенка было тяжелым, то мы сочетали аллопатические лекарства (те же антибиотики внутримышечно или внутривенно) с гомеопатическими. Эффект был неплохой. Никаких побочных реакций или парадоксальных взаимодействий не наблюдалось. Так что, я думаю, такое сочетание возможно, а в некоторых случаях, даже необходимо. 31.10.2001 15:40:18, Наташа и Игорек
Professor
Ну, я не знаю, у меня тоже нет оснований считать своего врача некомпетентной, но таков ее вердикт - никаких других лекарств! Мне она, естественно, не объясняла - почему, а у меня не было повода спросить - ну сказала - и сказала. Я лечусь (и лечу детей),либо тем, либо этим.

Так что, увы, прояснить ничего не могу совершенно!
31.10.2001 15:17:49, Professor
Так ведь на многих гомеопатических средствах даже написано: "Сочетается с другими гомеопатическими и аллопатическими препаратами"... 31.10.2001 15:24:03, Elfy
Professor
На наших - не написано! Обычный пизирек а-ля пенициллиновый, где написано - такая-сякая беда*3,6 или еще сколько-то. Фсе! Я и не спорю, просто сказала, что наша врач говорила. Чкстно говоря, думала - что это общепринятая точка зрения, ну ошиблась - так ошиблась. Мне спокойнее выполнять ее рекомендации - пробую лечить гомеопатией - не помогает (а такое редко бывает) - перехожу на "нормальные" лекарства. 31.10.2001 16:03:57, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!