Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз?

Девчата, приходилось ли вашим деткам принимать антибиотики? Моя девчонка (4 г.)в прошлом году пила Флемоксин, он не очень-то помог, но и без последствий, а сейчас пропили Сумамед, так сначала во рту была молочница, а еще появился налет на эмали...Это дисбактериоз, да?.. У нас никогда не было раньше такой проблемы...
25.10.2001 23:05:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были сегодня у стомотолога, она сказала, что скорее всего этот налет грибковый (результат приема антибиотиков) и он должен пройти сам собой, пастой пытаться очистить не следует да и не получится. 31.10.2001 14:13:18, Lux
Дисбактериоз это ненормальная флора кишечника. Но никак не ротовой полости. :)))) 30.10.2001 10:45:36, Tad
Так-то оно так. Но я прочитала в одной конференции о "налете Пристли", свидетельствующем о дисбактериозе. Я не знаю, что он их себя представляет, но у нас на эмали появился бежеватый налет, которого раньше не было. Пастой не счищается. 30.10.2001 15:11:13, Lux
Маша
Это больше на молочницу похоже. Не знаю дают ли детям Нистатин, проще к врачу обратиться. Может, для малышей другие препараты дают. 26.10.2001 20:38:10, Маша
Кстати, а кто-нибудь слышал фразу "физиологический Дисбактериоз", речь о 10-дневном малыше 30.10.2001 15:51:47, Ира
У малыша еше флора кишечная не установилась,это и есть физиологический дисбактериоз.Это продлится примерно до 2х месяцев.А до этого говорить о дисбактериозе как о том, что необходимо корректировать рановато,если,конечно не принимались антибиотики или что-то, что могло отрицательно повлиять на флору. 01.11.2001 14:04:16, нати
А если маме кололи гентами(е)цин? 01.11.2001 16:35:48, Ира
А когда кололи? В беременность или после?А что с малышом, что вызвало вопрос? Вообще дизбактериоз можно через материнское молоко получить, если есть сомнения молоко нужно сдать на анализ. 01.11.2001 16:57:36, нати

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!