Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвота, кардиоспазм желудка и задний язычок...

Вот только после больницы, первый раз туда попали, пролежали 5 дней, столько мнений и сомнений вызвало это пребывание, решила поинтересоваться, здесь народ опытный...
Проблема следующая возникла. У дочки (1 и 8) неожиданно началась рвота после полдника (Растишку съели). Вызвали скорую, сделали церукал, послушали, посмотрели, вроде бы всё в порядке, уехали. Давала регидрон и зелёный чай по чайной ложке через 10 минут. Через 1,5 часа после грудного молока (чуть-чуть) опять рвота. В скорой сказали капнуть атропина 2 капельки в рот. Не помогло, только ухудшило. Начались постоянные позывы с рвотой и без, с интервалом в 15-30 минут. Ещё раз церукал. Ещё раз скорая, сделали капельницу, солевой раствор. Уехали, не помогло, через час опять позывы и рвота, в рот ничего нельзя даже капнуть, не то чтобы отпаивать... В конце концов на третий раз увезли нас в больницу, где 4 дня капали капельницы (обезвоживание, интоксикация) и промыли желудок. Поноса за все дни ни разу не было. Анализы кала, бак.посев хорошие (сдавали трижды, только после промывания на следующий день в кале была слизь и лейкоциты –12, уже через день всё в норме), температура поползла вверх только на следующий день после рвоты, самая высокая была 38,5.
Вопрос: почему всё-таки у нас такая непрекращающаяся рвота была, может кто сталкивался с подобным? В больнице нам разные врачи высказали 3 разных мнения, от обычного отравления (кроме Растишки, правда, ну не что было грешить, хотя и он под сомнением) до повреждения заднего язычка, что провоцировало позывы, и кардиоспазма желудка (с этим нам сказали надо к гастроэнтерологу идти).

21.10.2001 10:43:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лерочка, привет!
Поправляйтей скорее.
У меня у Владика была похожая ситуация. Пять дней были на капельницах. И водичку капала пипеткой в рот через каждые 5 минут, через пол часа опять рвало. Врачи не могли определить от чего. В конце концов пришли к выводу, что это была желтуха. Хотя ни печень, ни анализы не показывали. Правда он находился в контакте с больными.
Только после того как состояние его нормализовалось, анализы показали немного завышенные показатели, поэтому и решили, что гепатит был.
Поправляйтесь скорее.
21.10.2001 19:58:19, Лана
Ланочка, спасибо за поддержку! Как вы там вообще? Напиши...
Сегодня взяли направление в диагностический центр около старого ТашМИ ( кстати, у вас ведь по-моему оттуда был тоже врач, не помнишь кто?)
Лан, и ещё один вопрос не по теме. Нас тут в пятницу на пре-Хэллоуин пригласили америкозы, так-то по литературе ясно что за праздник, толкьо я вот не знаю, стоит нам как-то переодеться или в норме будет если придём в обычной одежде?
22.10.2001 12:46:07, val
Лерочка, привет! У нас была врач-гастроэнтеролог из этого консультативного центра, зовут Лариса. Фамилия и отчество не русское (не помню какое, по-моему татарское). Врач вроде бы неплохой. Еще заведующая лаборатории там. Я тебе о ней писала ( она продавала витафлор). Если у тебя не сохранились данные позвони моей маме, не стесняйся. 144-47-93
Думаю она может пригодиться, потому что сама знаешь как у нас делаются анализы.
Насчет Налуина,могу сказать следующее.
В принципе не все здесь наряжаются, в основном дети. Во всех магазинах продаются костюмы на любой вкус. Всякие смертнички, герои фильмов ужасов, клоуны, костюмы животных, тигра, божьей коровки и т.д. В прошлом году Владик у нас был X- men из какого-то мультика, а Ангелина Ангелочком. Себе мы просто купили маски кошки и черта и оделись в черное(черные брюки и черный свитер).
Можете тоже так поступить.
Удачи и не болейте. Я напишу тебе.
22.10.2001 19:10:10, Лана
Со мной в детстве такое случалось с завидным постояноством, считалось, что это бывало, если я проглатывала волос. На мой взгляд, здравый смысл в этом есть. Идея про волос была бабушкина, она его всякий траз в конце концов находила :)) До больницы дело не доходило, потому что мои родители врачей не любили. Вымачивали в ванне меня, поили, несмотря на следовавшую за этим рвоту (в связи с концепцией "волоса" рвота была именно тем, что надо для выздоровления). Что это на самом деле - понятия не имею :(( Но желудок у меня - дай Бог каждому. 21.10.2001 17:17:25, Яся
У нас была такая рвота. Грешили на что угодно. Лежали в реанимации, потому что ребенок впал в кому после 8-ми часов неукротимой рвоты и судорог. Оказалось - нарушение обмена веществ, ацидоз (узнали по анализам крови). Просто не все можно кушать. А мы накануне ходили в МсDonalds, он там ел все подряд. А в итоге выяснилось, что нам нельзя белок (никакой, ни растительный, ни животный). Сейчас на строгой диете. Рвот стало существенно меньше, хотя однократные все же случаются. Диагноз ставили генетики. 21.10.2001 13:42:40, Наташа и Игорек
Кстати, поразительно, но про ацидоз, точнее про его вероятность, врачи забывают с завидным постоянством :(( 21.10.2001 17:20:33, Яся
Небольшое дополнение - сужение кардии желудка (такой мышцы, между желудком и пищеводом) у нас было в 8 мес. Нам делали фиброгастродуоденоскопию (ФГДС), пассаж бария по ЖКТ (лежали в детской хорургии). Назначали расслаюляющие лекарства типа но-шпы, для снятия спазма гладкой мускулатуры. Очень помогало. Если это у вас подозревают, сделайте ФГДС. 21.10.2001 13:45:19, Наташа и Игорек
Большое спасибо за советы! Как раз взяли направление в диагностический центр консультативный, будем выяснять... 22.10.2001 13:18:12, val


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!