Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тики

у дочки (4 года)-синдром навязчивых состояний (хмыканье, дерганье плечами и т.п.Совпало с переходом в другую группу(2-й год ходит в школу для дошколят по программе Школа 21 века)
Были в Филатовской у невропатолога. Поскольку ситуация знакомая- у меня и моего брата было тоже самое в детстве- то сильно не пугаюсь.Беспокоит меня,что лечение не помогает-пьем фенибут 3-ю неделю и делаем водолечение по Кнейппу(врач посоветовал)Мне и брату помогало сразу же. Читала, что есть наследственное заболевание с такими симптомами.Как бы это выяснить.Врач по поводу "наследства" толком сказать не можетю Знаю, что тики довольно часто втречаются у детей, может кому-то что-то известно?
16.10.2001 12:46:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По наследству передается лишь предрасположенность. Генерализованный тик - синдром Жиля де ля Туретта - наследственное заболевание, довольно тяжелое и неприятное. Но там уже фенибутом не отделаешься. 16.10.2001 22:23:40, Наташа и Игорек
По-моему, я нашла куда нам обратиться-
МНИИ педиатрии и детской хирургии, отделение психоневрологии.Судя по сайту, они как раз такими делами занимаются.Случайно никто там нет был?Что там за врачи?
17.10.2001 15:40:09, Анютамама
Мы там лежим регулярно, каждые полгода. Врачи там классные, но только мы наблюдаемся у эпилептолога, но это в том же отделении. 17.10.2001 15:56:25, Наташа и Игорек
А не подскажете, как туда лучше попасть?
Можно ли без направления?Мы из Подмосковья.Заранее спасибо за ответ.
17.10.2001 17:31:47, Анютамама
Мы тоже из Подмосковья. Впервые попали туда по направлению из нашей поликлиники. Вернее, не туда, а в Республиканскую детскую консультативно-диагностическую поликлинику (ул. Делегатская, 9а). Там проходили всяких врачей, в том числе и невропатолога. Дело в том, что в МНИИ Педиатрии и детской хирургии нах. Федеральный детский противосудорожный Центр, это как раз на базе отделения психоневрологии. Вот нам туда и дали направление на госпитализацию.

А вообще-то можно гораздо проще. У нас в городе дают направление деткам в это отделение напрямую, без всяких диагностических центров. Моя подруга лежала с сыном именно по направлению из Городской нашей больницы.

Есть еще вариант. Можно приехать просто с выпиской из истории развития ребенка прямро в МНИИ Педиатрии и детской хирургии. Там есть консультативно-диагностический центр. Там Вам заведут карточку, и Вы пойдете на прием к специалисту. Как правило, если это их профиль, они кладут в стационар без вопросов (единственное условие - наличие на данный момент мест в отделении).
17.10.2001 18:31:39, Наташа и Игорек
Спасибо большое.Попробуем 18.10.2001 09:13:32, Анютамама
Может я чего не понимаю, но зачем девчушку с таким "наследством" водить на занятия в 4 года? Ну занималась я со своей дома - в классе не глупее других, а то еще и поумнее. Зачем лишние нагрузки? Не лучше ли вместо лекарств дать еще пару лет побыть дома в спокойной обстановке? 16.10.2001 13:10:21, зайчиха
Так понимаете ли, мой брат вообще никуда не ходил ни в сад ни в какую либо группу Появилось у него в 2.5 года.Спрашивала у невропатолога-говорит, группа не причем, хуже будет, если сейчас опять перевести куда-то (в другой сад)Совсем дома не могу, я работаю, она полдня с бабушкой. Да и пошли-то мы туда как раз, зная наследственность, за благоприятной атмосферой (мало детей, и педагоги их действительно любят, кричать- наказывать просто запрещено)Вот и мучаюсь, не знаю что лучше. Если бы ей не нравилось или не получалось, забрала бы сразу. А так разговаривала с педагогами- по их мнению, ей совсем не тяжело.Да и сама я вижу - программа там продумана. Единственная проблема- она не очень быстро входит в контакт, ей надо привыкнуть к человеку 1-2 недели, прежде чем начнет доверять и нормально общаться. Но я сама такая. Вот после 1-2 недель в новой группе (старую разбили по возрасту) у нее и началось. 16.10.2001 13:30:55, Анютамама
Самая благоприятная атмосфера, мне кажется, все же дома, а психика ведь крепнет с годами... Говорят, на тики влияет даже и домашняя обстановка - нужна очень спокойная и доброжелательная. Есть в Пожарском переулке неврологическая городская поликлиника при Морозовке, но там, считаю, смотря к кому попадешь - все-таки наши невропатологи очень любят лекарствами пичкать. Разве ж это выход? И хоть бы успокаивающие травки прописывали, а то сразу такие препараты... Знаете, у них был сайт http://neurohelp.psi.med.ru/disc, они там консультировали, попробуйте туда задать свой вопрос. 16.10.2001 14:17:16, зайчиха
Конечно, самая благоприятная атмосфера дома, но кто-то должен еще и денюшки зарабатывать. 16.10.2001 14:24:47, Лада
Как сейчас дела у вашей дочери ?столько лет прошло ,сейчас для моего сына актуален этот вопрос 12.05.2018 00:09:29, Мила89

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!