Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Юношеский эпифизиолиз?

Кто-нибудь с таким сталкивался?
Моему сыну 10 лет. Последний месяц стал жаловаться, что к вечеру появляется боль в ногах в том
месте, где расположен тазобедренный сустав. Синяков никаких нет, говорит, что нигде не ударялся.
Имеется косолапие, не знаю какой степени.
На 03.ру заочно сказали, что возможен такой диагноз. Очень страшно.
09.10.2001 14:38:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала (на личном опыте убедилась) особо не доверять этому доктору, Порохня В.С.
Он нам вообще поставил диагноз - системное заболевание скелета, на основании того, что у нас ручки и ножки короче, чем в норме. Ортопед-генетик в МНИИ Педиатрии долго смеялся, сказал, что просто у нас такое строение тела, ничего страшного нет.

А вообще-то, если по делу, обязательно сделайте снимок тазобедренного сустава. У моей подруги у сыночка ( в 5,5 лет) так проявилась болезнь Пертеса - жутко неприятная вещь: идиопатический некроз головки бедренной кости. Ребенок на постельном режиме уже год, и неизвестно, сколько еще его соблюдать.

Лучше всего обратиться в ЦИТО, если в Москве.
09.10.2001 15:23:03, Наташа и Игорек
Ежик
Большое спасибо за совет. Я, кажется, уже немного успокоилась. Снимок сделали, разослала всем, кто консультирует по Ин-ту. Сами не в Москве - до Москвы добираться 1 час. Посоветуемся, наверное, действительно обратимся в ЦИТО. 09.10.2001 18:37:04, Ежик
Мы тоже не из Москвы, из Подмосковья, но нам 30 мин. добираться. А час добираться - это все равно, что в Москве, потому как больше податься некуда. :)) 09.10.2001 21:12:54, Наташа и Игорек
Ежик
Тут я с вами согласна. А вы где в Подмосковье? Мы в Пущино (южная граница МО). 09.10.2001 22:30:53, Ежик
Мы во Фрязино (рядом с Щелково). 10.10.2001 20:59:19, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!