Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул ! Аденоиды !

Весной моему 5-летнему сыну поставили диагноз - аденоиды 2 степени. Так не хотелось этому верить - пришлось:стали появляться отиты, насморки на ровном месте. От очень противоречивых рекомендаций врачей (одни - резать, другие- ни в коем случае) уже устала. Резать ужасно не хочется. Подскажите , есть какая-нибудь панацея? Спасибо.
04.10.2001 16:51:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Моей дочери 4,5 года. В декабре 2003 года в Морозовской больнице поставили диагноз аденойды 2-3 степени. Лечимся уже шестой месяц и изменений не наблюдается.В течении этих месяцев болели раза 4-5. Пьем ИОВ-малыш, силиция+, промываем АКВА МАРИС, капали 3 курса масло туя и проторгола. А когда начали Эуфорбиум у нас сразу у здорового ребенка начались сопли и не прекращались пока я не перестала его применять, хотя надо было 6 недель, но мы выдержали только 1,5 недели.Подскажите у кого в Морозовской больнице вы лечитесь и как долго. 06.05.2004 09:29:49, Толстый
Ирина,это опять я, извините, ошиблась,ребенок дышал ртом, потому что носом не мог. 25.02.2004 15:39:58, Ольга Цой
Ирина, я со своим ребенком обращалась в Московский Гомеопатический Центр на 2 Владимирской. У них есть свой сайт, там и расценки исписок услуг. Прописали масло туи и барита карб.(шарики беленькие). Улучшения заметны, а до этого храпел как мужик (ребенку 2г), дышал носом, но мы сделали перерыв и тут же стал опять сопеть. Найдете что-то эффективнее, напишите пожалуйста. 25.02.2004 15:30:50, Ольга Цой
Была та же проблема. 3 степень в 3,5 года.Не было сил уже с этим бороться.После очередного отита у сына понизился слух. До сих пор лечим. Та вот где мы только не были и что только не пробовали. Остановились на профессоре из Морозовской больницы. Всю жизнь занимается этой проблемой. Он обычно не рекомендует родителям оперироваться. Но в нашем случае сказал что если еще потянем с операцией то последствия могут быть необратимыми, т.к. Аденоиды перекрывают слуховой проход и продолжают расти.Сделали у него операцию почти год назад.Скоро год. Пока тьфу, тьфу, тьфу.Могу поделиться координатами. Пишите на адрес. 14.10.2001 00:17:43, наталия
Искала информацио о удалении аденойдов и наткнулась на ваше сообщени.
Нам 3,5 года, аденойды третьей степени, рекомендуют удалять, но очень хочется попасть к хорошему специалисту. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о Вашем случае.
Заранее спасибо.
АЛЛА

alla_raxmanina@list.ru
13.05.2004 18:24:53, Галченок
У моего ребёнка та же самая пробема(ему 1год и 4месяцев и тоже аденоиды 2степени. Нам посоветовали делать квантовую терапию(10сеансов).Пока сделали только 4сеансов. 13.10.2001 13:20:26, dina
Есть очень хорошее гомеопатическое средство ИОВ-МАЛЫШ. Попробуйте 1.5-2 месяца его принимать. У некоторых детей после его приёма отмечалось уменьшение аденоидов. 05.10.2001 21:29:26, Ирина Л. Быкова
Ирина, резать не надо. Запишите телефон: 702-9190.Это поликлиника в Новокосино. Там принимает детский лор, ни имени ни фамилии я его не выговорю, скажу одно, они у него кавказские. Но даже по таким данным его по телефону опознают. Он единственный в нашем районе (по Москве не знаю), лечащий аденоиды без операции. (У него кстати диссертация на эту тему). Врач от Бога. По деньгам не знаю, так как мы лечимся у него бесплатно (я еле-еле бутылку коньяка ему на День медика всунула). Для нас это оказалось единственным выходом. 05.10.2001 13:42:41, Elka
Спасибо ,Elka, обязательно позвоню , а у Вас проблема аденоидов уже в прошлом или Вы на стадии лечения? 05.10.2001 14:07:52, ИринаБ.
Лечимся, лечимся, лечимся. Уже полгода, медленно но верно идет улучшение. 05.10.2001 17:19:52, Elka
Там включен факс... 09.10.2001 15:05:08, Majka
Professor
Поищите тут поиском - эта тема многократно поднималась - не только Ваша проблема. Мы тоже лечим гомеопатия+масло туи/чайного дерева/хлорофиллипт, периодически промываем с Малавитом )летом делали перерыв), тоже свели с 3 степени на вторую. Посмотрим, как переживем эту зиму - вырастили то мы их моментом... Возможно, если не будет так часто болеть - пока не будем трогать. 05.10.2001 12:19:43, Professor
Катерина Кузовкина
В 5 лет лучше не резать, дотерпите хотя бы до 6-7 лет, тогда будет хоть какая-то надежда на то, что они больше не вырастут. Аденоиды 2-й степени очень успешно лечатся или хотя бы сдерживаются гомеопатическим лечением. Мою племянницу уже несколько лет лечат, аденоиды уменьшаются, даже самые ортодоксальные врачи не вспоминают про операцию :-) Только терпение нужно.

Мы дочке вырезали в 6 лет, уже 4-я степень была. Больше не растут.

А в 5 - ИМХО - рано.
05.10.2001 11:16:40, Катерина Кузовкина
Моей дочке тоже в 5 лет поставили такой же диагноз, счас ей 7, пока не резали, аденойды стали на степегь меньше. Пили мы йов-малыш("аденоиды без ножа"), и капали какие-то капли из серии Эдас. Нам врач их порекомендовал. Попробуйте, может и Вам поможет. 05.10.2001 09:37:25, ali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!