Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочная грыжа

У ребеночка (девочка) пупочная грыжа. Ей сечас месяц. Лежала 3-и недели в больнице, как говорят врачи с энцелофапатией. На днях выписывают, вместе с грыжей и коньюктивитом, который подхватила в больнице. Врач говорит лечите сами. Как нам лечить грыжу и коньюктивит? И еще вопрос, сейчас заметил , что у девочки хрусталики глаз стали разным размером, что это такое? Врач говорит ерунда. Вот так. Подскажите, пожалуйста.
26.09.2001 09:06:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринчик-мандаринчик
Ну про грыжу вам тут все рассказали, так что расскажу про коньюктевит.
Таким маленьким деткам чаще всего рекомендуют промывать глазки фурацилином - берете маленькую ватку, обильно смачиваете в фурацилине и протираете ею глазки (на каждый глазик отдельная ватка!! это обязательно). Ребеночку это обычно не нравится и он глазки закрывает, можно немного помочь себе приоткрыв веки руками, но не сильно - не травмируйте детскую (да и свою) психику лишний раз :) Проводите сие мероприятие почаще.
Фурацилин лучше купить в аптеке в растворе - таблетки не всегда хорошо растворяются.
А вообще самое лучшее средство - это если заменить фурацилин грудным молоком.
Удачи! Растите и не болейте!
29.09.2001 18:53:10, Маринчик-мандаринчик
про коньюктивит ничего не подскажу..Есть такие левомицетиновые капли для глаз, нам их в нос назначали капать при насморке.Стоят копейки, наверное ,по прямому назначению тоже можно, но лучше у врача спросить. Про грыжу - мы пробовали сначала масаж, но не помогло. Лечили заклеиванием.Но клеить должен хирург, в крайнем случае - неонатолог, т.к. лечебная пластырная повязка накладывается на 2-3 недели, широкий пластырь через весь живот. 27.09.2001 16:24:34, sek
Аня Левченко
Пупочная грыжа почти всегда сама проходит, операцию если и делают, то в 5, 6 лет. Мало у кого до этого возраста грыжа не исчезает. Можно делать массаж, а заклеивать пластырем сейчас не рекомендуют. 26.09.2001 22:26:58, Аня Левченко
Обратитесь к хирургу. 26.09.2001 19:57:28, Ирина Л. Быкова
Iriska
Мы вылечили грыжу массажем месяцам к 5, наверное. Я думаю, что любой педиатр скажет какой массаж нужно делать. Насколько я помню, мы делали самый элементарный, что-то вроде поглаживаний вокруг пупка и подтягивания за ручки(типа упражнения на пресс).
Я так предполагаю, что нетяжелый случай таким образом проходит, рано (если массажировать)или поздно(если ничего не делать).
26.09.2001 11:52:50, Iriska
Да вы же маленькие !!Сама еще зарастет тысячу раз . Сыну пупочную вообще оперировать до 5 лет отказывались - говорили, есть шанс, что зарастет, и дальше бы тянули, если бы паховая не открылась. Дочка выдула пупочную в 2 мес- размером с грецкий орех . Преспокойно через пару месяцев вправилась сама . не переживаите ! 26.09.2001 11:16:48, Искра
ТаВи
Пупочная грыжа лечится массажем в любом возрасте. Знаю у нас в Краснодаре массажистку, которая вылечила уже 5 детей в возрасте от 5 месяцев до 12 лет. Она утверждает, что можно и со взрослым человеком. Суть метода в очень жестком массировании пупочного кольца (процедура болезненная, детки плачут). В результате массажа кольцо укрепляется и грыжа постепенно затягивается. У малышей нужно месяца полтора, у деток постарше - до 3 месяцев ежедневно. Поищите, может в Вашем городе есть специалисты. 26.09.2001 10:44:20, ТаВи
Давай те про пупочную грыжу расскажу. Ни в коей мере не претендую на то, чтобы все рассказанное Вы приняли, как немедленное руководство к действию.

У моего сына пупочная грыжа в ужас приводила всех видевших. Выпала поздновато - после 5 месяцев примерно. Как только стал пытаться переворачиваться, подтягиваться. Слабенькое мышечное кольцо вокруг пупка - вот и выпал. Сначала нас застращали операцией в год, потом согласились, что пожалуй до трех потерепеть можно. Потом таскали ребятенка на "эшафот" - заклеивали. То есть врач вправляет пыпок на место, сжимает кольцо пупочное пальцами, так чтоб весь пупок как бы в складку образовавшуюся ушел, а сестра в это время плотно слепляет пластырем широченным. Жуткая процедура, особенно если учесть, что преполагается не снимать и не мочить пластырь как можно дольше. Маразм! Толку никакого, больно малышу, подпревает. И спустя несколько дней после снятия все возвращается на круги своя. Попутно я освоила несложный массаж (у той же самой сестры и научилась) и стала приучать сына к зарядке. Сейчас нам почти два. Грыжа вправилась. Причем произошло это постепенно. И качание пресса - любимая игра :)) Еще в деле укрепеления мыщц хорошо помогает бассейн. У нас все время не получалось - не понос так золотуха, а то просто ни сил, ни времени, короче лень. Да и я боялась, что он написает в бассейн или еще чего. Поскольку совсем недавно вот только все это в норму пришло.

Не переживайте и не отчаивайтесь! Я не верила, что можно грыжу нашу убрать. Очень боялась и операции и осложнений от ее неделания. Так что и там колется, и тут муторно ;) Вы еще можете не пугаться хотя бы потому, что пупочная грыжа как правило не ущемляется, так что кроме косметического недостатка больших неприятностей не будет.

Не болейте! Растите крепкими и здоровыми :)
26.09.2001 10:07:03, Рыженький
Грыжу, насколько мне известно, дома вылечить сложно. Вам могут предложить операцию, когда ребенок станет постарше. Диагноз у вас наверное "энцефалопатия", наверное должны поставить на учет к невропатологу. Про хрусталики Вы, вероятно, что-то путаете, их нельзя увидеть. А если зрачки разного размера, то это очень тревожный признак, надо скорее к невропатологу. 26.09.2001 09:43:27, Сана
К сожалению,пупочная грыжа не у всех проходит самостоятельно.У моей дочери так и не прошла,несмотря на то,что массаж ей делали профессиональные массажистки.Упражнения на укрепление пресса тоже не помогли.Вернее,всё это частично помогло,и грыжа стала меньше,но пупок всё равно выступает на 1,5 см.Может быть,проблема в том,что диагноз ей поставили только в 3 года,когда мы поменяли поликлинику.До этого врач ничего не говорила,и мы ничего не подозревали,просто думали,что
у ребёнка такой своеобразный пупок.
Сейчас дочке 7 лет,и грыжа её совершенно не беспокоит,к тому же у неё
прослушиваются шумы в сердце,поэтому мы
не спешим с операцией.С другой стороны,
с грыжей тоже шутить не хочется.Следим,чтобы дочка не поднимала тяжестей а больше не знаем,что делать.
Может быть,здесь есть кто-нибудь с подобными проблемами.Очень хотелось бы
услышать какие-нибудь советы и обменяться опытом.
27.09.2001 17:55:01, Анна Д
К сожалению,пупочная грыжа не у всех проходит самостоятельно.У моей дочери так и не прошла,несмотря на то,что массаж ей делали профессиональные массажистки.Упражнения на укрепление пресса тоже не помогли.Вернее,всё это частично помогло,и грыжа стала меньше,но пупок всё равно выступает на 1,5 см.Может быть,проблема в том,что диагноз ей поставили только в 3 года,когда мы поменяли поликлинику.До этого врач ничего не говорила,и мы ничего не подозревали,просто думали,что
у ребёнка такой своеобразный пупок.
Сейчас дочке 7 лет,и грыжа её совершенно не беспокоит,к тому же у неё
прослушиваются шумы в сердце,поэтому мы
не спешим с операцией.С другой стороны,
с грыжей тоже шутить не хочется.Следим,чтобы дочка не поднимала тяжестей а больше не знаем,что делать.
Может быть,здесь есть кто-нибудь с подобными проблемами.Очень хотелось бы
услышать какие-нибудь советы и обменяться опытом.
27.09.2001 17:54:50, Анна Д

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!