Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и опять про аденоиды, но немного по другому

Мамочки, помогите, к сталкивался! Проблема такова!
Ребенку в 5 лет поставили 2 степень аденоидов. Мы просто на профосмотр пришли и там поставили диагноз. Но он дышит носом, да, иногда болеет в саду, сопли бывают. Никаких проблем более глобальных нет.
Через год проверили опять- опять 2 степень. Но врач проверила слух и говорит, что есть ухудшение на одно ухо. Объясняет, что эти аденоиды могут врастать в ухо и закрывать проход? !!!
Такое бывает? Не могу понять, а как же их тогда вырезают, если они в ушах то? Ничего не могу понять.
Я причин пока не вижу для вырезания. По-моему, ребенок слышит не хуже сверстников - я уж и шепотом проверяла и так спрашивала.... А может я ошибаюсь?
Не хотят ли врачи все повырезать, лишь бы было и поэтому уговаривают.

Скажите, а заграницей аденоиды тоже вырезают? А наркоз применяют? Наша врач говорит, что наркоз нигде в мире не применяют :(((.....
11.09.2001 11:10:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы боремся с адноидами уже второй год. Они действительно закрывают ухо, но не врастают в него. Аденоиды напоминают грибы на ножке. Когда аденоид вырезают, то отрезается все по ножке. Из которой, как из грибницы на этом же месте может вырасти новый аденоид, если часто простужаться. В прошлом году мы путем нещадных промываний и закапываний все-таки сократили нашу степень - с третьей до второй. А потом обратились к гомеопату. Пьем гомеопатию уже третий месяц. ЛОР отметил на прошлой неделе значительное улучшение. Снижение до первой степени. Гомеопат говорит - уберет совсем. Надеемся на лучшее. А вообще-то аденоиды до 4ой степени нигде не рекомендуют вырезать. Наркоза нет, есть заморозка. Но теперь эти операции делают еще и лазером - быстрее, чем механические. Хотя наш гомеопат категорически против удаления. Она пишет диссертацию как раз о них и утверждает, что удаление аденоидов сказывается в более позднем возрасте новообразованиями. Так как у меня дочка, то я узнавала, чем же это чревато для девочек. Оказалось - образованиями на матке:(( 14.09.2001 00:55:59, Наташа Неткач
Professor
А чем вас лечит гомеопат? Вопрос праздный, просто любопытно сравнить с нашей схемой :о))) 14.09.2001 11:43:49, Professor
У нас целый список. Что-то растворяем, что-то рассасываем, что-то закапываем. Дочка сейчас у бабушки вместе с коробочками, соответственно. Если интересно, то расскажу по возвращении её от бабушки. наизусть не помню. 14.09.2001 12:33:48, Наташа Неткач
Professor
Интересно, хочу. А мы капаем попременно масло туи-масло чайного дерева-чистотел-Малавит, а пьем Брионию, Эуфразию, Гепарсульфур и еще что-то, потом меняем... 14.09.2001 13:15:11, Professor
Ого! Спасибо за информацию... А есть где-нибудь статьи на эту тему? 14.09.2001 11:12:01, Эля Ск
Мы боремся с адноидами уже второй год. Они действительно закрывают ухо, но не врастают в него. Аденоиды напоминают грибы на ножке. Когда аденоид вырезают, то отрезается все по ножке. Из которой, как из грибницы на этом же месте может вырасти новый аденоид, если часто простужаться. В прошлом году мы путем нещадных промываний и закапываний все-таки сократили нашу степень - с третьей до второй. А потом обратились к гомеопату. Пьем гомеопатию уже третий месяц. ЛОР отметил на прошлой неделе значительное улучшение. Снижение до первой степени. Гомеопат говорит - уберет совсем. Надеемся на лучшее. А вообще-то аденоиды до 4ой степени нигде не рекомендуют вырезать. Наркоза нет, есть заморозка. Но теперь эти операции делают еще и лазером - быстрее, чем механические. Хотя наш гомеопат категорически против удаления. Она пишет диссертацию как раз о них и утверждает, что удаление аденоидов сказывается в более позднем возрасте новообразованиями. Так как у меня дочка, то я узнавала, чем же это чревато для девочек. Оказалось - образованиями на матке:(( 14.09.2001 00:55:49, Наташа Неткач
А Вы не пробовали обращаться к гомеопатам? Нам помогло. Тоже была вторая степень. Примерно через год все было нормально. Операции делали детям некоторых моих знакомых: после этого были гаймориты и ангины. Не у всех так бывает, но операция не всегда и решает эту проблему. 12.09.2001 12:31:03, ИраК
Знаю, что если аденоиды ближе прилежат к носовым ходам, то чаще бывает заложенность носа, если к ушным, то чаще отиты, в результате которых может развиваться тугоухость. Но ребенок ведь не болел... Походите по разным врачам - если Вы в Москве, есть центр Уха, горла, носа (2-й Боткинский пр-д., лор Шубин Максим Николаевич занимается аденоидами), Детская республиканская больница, Морозовка, Институт педиатрии на Талдомской ул.), пусть другие подтвердят такой диагноз. 12.09.2001 11:31:21, просто мама (зайчиха)
Елена Д.
У нас врачи вообще (особенно участковые) любят перекладывать ответственность на других - вырезали, не проблем (у них), а то, что для ребенка это травма, в том числе и психологическая (у нас, например, нам сказали, что делают только местное обезбаливание) и я бы не смогла заставить своего ребенка вытерпеть такую экзекуцию, а, потом, никто! не гарантирует, что это поможет на долго :(
да и вообще поможет ли, ведь есть послеоперационный отек и возможность воспаления и т.д. и т.п., в общем, буду до последнего бороться без операций :)
12.09.2001 09:05:50, Елена Д.
Елена, а как вы боретесь (можно на мыло) - тоже очень актуально! Тоже 2 степень. Расскажите, плиз! Мы тоже против операции. 12.09.2001 10:36:49, Эля
Елена Д.
отправила :) 12.09.2001 15:10:01, Елена Д.
Спасибо!!!!!!!!!!, я получила, но не могу ответить. Мой комп сломался.... 14.09.2001 11:13:40, Эля Ск
*Нат
В Москве делают наркоз, это точно. У нас на работе удляла коллега своему ребенку, месяц назад, делали под наркозом.
Но сам факт удаления аденоидов признается медициной спорным. может быть Вам обратиться вк более опытному ЛОРу. Т.к. сейчас идут бурные обсуждения безсмысленности данной операции вообще .
11.09.2001 13:04:45, *Нат
А наркоз общий? Я вот тоже столкнулась с тем, что на Украине не делают наркоз детям. Предлагают побрызгать в рот анестетиком. Но я себе представляю, какое это обезболивание :((. 12.09.2001 10:35:08, Эля
*Нат
У них был общий. 13.09.2001 16:20:23, *Нат
Professor
Елизавета, даже у нас в Новосибирске уже делают с обезюливанием (платно, конечно). Так что просто надо искать, я думаю. Я тоже не удаляла бы, у нас хуже гораздо, тоже вторая, но дышит ртом (ночью - носом), сопли постоянно, покашливание. Посмотрим, как зимой будет. Понаслушалась про повторное разрастание через полгода-год, а у некоррых и гланды разрастаются. Мы чистотелом вот пробуем лечить. 11.09.2001 12:07:56, Professor
Елена Д.
OFF: Да, к стати, как Вам чистотел? Мы в прошлом году пролечили, улучшение было явное, в этом году - не так заметно. А травками пробовали (промывание)? Нам это помогает даже на этапе воспаления. 12.09.2001 09:00:59, Елена Д.
Professor
Не знаю, как насчет "явного" улучшения, но сопли снимает великолепно. Мы провели 2 цикла (точнее, второй докапываем), еще баночка квасится (надо б уже процедить...). Надеюсь на него и зимой. А промывания нам не очень помогают, да и крику много... Оставила это на зиму, на ухудшение. пока все хочу пройти курс тонзилора, но никак не могу проснуться пораньше и сходить за талоном к ЛОРу... 13.09.2001 12:31:46, Professor
Спасибо! Вы развеяли мои сомнения!!!!
Скажите, а как вы лечите чистотелом и кто вам это лечение выписывал?
11.09.2001 23:03:21, Елизавета
Professor
Лечение нашла на сервере Герпес.ру, там большая статья. а еще есть книжечка из серии "Народная медицина" - "Лечение чистотелом". ну вот, там все это тоже описано. Единственное, там еще растущая-убывающая луна, разные свойства у весеннего-летнего-осеннего чистотела. а принцип такой - сок надо "сквасить", тогда он хранится и не жжет так сильно, как свежий. Прокручиваешь чистотел вместе с корнями, слегка отжимаешь через марлю. плотно закрываешь и выводишь наружу трубочку, которую опускаешь в воду. так 2-4 недели стоит, потом открываешь, снимаешь плесень, процеживаешь, и... я хранила в холодильнике, но вот в книжечке-то написано, что в холодильнике нельзя, новую порцию оставлю на полочке. Капать 3-4 недели 2-3 раза в день (я капала по 2) по 2-3 капли в каждую ноздрю. Слегка жжет, но терпимо - проверила на себе. 13.09.2001 12:37:52, Professor
У меня есть опыт двух "заграниц" - Израиль и Финляндия. В обоих этих странах ( видимо и во многих других), операции стараются делать по прямым показаниям, когда уже просто нет другого выхода. Это касается даже таких мелочей, как удаление зуба, и аденоидов в том числе. Если у ребенка, например, полностью ротовое дыхание, нос не дышит вообще. Наркоз применяют, если вы не оговорите с врачами, что вы не хотите наркоз. Я не представляю, как это можно ребенку "по-живому" делать операцию!
Мой совет - проконсультируйтесь у еще одного специалиста.
11.09.2001 11:30:33, Сана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!