Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ашатанчик

Температура

Подскажите пожалуйста, может ли быть такое? Ребенок спал ночью под теплым одеялом, в комнате обогреватель (масляный радиатор), с утра проснулась с температурой 37,5, ребенок бодрый, ведет себя как обычно. Нужно ли сбивать такую температуру (есть детские свечи Панадол), ребенку год и 4 месяца.
Может ли это быть следствием перегрева или зубов (до этого все зубы лезли без температуры и прочих неприятностей)?
31.08.2001 09:15:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GD
Я своим зайцам до 38,5 температуру не сбиваю. Пить побольше, не гулять, не купать, не настаивать на еде, к капризам относиться терпимее, что еще можно сделать... Если 2 дня температура не спадает, тогда врача вызывать.

Выздоравливайте!
31.08.2001 12:41:32, GD
Ашатанчик
Спасибо!

Я все-таки вызвала врача сегодня, пришел,посмотрел, говорит: "Заболевает ребеночек, все признаки ОРЗ налицо", прописал Интерферон, Бактрим (первый раз слышу, но в аннотации написано, что при инфекциях всяких) и Тавегил, а если поднимется температура вечером, то свечку вставить, я уже Вибуркол купила.... Будем лечиться. Интересно, интерферон действительно хорошо помогает на начальной стадии заболевания?
31.08.2001 14:39:32, Ашатанчик
Бактрим - это антибактериальный препарат. Зачем он Вам? 31.08.2001 21:08:58, Наташа
Если антибактериальный означает антибиотик, то, бактрим - не антибиотик.
31.08.2001 21:48:48, ИП
Ашатанчик
Да, врач мне тоже сказал, что Бактрим - не антибиотик. Сейчас дочке уже лучше, видимо, болезнь заглушили на самой начальной стадии. В пятницу вечером была температура, невысокая, 37,6, поставили свечку Панадол, больше температура не поднималась. Кушает хорошо, видимо, ей самой уже полегче стало. Только вот кашель теперь начался, тоже несильный, но все-таки.... Спасаемся теплым питьем (морсами, в основном), и все также принимает Интерферон, Бактрим и Тавегил... Завтра последний день приема этих лекарств.
Будем выздоравливать! И Вашим деткам желаем никогда не болеть!
03.09.2001 07:40:25, Ашатанчик
Температуру до 38, 5 не нужно сбивать! конечно если ребенок ее нормально переносит и нет неврологических проблем. Сбивая ее, вы не даете организму самому бороться с вирусом или бактериями( смотря что вызвало заболевание).
Схема такая, сегодня Вы заглушили болезнь, не дали организму с ней бороться и выработать достоточный иммунный ответ. Завтра встретив эту же болезнь, организм опять не будет готов дать ответ, Вы опять все заглушите лекарствами. а потом будете спрашивать, почему ребенок так часто болеет. Не мешайте иммунитету!
03.09.2001 19:39:03, Cloud9
См. мои постинги ниже. Температура - это следствие иммунного процесса, а не причина. Высокую температуру сбивать нужно. 03.09.2001 23:10:17, Ольга Ландау
Ашатанчик
Оля, на самом деле я согласна отчасти с Мариной. Если температура ниже 38 градусов, я бы ее стала сбивать (организм должен как-то сам попробовать бороться с вирусами). Но при наших 37,6 ребенок даже с виду чувствовал себя плохо, сильная слабость, вялость, хотя, насколько я знаю, многие дети неплохо переносят такую температуру, поэтому я и дала ребенку жаропонижающее. И еще нам очень помог Интерферон. Врач посоветовал в случае, если опять начнем заболевать, пользоваться им. 04.09.2001 08:17:35, Ашатанчик
При любом воздействии нужно оценивать потенциальный риск и пользу. Если температура не очень высокая, ребенок чувствует себя более-менее, то тогда сбивать не нужно. Я тоже не бегу тут же сбивать температуру, если температура 37 :).
А спорила я лишь с описанием механизма - он у Claud9 b Волхва не верен.
04.09.2001 08:33:25, Ольга Ландау
GD
Если был насморк, то мы капали протаргол. Но я так поняла, у вас только температура и вялость. А насморк, кашель, глазки слезятся?
Впрочем, это уже, наверное, лишнее, врач уже вас посмотрел.

Еще раз - выздоравливайте.
31.08.2001 15:06:56, GD
Ашатанчик
Галя, спасибо еще раз за теплые слова:-) У нас была только температура и вялость, горло, нос и легкие были чистые.... Врач сказал, что мы вовремя спохватились, болезнь только начинается и ее можно победить быстро.
Все-таки так плохо, когда детки болеют...
Еще раз спасибо!
03.09.2001 08:31:32, Ашатанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!