Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденовирусная инфекция

Может у кого была и кто уже от нее избавился? Вот гадость же!
Начинается с коньюктевита, потом - уши - отит, потом носоглотка - нос-горло-кашель. У сестры качает ее и двоих детей - ладно старшего, 3г9мес, хотя тоже хорошего мало, но манюню - 8 мес. Ужас!!! Скорая за скорой, температура под 40 держалась почти 3 дня, вниз-вверх. В общей сложности уже месяц длится. Коньюктевит - капают - чистые глаза, день перерыва - гноятся. Конца и краю не видно! От количества принятых медикаментов у меня уже голова кружится! У нас в Киеве врачи говорят, такой вирус ходит. Но что с ним делать? Кто может,подскажите!
29.08.2001 12:11:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазки можно пробовать промывать раствором фурацилина, ромашкой.
Ромашка нам очень помогла.
Нос: увлажнять слизистую физраствором, есть еще капли Солин (удобно - спрей). (Не капали, а брызгали спреем (очень удобно от Назола - получается многоразовый, если открыть флакон и ополоснуть внутренность)
Сосудосуживающее постарайтесь не капать, слизистая отделяется и выводит всякую бяку.
Обильное питье очень важно. Очень хорошо компот из сухофруктов. Клюква, черная смородина, малина и вообще травки разные.
Мы за три недели выбрались, слава богу.
Но температуру не сбивали, если ребенок при температуре чувствует себя нормально, то лучше дать организму возможность бороться и самому.
Выздоравливайте.
29.08.2001 17:56:47, Людичка
спасибо 30.08.2001 10:13:09, ЮК
Волхв
Парацетамол помогает от температуры? 29.08.2001 13:26:47, Волхв
помогал - на 4 часа. Температуру уже сбили, там и антибиотики были, полный букет. Но слизистая явна поражена по прежнему очень прилично. Чего с этим делать? По старшему судя - у него уже месяц глаза красные, кашель. насморк, хотя температуры нет давно. Вроде лучше - перестают капать-промывать - по новой. Замкнутый круг!((( 29.08.2001 13:52:38, ЮК
Волхв
Если это действительно ВИРУСНАЯ инфекция, антибиотики не помогут - они действуют против инфекций БАКТЕРИАЛЬНЫХ. Вам врач прописал?
Основное лечение от вирусов - интерферон, который вырабатывается при высокой температуре. Поэтому во-первых, не торопитесь ее сбивать (пару дней). Далее - обильное питье с витаминами (лучше горячий морс) и прохладная температура в комнате. Проветривать обязательно. Капли в нос не капайте, лучше промывать слабым содовым или соляным раствором или мочой.
От вирусов организм должен сам избавиться.
Вирусы передаются воздушно-капельным путем, поэтому не исключено, что вся семья заражается по кругу друг от друга. Тогда разграничьте все предметы обихода.
Выздоравливайте!
Волхв.
29.08.2001 14:12:45, Волхв
Про антибиотики я знаю, это родители (сестра моя) погорячились уж точно, прописал конечно врач, не сами, но я бы - не давала. ИМХО сугубо личное, конечно.
Никогда не встречалась с особенностями лечения коньюктевита - не подскажете ли чего? Опять же ИМХО - от длительного применения идет привыкание к каплям, и они перестают действовать. Капали 3 разных каких-то препарата - один левомицетин, точно, еще 2 не помню. Кроме совсем безобидного и видимо мало эффективного чая ничего сама не знаю. Или может что почитать посоветуете?
В любом случае - спасибо за ответ.
29.08.2001 14:29:18, ЮК
Волхв
Если вирус тот же, что и в носу, и в горле, то особых каплей и не надо, опять-таки можно мочой попромывать. Опять-таки, больше пить.
Книгу могу выслать.
29.08.2001 14:38:41, Волхв
оооо, пожалуйста!!!! вышлете книгу! лучше на мыло:
yu_kozlovets@profi.ukrtel.net
спасибо
29.08.2001 18:14:18, ЮК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!