Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светка

ММД у ребенка

Малышу 2,5 лет невропатолог поставила диагноз минимальная мозговая дисфункция, гипердинамика с дифицитом внимания и сказала, что если не будем пить пантогам, но она не даст разрешение ходить в сад. Пантогам давать боюсь, т.к. дите пьет еще кетотифен (уже 5 месяц). Боюсь большой нагрузки на почки. Что делать? Может кому-то ставили такой диагноз? В чем проявлялась эта дисфункция? Мне-то кажется, что ребенок совершеннно нормальный. Подскажите пожалуйста.
16.06.2001 22:36:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего племянника диагноз ММД (минимальная мозговая дисфункция). Ему уже 9 лет. На протяжении всех этих лет он постоянно проходит курсы лечения. Есть большие успехи, но и проблем не меньше.
Если Вы хотите в Интернете поискать про ММД, задайте в любом поисковике запрос "минимальная мозговая дисфункция". Там много всякой информации и медицинской, и научно-популярной. Если хотите узнать про моего племянника, то пишите OlgaM333@rambler.ru
19.06.2001 10:33:41, Ольга
утешит вас это или нет, но ММД очень распространенный диагноз. нам ставили, потом снимали и т.д. Пантогам - не единственное лекарство (можно пить ноотропил, гаммалон), пантогам чаще назначают при задержке речевого развития. В садик не отправить не могут, в каждой группе таких детей не меньше трети, причем мальчики почти поголовно.
Из проявлений потом может сказаться невнимательность, неусидчивость, но это ставится за год, просто обращайте на это внимание, ну и про школу с 6 лет лучше не думать. Еще как мне кажется на ребенка плохо действует кабинет врача. Мой у психиатра перевернул стеллаж (не протестуя) просто от нечего делать, а через неделю у логопеда психолога был мил и приятен, отвечал на вопросы и смирно сидел.
Но обратить внимание на ММД надо, трагедии из этого не делайте, просто знайте. Говорят у них в подростковом возрасте больше проблем.
18.06.2001 15:52:01, Надежда
Ашатанчик
У нас тоже ММД, в год невропатолог поставил. Назначил глицин (месячный курс), вот сейчас пьем. Не скажу, что ребенок сразу стал спокойный, как удав, но прогресс виден. Врач сказал поменьше реагировать на капризы и слезы, быть как можно спокойнее и к 3-м годам всё должно пройти:-) Чего и Вам желаем! 18.06.2001 09:43:57, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!