Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обструктивный бронхит

Поставили моему ребенку диагноз ОРВИ с явлениями обструктивного бронхита, кашлял сильно, при кашле слышан был свист. В сентябре того года болел, говорили кашель с астматическим компонентом. Как я понимаю у ребенка может возникнуть астма или она уже есть? И что нам делать? Где можно проверить ребенка? Какие анализы надо сдавать? Можно ли ребенка водить в детский сад?
13.06.2001 12:59:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светка
Диагноз - астма ставиться если в год было 4 и больше случая обструктивного бронхита. Нам такой диагноз уже поставили. Чтобы обледоваться попробуйте в районной поликлинике попросить направление в Клинику детских болезней им.Сеченова, на Пироговской. Они специализируются на бронхо-легочных заболеваниях. Там и анализы сдадите, и лечение назначат если что не в порядке. А вообще, сколько лет ребенку? Мне врач сказала, что до 5 лет выработка собственного имуноглобулина недостаточна, и поэтому особенно светленькие и голубоглазые детки подвержены приступам астмы. Если такой диагноз ставят до 5 лет - есть надежда вылечить, если после, то на всю жизнь. Насчет садика: Мой дитенок ходит, правда я слежу за кашлями, соплями. Укрепляем иммунитет, чтобы вообще не болел. Пусть ходит, не надо ущемлять в этом ребенка. Садик и дисциплинирует. 14.06.2001 09:18:38, Светка
Ребенку 4 года, только в садик пошли в апреле, больше болел чем ходил. Поэтому я и волнуюсь, ведь даже ОРЗ провоцирует приступ астмы. А как вы иммунитет укрепляете? 14.06.2001 12:00:28, Йоко
Светка
И у нас приступов вне ОРЗ не бывает, совершенно здоровый нормальный ребенок. В садике пока не болел, правда ходит с начала июня. Но в группе почти все детки чихают и кашляют. А для укрепления иммунитета я даю ЭПАМ-7, детский. Это на основе прополиса. Мне подруга посоветовала. У нее дочка весь грипп в сад проходила и не заболела. А еще в аннотации написано, что эти капельки восстанавливают бронхи после аллергий. По-моему, это как раз то, что нам надо. Покапаем - посмотрим. Все осенью станет ясно: помогает или нет. А потом еще средство от кашля мне иглотерапевт посоветовала. Как только начинает покашливать - сразу наклеиваю по кусочку (1*1 см) перцового пластыря на ладошку, под большой палец. Примерно на серединке этого треугольничка есть точка, прогревание которой аналогично компрессам. И ребенок комфортно лечится и мама проблем меньше. 14.06.2001 13:41:36, Светка
СВЕТка
Света, а на обе ладошки или только на одну? И спасибо Вам за советы, а то мы тоже все этой проблемой мучаемся:-((
У нас с декабря уже 4 случая было...
Ох, один остался... А врачам вообще все до лампочки.
15.06.2001 09:29:55, СВЕТка
Светка
Конечно на обе. Правда пластыри бывают разные, пока ребенок играет некоторые отлетают. Я заново наклеиваю. И ходит так пока кашлять не перестанет. Ему эта процедура даже нравится, хоть и печет немного ладошки. А насчет врачей надо сказать, что нам с внимательным доктором повезло не с первого раза. Много врачей обходили, пока нам что-то конкретное сказали и обследование и лечение назначили. А до этого ставили диагноз респираторный аллергоз. В общем не вешайте нос, все образуется. Хочешь напиши мне на e-mail, пообщаемся подробнее. 15.06.2001 14:32:17, Светка
Спасибо. 14.06.2001 19:41:59, Йоко
Наташа С.
Если поставили такой диагноз - еще не значит, что астма, но сигнал это - тревожный. Я старшего обследовала в НИИ Педиатрии - ему сделали аллергопробы на все возможные аллергены, а после этого пролечили. С тех пор ни разу такого кашля не было, а у него диагноз "бронхиальная астма средней тяжести". Участковая наша и не думала волноваться - случайно знакомая-врач его послушала и велела немедленно обследоваться. 13.06.2001 18:51:12, Наташа С.
Вот наша тоже не чешется :( Наташ, а в НИИ Педиатрии как попасть? Направление от врача нужно или платно там ? 14.06.2001 11:48:33, Йоко
Наташа С.
Вообще-то, участковая должна дать направление на обследование. Нам все дали без разговоров. Только в Москве 2 Ин-та Педиатрии - московский ( на кл. Талдомской) и Российский на Новых Черемушках. Еще во всех этих институтах есть и платные отделения. 14.06.2001 12:09:45, Наташа С.
Наташ, а можешь телефон дать, а то были сегодня у врача, она считает, что никуда нам не надо, но под конец сказала звоните, договаривайтесь куда пойдете и ко мне за направлением приходите, она не знает куда нас направлять :( 14.06.2001 19:37:39, Йоко
Наташа С.
Дома не нашла - завтра с работы кину, там должен быть. 14.06.2001 22:21:25, Наташа С.
Наташа С.
Вот - ординатроская Клинико-Диагностического отделения:
483-25-25.
15.06.2001 14:44:36, Наташа С.
Спасибо. 15.06.2001 18:37:14, Йоко
aaw
а на всевозможные аллергены? это на какие?.. 14.06.2001 01:12:22, aaw
Наташа С.
Есть несколько групп аллергенов - пищевые (только этих несколько групп), пыль (тоже несколько групп - сезонные цветущие растения, домашняя пыль и т.п.), мех животных, хим. реактивы, лекарства и другие. "средненький анализ" - на 80 аллергенов, а более развернутый - до 250. 14.06.2001 12:14:47, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!