Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цеклор. Ирине Л. Быковой и всем, кто знает.

Подскажите, пожалуйста про этот препарат. СтОит ли его давать 11-ти месячному ребенку (температура 3-й день очень высокая — 39,5). Опускается только после анальгина. Кроме температуры, еще горло красное. Меня пугает обилие побочных действий у лекарства. Насколько оно "лечит" и "калечит"?
Пожалуйста, подскажите. Врач сказал, что если к вечеру температура не спадет, тогда принимать это лекарство. Я в замешательстве.
21.05.2001 14:49:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цеклор - антибиотик цефалоспоринового ряда очень широкого спектра действия. Применяется у детей с 1-месячного возраста из расчёта 20 мг/кг в сутки, поделив суточную дозу на 3 приёма. Побочные эффекты такие же, как и у других антибиотиков. Не стОит уж так сильно их бояться.

Если у малышки нет рвоты, то надо давать, учитывая, что температура уже 3-й день очень высокая. И не забывайте её поить почаще.

Желаю выздоровления.
22.05.2001 10:16:37, Ирина Л. Быкова
Многое зависит от способности всасывания препарата. У нас, например, ребенку через рот антибилтики давать было бесполезно - не помогали, а вызывали понос. Помогали только инъекции. А зачем Вы ребенку даете анальгин, на сколько я знаю для детей он тоже не безопасен, лучше для снятия температуры купите свечи дафалгана или эффералгана (в общем парацетамола) соответственно возрасту. Высокую температуру снимают достаточно быстро, он же (парацетамол) является противоспалительным средством, пользуемся до сих пор только им. В крайнем случае, если слишком большой жар можно протереть слабым раствором уксуса. А, вообще, подумайте об инъекциях (если будет необходимо), помогают гораздо быстрее, по крайней мере нам.
Конкретно про цеклор нам педиатр говорила, что на данный момент это самый эффективный антибиотик, который можно давать детям (опять таки дети - детям рознь). В общем, желаю скорее поправиться!
21.05.2001 15:00:21, Елена Д.
Нам парацетамол практически не помогает. На два часа температура снижается где-то до 37.8. А анальгин, я имею в виду, детские свечи. Знаю, что вредно, вообще я не сторонница активного лечения лекарствами, но когда вижу, что ребенка температура очень мучает, то выхода другого нет. Но ведь Цеклор температуру не снижает, как я понимаю. Это как противовоспалительно средство, правильно? Значит придется с жаропонижающим давать параллельно. Или что-то одно, даже если температура? 21.05.2001 15:22:49, НаташаБ.
Мы с высокой температурой, естественно, давали паралельно с жаропонижающим и антибиотики. Все зависит от характера заболевания, если, не дай бог, что-то типа ангины или что-то подобное, мне кажется надо начать давать антибиотики, опять-таки каким путем (через рот или уколами), мой совет, если температура держится до сих пор - лучше инъекции, понимаю - жалко колоть, но зато облегчение наступает буквально на 2 день, препарат быстрее начинает дйствовать и на мирофлору кишечника не так сильно влияет... Но решать Вам, Вы своего ребенка знаете лучше. Еще при высокой температуре, для облегчения состояния, мы делели ребенку прохладные ванны (прохладные, естественно имеется в виду чтобы температура воды была на пару градусов ниже температуры тела). 22.05.2001 06:44:06, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!