Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на собаку?

Мамочки, растящие детей с собаками, подскажите, плз!!!!!Была ли у детей аллергия в любом проявлении на собаку или пищевая? Кто нибудь знает, может ли простая аллергия на пищевые продукты при соседстве с собакой перейти в бронхиальную астму? У ваших детей есть аллергия на животных и как с ней бороться не отдавая собаку? Мы завели щенка (не собирались, но нам отдали по случаю), пока ничего нет, кроме легкого насморка и тот почти прошел. Но у отца в детстве была бронхиальная астма и сейчас есть аллергия на кошачью шерсть, на щенка аллергии нет. Мне тут недавно сказали, что с таким анамнезом, если бронхиальной астмы сейчас у ребенка нет, то присутствием собаки мы ее обязательно спровоцируем. Помогите советом, что делать то??? Собачку уже любим, сил нет лумать, что отдать её надо....:(((((
10.04.2001 16:21:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас собака и ребенок 1,2 г. Живут вместе с рождения, аллергии нет. У папы тоже аллергия на кошек. А у сына ничего нет (тьфу-тьфу-тьфу). Думаю, насчет астмы врачи сильно загнули - если бы все было так просто, никто бы астмой уже не страдал... 11.04.2001 14:00:24, котенок
Я не врач,но мне кажется,что пищевая аллергия и аллергия на собаку абсолютно разные вещи,потому как вызываются разными аллергенами.И поэтому перейти в астму никак не может.У моего мужа каждую весну жуткая аллергия на цветение,но на собаку ничего нет.Но для успокоения лучше сдать пробы.Тел.поликлиники на Старопанском:2061950 2061957 (мы там наблюдаемся) Желаю удачи! 10.04.2001 18:33:57, Карбонара
Это поликлиника платная? не районная? Как задолго нужно записываться на прием?
А про аллергию - это мне врач-аллерголог сообщил - очень в это верить не хочется...
10.04.2001 22:45:22, Маша Б.
Lem
Да платная. Не районная. Очень классная. Я не хочу принижать его знания, но аллергия бывает от чего угодно. Влоть от плохого кофе. А там сдадите пробы и будете знать точно. Там это типа лакмусовой бумажки. На 10 - 20 типов (пыль, собачья щерсть и т.д.) Мы сами не делали, но нам там рассказывала врачь-аллерголог (кстати очень классный). Если поедете делать - потом расскажите. 11.04.2001 07:36:51, Lem
Я вчера уже записалась в Семашко. Но все равно спасибо, будем эту поликлинику иметь в виду. Особенно если вы подскажете, какие там цены:)))) 11.04.2001 11:55:55, Маша Б.
Lem
Чтобы быть уверенным на 100% нужно сделать алерготест. Это делается кажется по крови. Стоит дорого (сколько точно не знаю). Если Вы в Москве, можно сделать допустим в поликлинике на Старопанском. Это около м. Площадь революции. 10.04.2001 17:49:47, Lem
У нас три собаки и кошка,что б убедиться на что конкретно аллергия,советую Вам сдать аллерготест,мы сдавали его всей семьей. 10.04.2001 17:02:26, Вика
А где сдавали? 10.04.2001 17:05:15, Маша Б.
Я уже писала однажды, что у нас тоже есть собака, живет давно, родилась раньше ребенка и мы ее любим больше жизни. У ребенка аллергия сезонная на цветение, проявляется с рождения, даже астматические проявления бывают. Нам тоже врачи говорили, что в связи с собакой аллергия наша расширится и спровоцирует астму. Но все не так. У ребенка на собаку нет реакции (собака живет всегда, а аллергия у нас началсь вот сейчас, как только потеплело, и все прежние года так было, только весна-лето). Если бы была связь с собакой, мы бы мучились круглогодично. Ребенок очень любит собаку, не мыслит себе без нее жизни. А у меня самой на собаку после родов развилась респираторная аллергия (насморк круглогодичный). Но собаку еще больше люблю и не брошу. Но это моя личная точка зрения, она тут уже была всеми освистана. Ничего не могу с этим поделать - мы решили в пользу собаки и все тут. 10.04.2001 16:28:18, Наташа и Игорек
Спасибо, чуть успокоили меня, а вы пробы делали? И как вы лечите свой насморк на собаку? 10.04.2001 16:31:25, Маша Б.
Лично я спасаюсь гистиметом (спрей в нос), ребенок сейчас на задитене. Аллерготест себе я делала давно, лет 5 назад - паказал на собаку, но я уже привыкла, и как-то уже более-менее адаптировалась. У ребенка на собаку явно нет, но аллергопробы ему не делали (надо их делать зимой, пока ничего не цветет, а зимой ребенок все время болеет, а пробы надо делать на фоне полного здоровья и без антигистаминов). Но следующей зимой обязательно сделаем. 10.04.2001 22:44:43, Наташа и Игорек
А можно делать пробы после прививки от полеомиелита? 10.04.2001 22:48:40, Маша Б.
У нас тоже аллергический ринит, сейчас проходим курс лечения- лазеротерапия, галлокамера (еще в прошлый курс Дорсенваль), капли Отривин, курс инъекций Гистоглобулина, помогает! (уколы делаем первый раз, раньше обходились физиопроцедурами- эффект около 3-4 месяцев не было насморка вообще) 10.04.2001 21:25:35, GalaNTka
А где это такие процедуры? В Москве или нет? 10.04.2001 22:42:10, Наташа и Игорек
Нет, мы далеко на Севере, но медицинское обслуживание здесь великолепное 11.04.2001 15:07:23, GalaNTka
Повезло Вам... 11.04.2001 16:24:30, Наташа и Игорек
Ну уж в Москве-то хватает всего. Галокамера, например, есть даже в Семашко. 11.04.2001 18:19:53, Marina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!