Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

Обращаюсь к мамам мальчиков. (И к папам

Обращаюсь к мамам мальчиков. (И к папам тоже). Расскажите, пожалуйста, следите ли вы за состоянием крайней плоти у мальчиков. Открываете ли вы головку? Моему одиннадциатилетнему сыну при последнем посещении хирурга сделали огромное замечание по поводу того, что у него как раз совсем не открывается. Поставили диагноз: сужение крайней плоти. Пригрозили оперативным вмешательством. А наш папа сказал, что он в детстве никогда ничего подобного не делал и жив-здоров, все в порядке. Теперь мечусь: так все-таки как правильно? Если ответят папы мальчиков, буду вдвойне признательна.
06.04.2001 08:35:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу прислать Вам статью на английском про это дело. 07.04.2001 22:23:51, НаташаВ
Крылышко
Да, будьте добры, пришлите. Хочется собрать как можно больше разных мнений по этому вопросу. 09.04.2001 09:27:15, Крылышко
www.mothering.com Идите в Recent articles и там месяц или два назад печатали статью Protect Your Uncircumcised Son
Expert Medical Advice for Parents. В этом же журнале в конце всех статей по-моему, есть целая подборка против обрезания. Там-то и можно много почитать о строение, уходе и нормальном развитии крайней плоти.
09.04.2001 20:55:30, НаташаВ
В подрастковом возрасте под действием гормнов крайняя плоть начинает отходить сама. Вам повезло с умным папой. Оперативное вмештельство в любом случае не первый вариант. Сначала пробуют гормональные мази. Никаких сроков открытия крайней плоти нету. 07.04.2001 22:20:40, НаташаВ
Насколько знаю это называется фемоз. Моему 1,5-годовалому сынишке тоже поставили такой диагноз. Хирург до 3-летнего возраста порекомендовала следить за гигиеной ребенка и во время подмываний отодвигать крайнюю плоть. Честно говоря получается не очень - судя по всему малышу щекотно, поэтому не дается. В интернете нашла статью на эту тему - точный диагноз ставят только после 3-4 лет и лечение назначает хирург. А до этого возраста главное следить за чистотой, чтобы не было воспаления, которое приводит к спаечным процессам. 07.04.2001 17:08:03, Елена
Нам до 4-х лет тоже ставили фимоз, мы уже готовились к операции, а потом в 4,5 года педиатр сама открыла головку (в ванной, предварительно намылив). Сейчас все ОК. 07.04.2001 18:25:47, Наташа и Игорек
Катя К.
У моего сына тоже ставили фимоз (сейчас 3г.1мес.) И вдруг месяц назад малыш сам открыл головку. Теперь каждый день при мытье малыш ее осторожно открывает и моем ее. Я боюсь сама лезть, т.к. читала, что если взрослый делает (мы же не чувствуем больно или нет), могут образоваться надрывы, которые при заживании рубцуются, а в дальнейшем это плохо. 10.04.2001 14:41:44, Катя К.
Marisha
Моему сыну 10. Крайняя плоть отодвигается хорошо. В 7 лет эта самая плоть слегка приросла, головка до конца не открывалась,мы как-то подзапустили это, обнаружили случайно, помчались к врачу, врач дернул, головку открыл. Папа вплотную занялся этим вопросом, показал сыну, чего и как нужно отодвигать при мытье, сначала сын все делал под его контролем, теперь сам, папа изредка контролирует. Головка все-таки должна открываться, тем более в таком возрасте, Вам нужно обратиться к детскому урологу. 06.04.2001 09:08:13, Marisha
Мы обращались к хирургу. 06.04.2001 10:10:22, Tat
Marisha
Лучше все-таки к урологу, именно он занимается проблемами моче-половой системы у мальчиков. 06.04.2001 11:06:56, Marisha
вообще-то мы сперва подались к педиатру, а уж он нас переадресовал к хирургу. 06.04.2001 13:15:14, Tat
Мы тоже ничего не делали, но в 3,5 года было воспаление крайней плоти (баланопостит вроде). Когда сняли воспаление, врач сказал, что надо сделать надрез, так как не открывалась головка (фимоз, как я понимаю). Сейчас (сыну 5 лет) все нормально. Когда моется, сам открывает головку и моет там. 06.04.2001 08:51:12, Tat
Крылышко
А надрез вы сделали? Как это происходит? Мой сын, как услышал, что надо резать, чуть в обморок не упал прямо в кабинете. 06.04.2001 08:56:34, Крылышко
Сделали. Это очень бысто и боль мгновенная, сразу после - уже не больно. Сына врач всё хвалил, мол, настоящий мужчина. Так что Яша даже гордился собой, выходя из кабинета. 06.04.2001 10:08:44, Tat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!