Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские снотворные.

Вы что, действительно считаете, что усылпять детей с помощью лекарств нормально? Дети никогда не спали всю ночь. Посмотрите на все коференции мира. На нехватку сна жалуются люди из "цивилизованных стран". В странах, где люди спят с детьми (не Африке, а скажем, Японии), нету такой проблемы детской бессонницы. Биологически дети рассчитаны на частые просыпания ночью и кормления лет до 3. Это очень неудобно для родителей, но не лекарствами ведь!
28.03.2001 17:49:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна, но если ребенок здоров. Если же ребенок болен, особенно неврология, снотворные необходимы. Наташа, а почему Вы против снотворных для детей? Ответьте конкретно, подкрепляя свой ответ с медиц. точки зрения. Для меня это актуально. 28.03.2001 23:11:34, Лера
Я не врач. Я не знаю, что подразумевают под неврологией. Это слово (как и дисбактериоз с гипертонусом) слишком (я бы даже сказала подозрительно) часто встречается в русских конференциях. Я уже написала ниже, что большинство детей просто просыпаются ночью. Это нормально. На детях это никак не отражается. Они здоровы и высыпаются. Как правило, абсолютное большинство сообщений, которые я видела про проблемы со сном, озаглавлены "Проблемы со сном". Но если разобраться, проблемы со сном у родителей, а не у детей. То есть такой график сна совершенно никак не отражается на ребенке. Так зачем же его травить снотворными? В большинстве случаев проблем со сном у родителей, имеет смысл помочь найти родителем оптимальный для них вариант сна. Большинство детей начинают свою жизнь с очень коротких отрезков глубокого сна. Большую часть сна дети проводят в страдии поверхностного сна, поэтому и просыпаются часто. Чем старше становится ребенок, тем длинней становятся отрезки глубокого сна и короче отрезки поверхностного сна. 29.03.2001 04:24:54, НаташаВ
Самый оптимальный критерий достаточности сна - это нормлаьное самочувствие ребенка (или взрослого) во время бодрствования. Так что я считаю, если ребенок хоть по 100 раз за ночь просыпается, но зато днем бодр, весел и счастлив, значит, этого ему вполне достаточно и никоим образом его не задевает. А вот если в течение дня ребенок сонлив, раздражителен, излишне эмоционален, нарушается работоспособность, то здесь нужно вмешательство. Мой ребенок, например, очень страдает от нарушения сна. Днем он постоянно вялый, хочет спать, не ходит на большие расстояния, головокружения, вплоть до эпиприступов. Плюс еще дикие истерики. Так что о недосыпе родителей я уж не говорю - это вообще меня не волнует. 29.03.2001 15:46:44, Наташа
Наташ, а вы сами такой диагноз поставили - нарушения сна или это официально выставленный .
Дело в том, что я вообще не понимаю порядок принятия снотоворных ни взрослыми, ни детьми.
В большинстве случаев есть причины, которыми нужно заниматься, а не глушить последствия таблетками.
30.03.2001 21:07:12, Шин
Нарушение сна - это не диагноз. Это некоторое состояние, возникающее на фоне (или вследствие) какого-либо заболевания. У нас, например, это провоцируется, в частности, метаболическими изменениями. Даже при нарушении диеты (было время, когда ребенок не спал более 7 суток !!! вообще, увезли в стационар, капали реланиум). А вообще-то нарушения сна бывают самые разные - от самых банальных ярких снов до серьезных патологических нарушений (например, эпилепсии, как у нас, у нас ночные приступы довольно часто бывают). Так что самим себе вряд ли можно такое поставить. 30.03.2001 22:21:04, Наташа и Игорек
Так в том-то и дело. Когда есть какое-то заболевание, при котором режим очень важен, это одно. А есть здоровые дети, или практически здоровые, когда нарушены некоторые показатели , лишь косвенно связанные со сном, а иногда и напрямую. К первым я отношу в том числе и незаргруженность ребенка - вот он лежит в кроватке иил мотается весь день по уже изученной квартире, ему скучно, он ен устает, с чего он будет спать, у нас такое было. Есть чувствительные личности, меланхолики, например, для них важно не гулять или гулять вечером, играть в активные игры или наоборот не играть, и т.д. Есть еще психогигиена сна- некоторым необходим ритуал отхода ко сну, нужна не нужна подушка, првоетривать помещение, шум, спокойная музыка (кстати , последенее и для взрослых актуально), но все это решается снотвороным.
31.03.2001 08:42:46, Шин
Наташа, я писала про здоровых детей, чьи родители не высыпаются, поэтому не находят ничего лучшего как попоить ребенка лекарствами. Уже не первый раз попадаются такие сообщения. 31.03.2001 01:20:58, НаташаВ
А если в 6 лет - это как? 28.03.2001 22:02:37, Наташа
Наташа, тут нужно различать между медицинской проблемой у ребенка и проблемой недосыпа у родителей. Думаю, что хороший врач сумеет распознать проблемы сна, которые мешают нормальной жизни ребенка. 29.03.2001 04:15:48, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!