Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Н.

Подрезание подъязыковой уздечки в Москве?

Где в Москве можно подрезать подъязыковую уздечку 4-летнему ребенку? Там, куда направила логопед, этого уже не делают. Поэтому хотелось бы пойти туда, где кто-то уже делал и есть положительные отзывы.
21.03.2001 19:33:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, мы делали в этом году ребенку, но не в Москве. Советую выбирать хорошего спеца и желательно все-таки общий наркоз, нам местная анестезия плохо помогла. Удачи вам! :)) 22.03.2001 14:57:44, Натали_ДНИ
Елена Н.
Спасибо, Натали :) А про вашу операцию я помню, тогда тоже интересовалась, где делали, но поняла, что не в Москве. Долго не решалась, тянула, да и болела дочка часто... Но холодное время года заканчивается, нужно делать... страшно........ 22.03.2001 16:22:08, Елена Н.
Лен, давай немного успокою и напишу что мы имеем сейчас. Раньше у моего ребенка язычок не дотягивался до нёба и поэтому он звуки Л-Р физически не мог воспроизвести (а уж тренировались до посинения). А сейчас после этого подрезания и занятий с логопедом-дома(ежедневно по 2-3 раза) за 2 месяца все звуки, кроме Р поставлены и говорить стал намного лучше. Я сама удивилась как это быстро произошло ( но это благодаря нашей бабуле и ее регулярным занятиям). У меня-то неприятный осадок остался после этой экзекуции, потому как хирург был неопытный в этом деле и мой ребенок стал только вторым ее "подопытным" кроликом. А так все уже нормально, все прошло и вам того же желаем! :)) 23.03.2001 08:10:12, Натали_ДНИ
Елена Н.
Ой, спасибо :))) А то меня совсем мандраж одолел после того Вашего рассказа, все откладывала... Будем думать о будущем :) Только вот дочка, как почувствовала, засопливила, так что придется сначала подлечиться... 24.03.2001 11:10:14, Елена Н.
Наташа Кириенко
А Вы решили точно это делать? Нам ортодонт сказал, что и так можно разработать - упражнениями с логопедом... Трудно, но возможно. 22.03.2001 09:10:50, Наташа Кириенко
Елена Н.
Да, точно, у нас слишком сильная степень, язык "пришит" почти по всей длине, свободен только последний сантиметр, так что кончика языка можно сказать нет, она его даже показать не может. Сама логопед сказала, что можно, конечно, поупражняться, но эффект будет очень слабый, только ребенка мучить.
Поэтому хотелось бы пойти в проверенное место, чтобы быть уверенной, что будут максимально внимательны и осторожны, да и девушка наша очень нежная и чувствительная :)
22.03.2001 14:03:33, Елена Н.
Лен, я найду только попозже по знакомству тебе. Платно, естественно. У меня подружка хороший стоматолог, она кого-то из своих коллег моей дочке рекомендовала, но мы не стали резать.

Я просто сейчас убегаю и не успею сразу. Только если до завтра не получишь, напомни мне, пожалуйста, я могу закрутиться и забыть:((
22.03.2001 14:19:45, Ленка
Елена Н.
Спасибо! Напомню обязательно :))))) 22.03.2001 14:22:32, Елена Н.
Мне делали в детской стоматологии (районной), правда по знакомству - под общим наркозом. В детстве. А сейчас куда обратиться, не знаю. Главное, надо и анестезиолога хорошего искать, чтобы был подобран хороший наркоз для ребенка. 22.03.2001 14:16:04, Татьяна
Елена Н.
Спасибо :о) 22.03.2001 14:23:21, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!