Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина

Врач поставил диагноз А-а, объяснив что лечить необходимо антибиотиками. Купила эритромицин, т.к. пеницилиновой группой запугали совсем. На третий прием эритром. проявилась непереносимость, сильные боли в животе. Кто нибудь лечил ангину без антибиотиков? От постоянных полосканий горло значительно улучшается. Чем еще можно лечить? Дочке 8 лет.
13.03.2001 23:17:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha как долго принимать антибиот., и почему Вы выбрали суммамед? 15.03.2001 00:16:42, Катерина
Marisha
Как долго принимать - зависит от антибиотика, обычно 5 дней. Суммамед выбрала потому, что надо выпить всего 3 таблетки в течение 3-х дней, меньше побочных явлений, меньше проблем, но больше пользы. Тот же эритромицин надо пить 4 раза в день строго в определенное время, у нас так не получится. Вообще суммамед (азитромицин называется) производная эритромицина, только сделано по новой технологии.
Вам, наверно, нет смысла пить сейчас антибиотик, если быстро все нормализовалось, и горло в порядке. Но лучше все-таки с врачом посоветоваться.
15.03.2001 17:24:33, Marisha
Спасибо всем, кто откликнулся. Моя коза проволялась в кровати 2 дня, один день с температурой. Все время полоскали горло, оно уже розовое,только увеличины миндалины. Теперь дочка резвится вовсю. А я на перепутье - нужно ли теперь пропить курс антибиотиков? Как Marisha
определить что у нас а-а, а не ОРЗ?
14.03.2001 23:25:41, Катерина
Marisha
А почему Вы выбрали эритромицин? Врач назначила? У меня сын заболел ангиной как раз на 8 марта, довольно сильно, была высокая температура, ничем не сбивалась, я только к вечеру поняла, что это ангина, дала суммамед (пришлось без врача обойтись, праздники), температура снизилась уже часа через 4. А без антибиотиков нельзя, особенно если сильная ангина. Еще обязательно строгий постельный режим первые 2-3 дня.
Чем страшна неправильно леченая ангина - ревматическими атаками (есть еще осложнения, но это наиболее грозное). Чаще всего первая такая атака проходит незамеченной для больного, а сердце уже пострадало. По правилам, на 14-й день с момента заболевания (время, когда наиболее вероятна ревм. атака) необходимо делать ЭКГ и консультироваться у кардиолога, а потом только выписываться. Мы вот сидим дома, еще неделю сидеть.
14.03.2001 18:37:55, Marisha
совсем недавно племянница болела сильнейшей ангиной. Без антибиотиков не обошлось, но ей кололи. Если температура не сильно высокая и горло не забито пробками, то можно обойтись полосканиями (но только реально каждые 30-40 минут) - Йодинол, травки, Гексорал и т.д. + Биопарокс - это ингалятор для лечения заболеваний дыхательных путей, в том числе и ангины. Если не ошибаюсь это легкий антибиотик, но наружного действия. В любом случае, при приеме антибиотиков всегда рекомедуют принимать антигистаминные (Диазолин, Кларитин, Супрастин и т.д.). 14.03.2001 14:08:09, Лелик
Аналогично - начинали лечить ангину эритромицином - аллергия. Помог Флемоксин солютаб. Это пенициллинового ряда современный антибиотик, на него не было аллергии. А вообще биопарокс - это хороший вариант. Но я бы вызвала хорошего врача, который разбирается в современных лекарствах. 14.03.2001 12:45:24, Юля Пли
Если это истинная ангина то антибиотики нужны. Когда у нас было очень-очень красное горло и высокая t, я брызгала биопароксом, давала гомеопат. таблетки тонзилотрен. Обошлось без всяких последствий(кашель, насморк). Биопарокс оказывает противобактериальное и противоваспалительное действие. Я знаю что им лечат ангины. И это не антибиотик. 14.03.2001 11:39:07, Ира
В биопарокс входит антибиотик, причем довольно сильный! (последнего поколения), только он местного действия, поэтому не влияет на кишечник, а так все неприятные последствия от приема антибиотиков присутствуют (в том числе и аллергическая реакция). Нам врач советовал сначала его на запястье ребенку побрызгать и посмотреть, не будет ли покраснения, только потом в нос. 15.03.2001 10:35:51, Решка
Антибиотик, только местного действия. 14.03.2001 20:13:13, ИринаП
Можно выполаскивать часто-часто, например, фурацилином, каждые полчаса. Очень хорошо помогает. Истинную ангину определяют по мазку из зева (посев). Антибиотики, честно говоря, иногда необходимы, так как если это стрептококк, то может дать кучу осложнений на сердце и почки. Сдайте посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Чтобы наверняка знать, к какому препарату чувствительны именно ваши микробы, а не гадать на кофейной гуще. 13.03.2001 23:26:31, Наташа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!