Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите хотя б советом! Диатез!

Посоветуйте,
У ребенка с 2-х месяцев сразу вдруг начался диатез, лицо (щеки от ушей до подбородка), частично спина и ноги в «язвах», мокнут, шелушатся и чешутся. Врачи ничего конкретного не говорят (читайте книжки, следите за диетой). Были практически у всех врачей от терапевта и аллерголога до невропатолога (у генетика не были). Мама на строгой диете, кормит грудью. Пробовали череду, зверобой, чистотел, святую воду и т.п. народные средства, только наружные мази. Определенно сильно реагирует на молочные продукты. «Красное» полностью исключено. На таблетки садиться не хочется. Ребенок из-за этого очень беспокойный, сама практически не лежит, все на руках.
05.03.2001 18:08:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У младшей было такое,в 2,5мес, я в тот момент нашла Нарине. Помогло очень! В первую неделю из ребенка выкакивалось жутко много всякой дряни, после "пука"- хоть святых выноси! Но язвы ушли все, из реакций кожных осталась только сыпь при аллергических продуктах. В разделе до года поищите мои рассказы в январе 2001. Там и как делать, и где искать. 15.03.2001 05:25:22, Теа
У нас был совершенно дикий диатез.Из лечения лучше всего помогло - полисорб(он выводит всю дрянь из организма)его нужно попить 5 дней по 3 раза (в инструкции все указано) и еще капли Хилак-Форте (это бактерии для кишечной флоры) примерно 2 недели,но пить это надо все поочереди, сначала хилак 2 недели,а потом полисорб.Все это БЕЗВРЕДНО для маленького ребенка. 13.03.2001 12:05:56, Лена
Капли Фенистил, Мазь Адвантан, ванночка с лавровым листом, ванночка с проваренной кашицей геркулеса!!!, глюконат кальция. 08.03.2001 19:19:34, Марат
Попробуйте активированный уголь (нам в роддоме на 3-и сутки давали), в свое время очень помог. Привыкания или побочных эффектов практически не дает (стул, правда, укрепляет), в кровь не всасывается и системного действия не оказывает. Про дозу ничего сказать не могу, измельченную в порошок таблетку разболтать в водичке и давать, когда пить даете. 06.03.2001 20:03:38, Дария
Маша
Безвреден, то постоянно все-таки не рекомендуется, поскольку выводит из орнганизма еще и микроэлементы. Кроме того, сейчас есть более эффективные абсорбенты, полифепам, например. 06.03.2001 22:27:14, Маша
Для самых маленьких лучший микросорб, но его очень трудно достать. 06.03.2001 22:55:05, ИринаП
Соя и еще раз соя! Ничего лучше я не знаю 06.03.2001 17:40:35, Шитик
А я бы очень не совеиовала сою. От нее может быть ужасная аллергия. Наш случай. Но врачи говорят, что соя вообще сильный аллерген. 06.03.2001 22:56:33, ИринаП
Да, у нас тоже была аллергия на сою. 08.03.2001 16:12:07, Оля Ф.
Какая глупость! На сою тоже аллергия ого-го какая бывает! У нас, например, на сою ужас что было. :(( 06.03.2001 22:55:49, Наташа
Маша
А если ребенок на грудном молоке? 06.03.2001 22:28:17, Маша
У нас был диатез спервого месяца помогла только мазь ирикар она на травках. Многим знакомым тоже только это и помогло. 06.03.2001 15:04:42, светик
Очень сочувствую Вам - когда маленькая детка болеет вообще тяжко, а когда еще и не знаешь чем помочь...
Но прежде всего именно вы должны поддержать и помочь жене - ей сейчас нельзя волноваться - все ребенку передается.
У нас диатез начался позднее, чем у вас, но тоже доставил немало хлопот. Сейчас уже многое подзабылось, но советы, пожалуй такие:
1) постараться вспомнить - с чем могло быть связано первое высыпание - может новая мебель в квартире, новый ковер, или еще что-то - именно внешний фактор - пыль, запах.
И постараться это из комнаты вынести - вообще, если есть возможность - максимально освободите комнату, где находится ребенок - и проветривайте как можно чаще.
2) как не парадоксально аллергия может быть и на воду - может стоит кипятить воду в которой купаете ребенка?
3) нам помогали крахмальные ванночки - подсушивались прыщики и мокнутие - на детскую ванночку примерно 0,5 стакана крахмала - всыпаете прямо в воду и размешиваете.
4) если мама употребляет молоко - исключить - перейти только на кисло-молочные - кефир, ацидофилин, ряженка (кстати, не знаю насколько верно, но слышала, что ацидофиллин и ряженка не вызывают аллергию)
5) и искать, конечно, специалиста - может начать лечиться у гомеопата?
или обратиться в аллергоцентр детский...
Путей много, однозначно одно - запускать нельзя - надо помочь ребенку!
Удачи!
06.03.2001 10:13:22, Nata_sha
Маша
Прочитайте сабж "Излечение через обострение" примерно месяц назад. Там все подробно и что делать стоит и что не стоит... По десятому кругу столько уже не воспроизведешь :( 05.03.2001 22:55:45, Маша
Дизбактериоз исключите и переносимость молока проверьте. Може след. на сою перейти. 05.03.2001 19:36:07, Баба Лена
Маша
Если они прошли всех врачей, то это им уже раз десять повторили. Одинадцатой будешь :( 05.03.2001 22:59:16, Маша
Нигде не написано, что они исключили дзбактериоз. Может у ребенка непереносимость грудного молока.
Хамить то, зачем.
06.03.2001 09:39:05, Баба Лена
Допустим, нигде не написано, что они исключили дизбактериоз и не едят молочное. Может у них непереносимость грудного молоко?
Хамить то, зачем:-(
06.03.2001 09:36:10, Баба Лена
Маша
Ой, извини, я не хотела хамить. Просто больная тема. Мы с этими дисбактириозами и непереносимостью молока года два безуспешно по врачам ходили и время теряли. Врачи только об этом и говорят и ничего другого не знают и знать не хотят. Извини еще раз, если обидела. 06.03.2001 22:25:46, Маша
Да, мы тоже в этой очереди не последние:-)
Был случай не дизбактериоза, а поселение анаэробной палочки. ЕЕ токсин и вызывал жуткий диатез. До полутора лет - гречка на воде без сахара, соли, масла ит.д. А ребенок весь в корке.
06.03.2001 22:34:48, Баба Лена
а какой анализ показал это??? 09.03.2001 16:53:11, Пчелка >|<
оБЫЧНЫЙ ПОСЕВ НА ФЛОРУ,которым и дизбактериоз определяют. 09.03.2001 21:41:26, Баба Лена
Маша
Хорошо еще, что все таки причину нашли. Мы так и не можем, а нам уже три года и каких только анализов мы не делали. 07.03.2001 12:43:19, Маша
А в Короленко обращаться не пробовали? Биопсию сделать, например? 07.03.2001 23:25:23, Наташа
А что такое Короленко? И биопсию чего? 08.03.2001 18:18:43, ИринаП
ЦКВИ им. Короленко - Центральный кожно-венерологический институт. Там есть детское дерматологическое отделение. А биопсию (под местным наркозом берут участок кожи с высыпаниями) делают для уточнения диагноза в особо сложных случаях 09.03.2001 01:16:38, Наташа
Для этого нужно направление от участкового врача или можно показать шершавость за деньги? 09.03.2001 16:54:22, Пчелка >|<
За деньги все можно. Моя подруга там лечит дочку, а мы вообще не из Москвы. 11.03.2001 16:30:03, Наташа
Маша
А что это даст? Я не очень понимаю, биопсия, это по поводу рака что-то? 08.03.2001 12:39:40, Маша
Это показывает, какие типы клеток присутствуют в высыпаниях, это позволяет уточнить диагноз. Я не знаю такие дерматологические тонкости. 09.03.2001 01:15:15, Наташа
Нам сейчас 1,5 , диатез мучает с 3 месяцев. Сейчас практически спокойно.
Врачей обошли много, пользы не очень много.
Мамочка должна вести дневник пищевой. Без этого никуда. Я сама долго к этому шла , но..
Нужно постараться сделать разумную диету. Не голодание мамы, а по максимуму разнообразное питание.
Мы делали так, трудно, но что поделаешь.
Сделали список всех! продуктов, которые можно было достать.
Разделили их на три категории (по степени вероятнотси пищевой аллергии).
Затем составили меню исходя из 4-х разового питания.
Самое главное , чтобы продукты поворялись как можно реже. Это тяжело.
Уберите из питания все!!! мясные бульоны.
Постарайтесь сдать анализы на аллергены.
Это в кратце.
Хотите подробнее наш опыт, пишите на
fam@mnogo.ru
И главное не паникуйте.
От зуда нас спасала мазь Элоком, но!!!
посоветуйесь с врачом.
05.03.2001 18:50:30, Люда
Нам сейчас 1,5 , диатез мучает с 3 месяцев. Сейчас практически спокойно.
Врачей обошли много, пользы не очень много.
Мамочка должна вести дневник пищевой. Без этого никуда. Я сама долго к этому шла , но..
Нужно постараться сделать разумную диету. Не голодание мамы, а по максимуму разнообразное питание.
Мы делали так, трудно, но что поделаешь.
Сделали список всех! продуктов, которые можно было достать.
Разделили их на три категории (по степени вероятнотси пищевой аллергии).
Затем составили меню исходя из 4-х разового питания.
Самое главное , чтобы продукты поворялись как можно реже. Это тяжело.
Уберите из питания все!!! мясные бульоны.
Постарайтесь сдать анализы на аллергены.
Это в кратце.
Хотите подробнее наш опыт, пишите на
fam@mnogo.ru
И главное не паникуйте.
От зуда нас спасала мазь Элоком, но!!!
посоветуйесь с врачом.
05.03.2001 18:48:27, Люда
Маша
Ну и что? А если аллергия непищевая, что тоже весьма вероятно? Толку тогда от этой диеты.

А элоком - это гормональная мазь. Нет ничего хуже в этом деле, чем подсесть на гормональные и антигистаминные. Самый прямой путь к хронике.
05.03.2001 22:58:08, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!