Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортопедическая обувь

Подскажите , где в Москве можно заказать такую обувь для ребёнка !
Массжистка сказала, что явное плоскостопие (хотя врач считает диагноз такой рано ставить).
22.02.2001 01:17:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Протезный завод (на Коровинском шоссе), ехать от метро "Петровско-Разумовская" в сторону Коровинсокго шоссе (много автобусов). Остановка так и нызвается "Протезный завод". Там на первом этаже (не помню номер кабинета)смотрит врач-ортопед, потом делаются мерки и заказывается обувь. Очень неплохая, особенно для лета (туфельки всякие. Но, вероятно, вам подойдут и стельки, так как плоскостопие - не то заболевание, при котором нужно именно обувь изготавливать. Делают в основном для ДЦП, проблем с костями. Но съездить и узнать поподробнее, я думаю, не помешает. 22.02.2001 18:19:38, Наташа
Я не уверена, что мой совет вам подойдет, но все-таки поделюсь. Нам в 10 месяцев рекомендовали ортопедическую обувь (подворачивала ножки внутрь, косолапила), но мыне стали...А по максимуму ходили босиком. Дома по ковру, на даче по колючей травке. И все прошло! 22.02.2001 13:54:49, Ol"ka
Насколько я знаю, таким малышам полезно ходить босиком по неровной поверхности, т.е. по песку, мелким камушкам, колючему коврику и т.п., просто же по ровному полу, говорят, ходить босиком пользы нету (кроме разве что ради закаливания). 22.02.2001 14:10:47, Татьяна
А мы купили ортопедические стельки (пробковые). Проблема в том, что если их положить в обувь, которую носит малыш сейчас, то тогда не лезет нога, а если в обувь большего размера, то сама стелька не стоит на месте и "ходит" по внутренней стороне обуви. Спрашивается, как её носить? 22.02.2001 13:41:06, Татьяна
Мы с такими стельками ходили по магазинам и покупали обувь.
Ещё нам массажистка показала доступный массаж свода стопы. Ну и гимнастика тоже хороша( о ней говорилось ранее).
22.02.2001 15:01:24, Т.Т.(Татьяна)
Больше доверяйте массажистке - она практик (если только она не по объявлению в газете). А по сути вопроса - моему среднему сыну хватает ортопедических стелек, сделаных тоже на заказ. 22.02.2001 07:39:35, Т.Т.
Всем большое спасибо за ответы!
Дело в том, что я тоже всегда закаляла-домашних тапок у ребёнка не было в принципе, всегда без носков и без обуви,а сейчас думаю:наверное зря ,если учесть,что у папы плоскостопие и это ,вроде,наследственное ....
22.02.2001 20:50:24, Татьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!