Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шишечка под коленкой?

Подскажите куда можно обратится с проблеммой. У ребенка под каленкой шышечка?
И еще вопрос, что делать если ребенок писает ночью в постель в 4 года?!
11.02.2001 00:46:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Срочно к хирургу. У нас было то же самое - делали операцию. Была киста на коленном суставе. Может быть и гигрома, и бурсит, и другое - надо как минимум ультразвук сделать. 12.02.2001 13:57:19, Наташа С.
Подскажите пож. какие последствия после операции, сколько вашему ребенку лет...и почему так экстенно оперировали..Нам сказали, что у нас гигрома...Узи показало скопление коленночной жидкости...Сказали что операция только в крайнех случаях, и после нее ребенок может хромать...:-(
Куда вы обращались?
13.02.2001 00:49:46, Маруся
Гигромы не любят оперировать т.к. они дают рецидивы. Нужно за ней следить. У друзей ребенку 1,5 года назад сделали операцию,т.к. она стала затвердевать. Лежал в больнице с неделю. Никакой хромоты. 13.02.2001 19:51:46, Бугл
Наташа С.
Гигрома - совсем другое дело! У моего старшего гигрома на руке была. Сама рассосалась. А у младшего - именно киста на коленном суставе была. Ему 4 года. Если ее не удалить - возможно 1. перерождение опухоли
2. жидкость внутри кисты может загноиться и тогда последствия могут быть весьма печальными.
Оперировали не экстренно, операция эта плановая. Срочно при обнаружении любых шишек надо бежать к хирургу, чтобы определить природу опухоли. Есть случаи, когда нужна экстренная операция. Нам сказали, что если мы заметим рост - надо оперировать как можно скорее.
Мы оперировались в ЦИТО (центр.инст-т травматологии и ортопедии), последствия - никаких особых не наблюдаем, операция прошла без осложнений. Если у Вас гигрома и врачи не настаивают на операции - и слава Богу!:)))
13.02.2001 16:22:08, Наташа С.
Это,видимо,гигрома.Обратитесь к хирургу. 11.02.2001 12:41:09, Бугл
Хирургу показать.,любому.

Ночной энурез - причин много, нужно тщательно разбираться. Начните с анализов мочи.
11.02.2001 10:37:18, Владимир
Моча нормальная, говорят слабый моч. пузырь, и что-то связано с нервной системой. Прописали табл ПИКАМИЛОН, но прочитав анатацию, что-то как-то страшнова то их довать. Может быть само пройдет, пока еще 4 года.
Как вы считаете?
11.02.2001 23:06:18, Маруся
хочу вас успокоить, что у многих знакомых мне детей это проходило само(энурез), ну или почти само, то есть под влиянием какого-то значительного события в жизни, то бишь, например, ребенок начал ходить в школу - и ВСЕ, потом есть подростковый возраст - это тоже встряска для организма.
Другой вопрос, что это поздно и вы не хотите ждать...
Это чаще всего нервное, но бывает еще масса всяких причин.
Если врачи помочь не могут - ждите - ПРОЙДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Лена и Ксюша(04.06.2000)
12.02.2001 14:29:03, odrie
Нам, кстати, тоже прописали пикамилон - именно урологи от энуреза (сыну 5,5 лет). Маруся, а вы бы не могли посоветовать, гда бы прочитать аннотацию на пикамилон, а то я купила баночку маленькую, там 30 таб. и аннотации нет. Заранее благодарю. Наташа. 12.02.2001 13:30:15, Наташа
Аннотация была в коробочке, но так если на память ...там какое то психотропное действие, влияние на мозговую деятельнось, на активность......Мой сосед уролог(он врач для взрослых) сказал, что своему ребенку до 5 лет этот препорат он давать бы не стал....а потом может и само пройдет...
А вы у кого консультировались в райн. поликл, или платной(если платной то какой)
13.02.2001 00:43:53, Маруся
Мы консультировались в МНИИ Педиатрии и десткйо хирургии на Талдомской, 2. В отделении нефрологии нас смотрел уролог. 13.02.2001 16:02:05, Наташа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!