Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз, рвота, рахит, анемия :-(((

Дочке 8 месяцев, и передо мной сейчас стоит ряд проблем с ее здоровьем. Как поступить? Ведь решать ее судьбу именно мне... Доверить ее участковым врачам, в безразличии, хуже того, некомпетентности, я уже много раз убеждалась; лечить ее самой, чего я при всем моем стремлении помочь лубимому чаду, делать не умею и не имею права; искать платных врачей, которых я уже 9-й месяц пытаюсь найти, так как и здесь дилемма: время не ждет, но и на очередного "халявщика" нарваться не хочется. Я люблю свою дочь и желаю ей самого лучшего. Поэтому прошу у вас совета: самое главное, посоветуйте ХОРОШЕГО врача, а точнее, врачей или поликлинику(платную или по полису, но без направления)!
Об остальном по порядку:
1. ДИСБАКТЕРИОЗ.
Недавно выяснилось что у Ксюши дисбактериоз, причем, довольно сложный.
Золотистый стафилококк, клебсиелла, протей.
Было назначено лечение:
1-й курс: фуразолидон 1/4 тб 4 р/д
или
эрцефурил 1/4 тб 3 р/д
5 дней
вопрос: безопасны ли эти лекарства в нашем возрасте и, если да, то какое из них предпочтительнее?
2-й курс: ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ БАКТЕРИОФАГ(зол. стафилококк, клебсиелла, протей)
5,0 мл 2 р/д 5 дней
перерыв 5 дней
повторить бактериофаг 5 дней.
Здесь просто суперпроблемма: НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ ЛЕКАРСТВО, ни в одной аптеке, ни в одной справочной, ни в интернете его нет. Что делать? Это ошибка или дефицитный товар??
3-й курс: Линекс(1 капс в день за 2 приема) и Креон (1 капс в день за три приема).
Также интересует вопрос безопасности для малышей этих препаратов и дозировок.
2. РАХИТ.
Со второго месяца начались проявления рахита(были способствующие факторы, как я потом поняла), но врач строго сказала не пить витамин Д, так как было лето.
Осенью начали пить Мультитабс, но улучшений не было, даже на мой взгляд становилось хуже. Меня удивляет такое наплевательское отношение врачей к проблеме рахита. Я так поняла, что в том или ином виде его проявления есть у многих детей, тогда почему врачи так равнодушны?! Просила, настаивала направить нас на анализ по Сулковичу или еще сделать какую-нибудт более-менее точную диагностику, но и здесь не прислушались. Сама не нашла места, где можно сдать анализ. Потом, месяца 3 назад сама, безконтрольно начала давать вигантол по 2-3 капли в день, так как проявления становились все очевиднее (лысинка на затылке, потные ладошки и ступни, изменения ребер). Все, вроде бы начало улучшаться, лысинка заросла и вот совсем недавно - ОПЯТЬ :-(
Я все также даю по 2-3 капли, но опять начала прорисовываться лысинка, потеют ладошки и ступни и т д.
Что не так? я в отчаянии!
Кроме всего даю творог, желток( не каждый день), овощи, но почему же это началось опять?
Не повышать же мне самовольно дозу, я ведь прекрасно знаю что передоз опасен.
У меня большая просьба: посоветуйте, где можно получить квалифицированную помощь по этому вопросу и сдать анализы.
3. РВОТА.
Вчера, через 2 часа после обеда(желток, грудное молоко) Ксюшу вырвало очень сильно 6 раз за полчаса(правда, после каждого раза я давала ей попить чтобы промылся желудок). Что это? Инфекция, отравление или проявление дисбактериоза? До скорой не дозвонилась, сегодня вроде все нормализовалось, только срыгивать сильнее стала(сегодня ели только мамино молочко).
4. АНЕМИЯ
Гемоглобин 105, с трех месяцев и до сих пор не вырос, хотя назначали капли, которые организм не принял(были жуткие запоры).
Наследственной предрасположенности нет.
сказали давать грецкие орехи.
Не вредно ли их давать в таком возрасте и есть ли другие средства?
Опять же все упирается в дисбактериоз, так как он может быть этому причиной.
Вобщем, замкнутый круг :-(
Я жутко извиняюсь, что получилось так длинно(наболело!), и буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит хоть на некоторые из моих вопросов.
Большое спасибо если вы дочитали сей опус до конца.
Здоровья Вам и деткам!
Лена и Ксюша(04.06.2000)
10.02.2001 21:49:12,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проверьте рееьбнка у гатроэнтеролога:
дисбькатреиоз может быть не сам по себе, а может и сам, далее - у моей дочки рвота была на фоне не срабатывавния печени, опять же анмеия и рахит могут быть следствием плохой работы ЖКТ - плохо усваивается железо и кальций не смотря на питание и витамины.
11.02.2001 19:09:54, Шин
Я в письме подробно ответил. 11.02.2001 18:18:26, Владимир
Леночка! А ты бы не могла мне написать на мейл. Пожалуйста, подробный анализ на дисбактериоз. И еще раз там повтори дозировки выписанных лекарств. Кстати, лекарства вполне безопасные и те, которые выписывают при дисбактериозах.

Жду письмо.
Элина
11.02.2001 00:01:27, Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!