Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоматит

У ребенка (1 год и 4 мес) за месяц вылезло (и еще в процессе) – около 8 зубов. В том числе – клыки. От такого роста образовались кровавые нарывы. Естественно все дико чешется и слюни текут – он тянет в рот все подряд. Полюбил соску, то на пол бросит, потом поднимет и – в рот.
Как итог – второй день температура около39. Я сначала думала, что от прорезывания зубов – хотя никогда такого не было и переносит он все на удивление легко. Но на всякий случай вызвала врача – все таки грипп ходит.
Врач сказала – жуткий гнойный стоматит. Сегодня поедем еще в стоматологическую пол-ку, но есть ряд вопросов:
Как лечить (может у кого опыт есть)?
Надо ли сбивать температуру и чем лучше это делать?
Как долго это будет длится и последствия?
Заразно ли это – можно ли ребенка гулять, купать, общаться с др. Детьми?

Катенька
08.02.2001 14:23:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Температуру "сбивать" обязательно, если она выше 38 град. любыми жаропонижающими средствами, которыми вы уже пользовались. В рот можно брызгать Ингалипт, обрабатывать Метиленовой синькой, облепиховым маслом. Из мазей стоматологи рекомендуют Ацикловир.
Обычно проходит за 2-3 дня (при соблюдении всех рекомендаций). Гулять с температурой=39 нельзя. Самое главное поить ребенка жидкостью как можно больше и чаще (1-1.5 литра в сутки)
08.02.2001 20:14:00, Ирина Быкова
Мы мазали во рту мазью Винилин. Помогало. Температура у нас держалась при стоматите долго. Кстати, без антибиотиков в итоге не обошлось, потому что начался гнойный абсцесс. 08.02.2001 22:48:36, Наташа
Хорошо сначала полоскать раствором Ротокана или смазывать ватной палочкой с неразведенным лекарством, а потом уже, через минут 15-20 - Винилин. Полоскать, конечно, непросто :((. Я добавляла Ротокан во всю воду, которую давала ребенку. По чайной ложке на стакан. 09.02.2001 01:12:18, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!