Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это за лекарство????!

Кто знает подскажите пожалуйста, что это за лекарство:
Врач выписал ребенку противоинфекционный препарат – септрин. (у него инфекцион. Простуда – была температура и красное горло). На вкладыше написано: при инфекциях мочевого тракта, генитального тракта, дыхательного тракта, гонореи, при кожных ранах… К чему это она такой ужас выписала ребенку?
Врач приходила не наша, другого участка. Может не давать его? (успели дать только 1/2 таблетки).
01.02.2001 09:51:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Септрин - это одно из названий бисептола (действующее вещество - ко-тримоксазол). Применяется при инфекциях верхних дыхательных путей. Так что не пугайтесь и лечитесь. 02.02.2001 08:49:13, Ирина Быкова
Это сульфаниламидный препарат, может называться бактрим, бисептол, септрим. Этот препарат действует примерно как антибиотик, только намного слабее. В нашей поликлиннике многие врачи назначают его при любом ОРЗ, хотя при вирусном заболевании септрим не помогает. Вы написали, что у ребенка инфекционная простуда, может быть при инфекции поможет. Нам назначали почти каждый раз:
1-й раз мы пили (ребенок заболел первый раз, я была глупая, все давала),
2-й раз пили- была аллергия на него,
3-й раз когда назначили- я отказалась, на что врач мне сказала:"Я бы своей внучке тоже давать не стала".
Правда все дети болеют по-разному, но мы с простудой без септрима справляемся.
02.02.2001 00:28:22, Tan
Если я не ошибаюсь, это антибиотик (?)типа бисептола, возможно более современный менее агрессивный. Мне его прописывали, когда я болела воспалением легких, а на бисептол у меня аллергия. Назначают его при инфекциях, скажем, в широком смысле.
В любом случае ИМХО простуда должна быть достаточно серьезной, если такое прописали. И если будете пить, сочетатйте с витаминами и молочными биопродуктами.
01.02.2001 12:47:38, Sloe
спасибо, а то я отчаялась получить ответ:) 01.02.2001 14:38:31, Татусь
Татусь, я вам вот что скажу. Когда наш врач (а она у нас замечательная, еще меня растила) была в отпуске, нас (ну ессно) угораздило заболеть. Чего нам только не прописали... Ну что за идиоты?
Я говорю, обязательно пить ЭТО? (врачихе), а она - обязательно, а то ОСЛОЖНЕНИЯ будут. Ну я с вытаращенными глазами - в аптеку. А мне там добренькая заведущая говорит "Что с ребенком?" "Простуда" "И ТАКОЕ выписали? Ну ВРАЧИ!!!". В общем, отсоветовала она мне, говорит, лечитесь травами, и всем прочим, температура - нормальная реакция организма на воспаление, а если организм с раннего детства антибиотиками травить, то уж ничего хорошего не жди. СПАСИБО огромное таким тетечкам, пардон, профессионалам своей профессии, которые МАМЫ своих (и наших) детей, которые врачи - по жизни, а не для себя.
Могу добавить, что существует природный "антибиотик" беладонна - лучше брать в шестом разведении в гомеопатической аптеке. Давать три раза в день через полчаса после еды.
Поправляйтесь!
И берегите своего дитенка!
01.02.2001 18:06:25, Татьяна
спасибо всем! 02.02.2001 12:15:05, Татусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!