Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красные яблоки

Могут ли красные яблоки в 8 месяцев вызвать диатез?
12.01.2001 23:06:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O''Merry
Маша права, диатез - это целый комплекс причин. Однако самую обыкновенную пищевую аллергию, которая может существовать своершенно независимо от наличия или отсутствия диатеза, красные яблоки действительно могут вызвать. У меня самой сильнейшая аллергия на два сорта яблок- темно-красный джонатан и мелкие светло-желтые, очень душистые ливанские (названия сорта не помню). Все остальные яблоки никакой реакции не вызывают. Вообще импортные яблоки - не подарок для детского питания. Уж больно они напичканы химией. Вы обращали внимания. что такие плоды никогда не бывают поедены червяком? Ну что ж это за фрукты такие, которых даже червяк не ест? Постарайтесь лучше давать ребенку обычные непрезентабельные яблочки с российских яблонек, а лучше всего - антоновку. 15.01.2001 18:11:09, O"Merry
irinaaa
Mogut. Voobsche, nuzhno byt" ostorozhno so vsemi krasnymi fruktami i ovoschami, i produkatami... 15.01.2001 11:50:00, irinaaa
Маша
Имхо, ерунда. Отговорки педиатров. Не знают что делать с диатезом и плетут все подряд. Покажите мне хотя бы одного ребенка, у которого бы диатез закончился после того, как ему перестали давать красные яблоки. Обычно диатез - это гораздо сложнее. 13.01.2001 13:42:19, Маша
irinaaa
Diatezom prinyato nazyvat" - allergicheskie reakcii u rebyonka pervyh 3 let zhizni... I neobhodimo starat"sya izbegat" vsego, chto mozhet dannuyu reakciyu vazvat", v tom chisle i krasnye frukty, ovoschi...:)) 15.01.2001 11:54:15, irinaaa
Маша
Стараться да, я не спорю. Но вот когда уже диатез налицо, то красные яблоки, скорее всего, будут причиной в последнюю очередь. 15.01.2001 16:26:59, Маша
Запросто. Лучше давать только зеленые (семеринка, антоновка) причем лет эдак до 3-х. Мы красные начали есть только после 5 лет, так как раньше был диатез. Вообще все красные и оранжевые овощи и фрукты аллергичны, от них лучше воздержаться. Даже свеклу и морковь лучше не пробовать. 12.01.2001 23:38:50, Наташа
А еще лучше, чтобы они были отечественные. 13.01.2001 01:30:11, Никитиной Ирины

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!