Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес? :(((

Подскажите, не пойму, что у моего мальчишки (год и 8 месяцев). Что-то подозрительное в уголке губ. Что-то красное, шелушащееся. А чегодня стало больше размером. У него вообще-то сейчас часто кожа на щечках сухая, и часто кожица на верхней губке как бы облезает. А вчера вот еще и это...

Дело в том, что у меня никогда не было герпеса и я толком не знаю как это выглядит при ближайшем рассмотрении. И вообще, ума не приложу, где он мог его взять?

Подскажите, что с этим делать-то?
07.01.2001 22:46:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это авитаминоз группы В (чаще всего В2). У моего мальчика эта напасть почти не проходит, хотя и витамины даем, и стараемся с пищей давать. НО у нас не усваиваются витамины в организме. А герпес обычно (у моего ребенка) посредине губки, и это наполненные жидкостью прозрачные пузырьки, которые немного зудят. А "Заеды" в углах губ - авитаминоз точно, нам в больнице профессор подтвердил. 09.01.2001 01:16:37, Наташа
Викторовна
Наташа! А это если только на губах , то авитаминоз? У нас живот, бедра, икры, локти, щеки как наждачка. Я думала, что это аллергия пищевая, вот, жду своего врача. А может, у нас тоже авитаминоз... 10.01.2001 01:04:50, Викторовна
Кожные проявления обычно либо аллергия, либо дефицит вит. А. 10.01.2001 22:09:48, Наташа
А это скорее недостаток витамина А. 10.01.2001 13:50:18, Яся
Вряд ли. Скорее это похоже на авитаминоз. 08.01.2001 01:20:31, Мита
Спасибо за ответ. Ой, неужели авитаминоз? Мы вроде как раз уже пару недель Поливит бэби пьем:( Ну хорошо хоть не герпес. 08.01.2001 23:21:24, Олька
Да уж, илина стрептококк, потому что у моей дочки такое было, потом она прикусила мне сосок и образовалась незаживающая язвочка, которая прошла от смазывания Ротоканом, а это антисептик все же. И губки я Ротоканом мазала. 08.01.2001 16:36:14, Яся
У нас была такая "заеда", мазали зеленкой. Началось с того, что сын попросился чистить зубы пастой для взрослых - произошло раздражение, а потом поселилась инфекция. 08.01.2001 19:39:01, Катя
Спасибо! Я уже тоже про заеду наслушалась. Но она ведь тоже от недостатка витаминов? Или я путаю? Мы как раз недавно начали зубы чистить:( Наверное действительно инфекция:(

Я вот только думала - зеленка ведь сушит? А не будет ли это дело трескаться? И не будет ли от этого хуже?

И как долго это будет держаться? Как у Вас было? Расскажите, пож-та, что-то я волнуюсь. Заранее спасибо.
08.01.2001 23:26:55, Олька
У нас продолжалось недели две. На фоне зеленки сильнее не трескалось, хотя я на ночь каким-то кремом мазала. 11.01.2001 00:46:20, Катя
Нам в больнице советовали купить масляный раствор витамина В2 (рибофлавин), давать его внутрь по инструкции, а заодно и мазать наружно болячки на губах. Быстро прошло, хотя витамин внутрь продолжала давать, пока пузырек не кончился, на всякий случай. А вообще, почитайте, в каких продуктах много витамина В2 и подавайте их ребенку, если ему их можно. 09.01.2001 01:20:01, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!