Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок кашляет 2-ой день, соплей, темпе

Ребенок кашляет 2-ой день, соплей, температуры нет. Нам 2,2 года.,до этого не разу не кашляли. Как лечиться, пожалуйста подскажите, очень переживаю.
14.11.2000 09:20:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Нам сказал врач, что в Москве сейчас среди детей очень много заболевших коклюшем.
В поликлинике запись на сдачу мазка - пробирок не хватает.
Так что осторожно!
17.11.2000 17:52:33, Татьянчик
Маша
Прививки надо делать :) 18.11.2000 15:32:18, Маша
Наташа Кириенко
Нам обоим еще хорошо помог Бронхикум чай от кашля. Он не очень приятный на вкус, можно добавить сахар. З р. в день и "откашливает" неплохо. Даже большого папу:))) 15.11.2000 09:48:02, Наташа Кириенко
Большущее всем спасибо за советы. Будем лечиться 14.11.2000 16:04:46, Ленусик
Матильда
Бисептол120(детский) по 1 таблетке утром и вечером за 30 мин до еды. з раза в день бромгексин от кашля и сиропчик какой-нибудь (корень солодки, пертуссин, бронхикум и т.п.) Инфекция не обязательно вызывает температуру, а кашель есть всегда, как правило. Поэтому бисептол (или бактрим - сироп) давать надо. А от кашля средства, чтобы побыстреее мокроты отделялись и отхаркивались. Как правило, начало улучшения состояния это начало сильного и частого отхаркивающего кашля. Это хорошо, надо продолжать лечить и через сутки токого сильного кашля он идет на убыль. Хорошо сделать ингаляции из травок (чебрец, подорожник, душица). Я потом такой тазик с завареной травкой не выливаю, а оставляю открытым в комнате, где спит ребенок, чтоб дышал - это тоже полезно. Выздоравливайте! 14.11.2000 10:53:57, Матильда
Маша
Бисептол то это антибиоток. Насколько мне известно на почки влияет. Не хочется с антибиотиками связываться :( 14.11.2000 18:14:15, Маша
[пусто] 14.11.2000 23:13:28, Ирина П
Лена ,а не покозать вам его врачу?Нужно послушать малышку.Это может быть и аллергический кашель. 14.11.2000 09:55:18, галя
Professor
Про аллергический кашель - это верно, бывает. Показать врачу - пусть послушает легкие. Если все хорошо и вы хотите обойтись без лекарств - травки: корень солодки (или сироп солодки готовый), пертуссин (жидкий), мукалтин (сушеная слизь аира болотного), мать-и-мачеха - это все хорошо отхаркивает. Если кашель не проходит - то нам отлично помог АЦЦ-100 (порошки или растворимые таблетки). Бромгексин почему-то испортился - раньше нам гораздо лучше помогал, его уж если брать, то только немецкий, ни индийский, наш вообще не помогают. Если уж совсем приступы - бывает такое, когда ложишься и начинаешь «бухать», то можно раз-другой дать 1/4 коделака. Еще - ступни, спинку и грудку (кроме области сердца) мазать скипидарной мазью или мазью «Доктор Мом». Кстати, если сухой кашель вдруг начнется ночью, то нам очень помогало просто посидеть в ванной с включенной горячей водой - воздух, видимо, слишком сухой в комнате.

Не болейте!
14.11.2000 15:36:51, Professor
Маша
У нас тоже остался кашель и как то он никак не лечится. До этого заваривала только сбор из травок от кашля, а вчера стала давать Бромгексин (немецкий, сейчас проверила) + корень солодки. И сегодня, странная тошнота с рвотой с утра. Вроде справились, но теперь боюсь давать и бромгексин и корень солодки. Интересно, это может быть на эти лекарства? 14.11.2000 18:13:01, Маша
Маша, а ты сама заваривала траву солодки или сироп давала? Мы тоже аллергики, наш врач категорически запретил сироп.
15.11.2000 10:54:58, Марина
Маша
Так они все сиропы запрещают. На всякий случай. Нам вообще боятся лекартсва назначать :) Но у нас нет пищевой аллергии, поэтому не бывает реакций и на пищевые добавки. 15.11.2000 10:57:49, Маша
Я вчера дала 2 раза корень солодки с сегодня уже дала, пока все нормально. 15.11.2000 09:12:23, Ленусик
Маша
У нас после второго дня приема тоже пока полет нормальный. Так и не знаю, на что была такая странная реакция. Точно, что это не было пищевое отравление. Или на лекарства реакция, или такое странное развитие болезни. 15.11.2000 10:55:13, Маша
А вы сироп даете? А в какой пропорции разводите? 15.11.2000 14:10:46, Ленусик
Маша
Не развожу я его. Ребенку, все-таки уже три года. А что, надо? 15.11.2000 19:08:09, Маша
Мне в аптеке сказали 0,5 чайной ложки развести с водичкой. Мы еще вчера сбор грудной купили(как чай заваривать), в нем ромашка, корень солодки, мята,календула. Пьет с удовольствием. Кашлять вроде меньше стал. 16.11.2000 10:46:35, Ленусик
Маша
Мне вообще в аптеке сказали, что по чайной ложке три раза в день после еды. Это я уже потом в интернете разные схемы посмотрела и решила, что тетечка, наверное, погорячилась советовать такое для 3-летнего ребенка. 16.11.2000 14:17:53, Маша
Нам врач говорил по трети чайно ложки 2 раза в день 16.11.2000 16:44:19, Ольга
Маша
А ты, думаешь, почему я засомневалась в дозировке? Потому что перечитала какие вам давал врач рекомендации. Именно так и даю :)

А вам не советовали разводить? А вместо сиропа заваривать?
16.11.2000 22:38:34, Маша
В аптеке порекомендовали траву купить и заваривать. Но с учетом моей лени - нереальная рекомендация :). А про разводить ничего не говорили.
Но имей ввиду - нам корень солодки назначили как иммуномодулятор, а не как лекарство против кашля. Я не помню уже начало дискусии :) - может если против кашля, то дозировка другая?
16.11.2000 23:10:23, Ольга
Маша
Мы вроде почти справились уже с кашлем, а солодку я оставлю месяца на 1,5 :) 18.11.2000 15:34:14, Маша
Да уж, насоветуют. Я сегодня вечером пойду с ребенком к врачу, спрошу, может чего умное скажут. 16.11.2000 15:51:29, Ленусик
Lita
Мы вот совсем еще маленькие, но нам при сходной ситуации помог чай "От кашля" Хипповский... А вообще, проконсультируйтесь с врачом, пусть послушают... У меня так пневмония когда-то началась - с кашля... 14.11.2000 09:52:18, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!