Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен срочно алерголог!

Для ребенка 2-х лет срочно нужен хороший алерголог. Подскажите, пожалуйста хорошего специалиста или мед.центр где есть хорошие специалисты алергологи.
13.11.2000 09:40:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем за информацию. Записались на следующую неделю в Мечникова о результетах сообщу :)) 14.11.2000 12:38:52, viki
Я знаю, что есть хороший врач иммунолог-аллерголог в "Здоровом поколении"(м. Шаболовская)-Кульнева.
А вообще хорошо бы вам съездить в аллергологический центр (им.Мечникова)на ст. м.Курская, мал. Казенный пер.,5а (917-49-00), там делают расширенный анализ на аллергены (насечки или берут кровь из вены, что надежнее), правда стоит это недешево, но сделать это необходимо.
13.11.2000 16:49:46, Inga
А в Мечникова врача фамилия- Магаршак.
Очень хорошая тетечка и врач.
13.11.2000 23:55:07, Алена
Подтверждаю, Магаршак - толковый специалист. Отлично разбирается в прививках у детей с патологией.
15.11.2000 00:37:30, Рустам
Маша
Рустам объявился! :) А тебя тут все разыскивают. 15.11.2000 11:00:19, Маша
Там еще очень хороший дядечка есть - Костинов 14.11.2000 09:10:40, Ольга
Ужасно не понравился нам этот Костинов!
Купились на то, что он профессор. Принимал формально, читал карту, а расспросить не затруднялся. С ходу назначил налкпром, в то время как наш постоянный лечащий врач, тоже профессор-гастроэнтеролог из Филатовки, не посоветовал это пить:у них в Филатовке проверяли действие этого препарата на детях с проблемами, похожими на наши, и наблюдали ухудшение на налкпром. А Костинов особо и не вникал в частности.
И даже выглядит как-то несерьезно:)
В общем, к нему не советую.
16.11.2000 00:36:09, Ирина П
А с моей подачи к нему куча знакомых пошли - все довольны :). А выглядит он прикольно - мне нравится :).

И еще - сейчас мы наблюдаемся у него по поводу частых ОРВИ (дите весь прошлый год болело 3 недели из 4-х). Могу сказать, что назначенное Костиновым лечение - это единственное, что реально помогает. Мой ребенок практически перестал болеть (3 тьфу). Назначения всех других врачей (в том числе и из Научного центра здоровья детей) не имели вообще никакого эффекта.

Ну и прививки у него делать - это святое. Кстати, очень корректно ведет себя, я ни разу от него не слышала, чтобы он лоббировал интересы какой-то конкретной фармацевтической компании.
16.11.2000 09:40:55, Ольга
А мне Костинов ужасно нравится.

Это несерьезно, по меньшей мере. А ну если бы третий знакомый врач сказал, что налкром - это превосходный препарат, Вы бы кому из троих больше поверили? :)) В медицине ж оно всегда так - сколько врачей, столько и мнений. И как правило каждый врач имеет свой опыт по конкретному препарату. И уж если врач его рекомендует, значит он в него верит, значит положительный опыт есть.

Может у Костинова вид не всегда профессорский (ну не седой он и руки у него, слава богу, не трясутся), может он явно перерабатывает и не успевает уделять каждому пациенту столько времени, сколько хочет пациент, но сердце у него есть. Очень отзывчивый и контактный человек. Примеров, поверьте, масса.

Я думаю, что просто-напросто Ваше заранее сформированное мнение о нем (профессор) не совпало с реальностью, оттого и расстройство. Это как в кино идешь в ожидании чего-то такого, а реально фильм так себе. Может он и ничего, но ожидания не оправдались и общее впечатление отрицательное.

Вам бы к Таточенко (Научный центр здоровья детей) попасть - вот уж профессор на все 100, и внешне и внутренне (ходячая энциклопедия по прививкам). Но зато он пациентов вообще не слушает и попросту надменен, как уважающий себя профессор и эксперт ВОЗ. Так поди ж тоже бы не понравилось :)
16.11.2000 01:27:09, Рустам
Да нет же! Я не сомневаюсь, что налкпром-превосходный препарат. Но у меня сложилось впечатление, что он не стал вникать в особенности нашей проблемы, а сходу по наработанной схеме - налкпром. Прием длился минут 10. Вот это, по-моему, несерьезно. А у нас случай очень нетипичный. Уже несколько лет бьемся.
И вообще, я хотела посмотреть, что же может предложить нового современная аллергология. Его ответ примерно такой : кетотифен или налкпром. Не помогает? Тогда ждите, когда само рассосется.
Но я рада, что кому-то он помог. Нам, к сожалению, нет.
16.11.2000 16:40:51, Ирина П
Я понимаю Ваше беспокоиствие когда нужен хороший врач но где его взять?
Я сама недавно тоже нуждалась в консультации врача аллерголога так как немогла понять что с моей дочуркой
мы ездили на прием в Семашко и попали к врачу Мансуровой -очень внимательная женщина и она нашла причину наших бессонных ночей
Очень советую -искренни
13.11.2000 14:53:36, ритуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!