Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гриппа - температура

У ребенка, который всегда переносил прививки беспроблемно, после первого введения вакцины "Флюорикс" уже третий день растет температура. Сейчас 39.3 и жаропонижающие почти не действуют. Было ли у кого-нибудь нечто подобное?
26.10.2000 16:53:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Температура входит в число возможных реакций на прививку. (-) 26.10.2000 23:23:21, Аня Левченко
Наташа Кириенко
Только собрались делать "Ваксигрип" завтра:((( Теперь и не знаю, стоит ли... Катя, может врача пора вызвать? Извините, не знаю, что Вам ответить, но сообщите, пожалуйста, как Ваши дела завтра - на e-mail можно. Очень прошу!
Желаю, чтобы все поскорее было в порядке. Повышение температуры у нас было после прививки от Свинки, кажется. Все обошлось:)))
26.10.2000 17:13:57, Наташа Кириенко
Наташа, не волнуйтесь, пожалуйста. У нас вообще-то особая ситуация: ребенок очень часто болеет и из-за аденоидита у него длительный субфебрилитет. При ОРВИ же температура доходила до 40.2 - поэтому-то я и хотела обязательно привить его от гриппа. Правда, до этого прививки тоже делались на фоне небольшой температуры - и все проходило нормально. Завтра напишу, как дела пойдут. 26.10.2000 18:35:34, Катя
КАтя! А какой прививкой прививались? Как долго у вас субфэбрилитет? Это именно аденоидит дает? Пили ли вы иммуномодулирующие? Вообщем, одни вопросы... ;-) 26.10.2000 18:51:42, Nata
Сегодня ночью было 39.8, утром температура явно упала, но сейчас опять 38. Никаких других симптомов нет. Слава богу, особенно страдающим ребенок не выглядит.
Субфебрилитет у нас с конца прошлого года, на фоне постоянных ОРЗ (младший он у нас). Обследован у всех возможных специалистов, ничего особенного не обнаружено, кроме ЛОР-патологии: аденоидит, гипертрофия небных миндалин. Думаю, что дело именно в этом, т.к. при любом ОРЗ сразу же появляются гнойные сопли, которые продолжаются 3 недели и больше. Помогали (на время) ИРС-19, виферон - но болеть реже мы не стали :(.
Летом не болел, начали закаляться - температура снизилась, а осенью все вернулось на свои места...
27.10.2000 11:45:48, Катя
Катя! Та же картина! Субфэбрилитет с прошлого года и сплошные орз. Купила этот ИРС-19. Это профилактика или лечение? Расскажите, как им пользуетесь. А насморк сейчас при субфэбрилитете есть? 27.10.2000 16:49:03, Nata
Температура у нас держалась до середины лета. При этом зимой и весной мой Санька болел буквально без перерыва. Летом не болел - к середине июля температура снизилась. А сейчас все по новой. И лимфоузлы висят, как виноград - под ухом и по шее.
На момент прививки 2 недели не было явного насморка, но была слизь на задней стенке глотки. После прививки, когда температура росла, никаких симптомов не было вообще. И только 2 часа назад, то есть через трое суток, появились небольшие сопельки. То ли вирус сел, то ли наша зараза обострилась...
Насчет ИРС - нам он помогает не от самой ОРВИ, а от мерзкой трехнедельной зелени.
27.10.2000 23:44:09, Катя
Катя, огромное спасибо! Последний вопрос! Сколько раз в день вы пользуйтесь ИРС? Замучила нас эта зелень. :( И еще, извините за такое пристальное внимание. Просто с нашим длительным субфэбрилитетом и болезнями без перерыва, врачи настаивают на аденотомии, крича о ненормальности такой ситуации. Какие у Вас планы? Как Вы подинимаете иммунитет? Меня уговорили на рибомунил, но болеть ребенок не перестал. :( Даже и не знаю, что нам еще предпринять. Лечимся гомеопатием с очень переменным успехом. 28.10.2000 16:03:14, Nata
Извините, что вчера не успела написать подробно - дите проснулось. Мы брызгали ИРС-19 по 1 разу 2 раза в день пока не кончится упаковка - это и получается как раз 2 недели. Начинали в первый же день ОРВИ. На этом фоне ОРВИ проходило как у всех нормальных людей - 5 дней и все. Но повторять, говорят, можно через 3 месяца - а мой ребенок за эти 3 месяца успевал еще поболеть...
Из "тяжелой артиллерии" нам помогает диоксидин, а протаргол - абсолютно без эффекта. При этом перед каждым закапыванием лекарства я мучительно промываю детенышу носик теплым физраствором и отсасываю клизмой (бедняга!).
Насчет аденоидов - я бы согласилась удалять, тем более что у нас уже миндалины увеличены, но ребенку год и 8 мес. Говорят - ждите до 3 лет :(((. Еще принимаем ИОВ-малыш, но как-то я не вижу пока результата.
Новая идея нашего врача - тот же виферон по 1 свечке в неделю. Попробую, но попозже - не хочу слишком часто иммунотропные препраты пихать.
У моего старшего сына аденоидит пока удается сдерживать закапыванием туи и курсами иммунала (по месяцу весной и осенью). ИОВ-малыш он тоже принимает. Но у него все это легче.
А сколько лет Вашему ребеночку? Буду рада, если Вам что-нибудь подойдет.
28.10.2000 20:12:04, Катя
Да, вакцина - Флюарикс. 27.10.2000 11:47:10, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!