Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! температура!

Высокая температура (38.5-39) поднимается 5 дней, сильный кашель порывистый, сухой, насморк, обострение аденоидита. Слушали и смотрели ребенка 2 педиатра, диагноз ОРЗ, бронхи чистые, горло нормальное. Состояние становится хуже, сегодня 39.5, не сбивается, температур растет. Что это может давать? Что проверить? И как лечить? Педиатры считают, что антибиотики не нужны, что все нормально, но ребенку все хуже и хуже.
22.10.2000 20:02:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
А возраст какой?

Я тоже думаю, что паниковать не надо, напугаете ребенка. Просто так лечить антибиотиками непонятно что - не дело(педиатры ваши считают, что причина болезни - вирус, поэтому не хотят антибиотики назначать). Толку скорее всего будет мало, а организму нагрузка дополнительная. 39,5 еще не смертельная Т. Организм борется с болезнью, это главное.

Давайте витамины, жидкостей побольше, проветривайте почаще, если погода хорошая, выводите ребенка подышать свежим воздухом. Диету облегчите - исключите молочные продукты, мясо, рыбу, консерванты, рафинированные продукты - муку, сахар и т.д.
22.10.2000 23:54:26, Аня Левченко
Я никогда паникую. А почему исключить молочные продукты, мясо и т.д.? И подышать выводить я боюсь. А температуру я сбиваю после 38.5, неизвестно до чего она бы выросла. 23.10.2000 09:51:52, Nata
Аня Левченко
Молочные продукты сгущают слизь (мукус), мешают ее своевременному отходу. Если ты боишься бронхита, то тем более их лучше исключить. А отсутствие мяса и т.д. облегчает работу организма. Во время болезни лучше кормить продуктами, к-е легко и быстро усваиваются.
А тяжелые металлы разве никак нельзя вывести из организма?

Меня давно интересует, каков принцип работы иммуностимуляторов? Может они как кофе, стимулируют пока есть что, а если иммунная система ослаблена, они ее истощают?
24.10.2000 06:41:29, Аня Левченко
А чем лучше всего кормить? Вопрос не праздный, у меня ребенок в обычном состоянии кушает только молочные каши, глаз. сырки, молоко и тортики. ;-) Про металлы, честно говоря, не знаю, чем их выводить. Вопрос специфический, кроме рекламы своих добавок ничего у наших специалистов не удалось узнать, кроме совета кушать импортные продукты. ;-) Пробовала их добавку яблопект, ребенок просто физически не может его пить. Про иммуномодуляторы не могу ничего сказать, доверилась настойчивым уговорам врачей, курс расчитан на полгода, допиваем последний месяц. Спасибо за сочувствие! 24.10.2000 09:47:12, Nata
Я не врач и дети почти не болеют...
Но что бы я сделала в такой ситуации:
1)не паниковать, детки очень чувствительны к установкам
2) как можно больше давать пить, не
важно чего и не обязательно горячее
3)от кашля компресс из меда на ночь
ставили ?(если ,конечно, не аллергик)
4) от темп. даю только tylenol или
подобное
5) высокая темп. -защитная реакция
орг-ма и думаю должна начать спадать
через 5 дней обязательно
6) не кутать, одевать как всегда
Удачи и не болеть!
22.10.2000 21:17:44, gibrid
Сегодня 6-той день температурит, температура становится выше относительно прошлых дней. Мой ребенок болеет уже второй год через каждые две недели. Педиатров полгода даже не вызвала, потому что все шло по одному и тому же сценарию. Но 6 дней высокой температуры, ушудшения, а не улучшения - такого у нас еще не было. Дыхание жесткое, хрипы проводные, боюсь бронхита. 23.10.2000 09:51:57, Nata
Очень печально это слышать, Ната:((
Честно. И что бы болеть каждые две
недели... Что -то действительно здесь
не так. И 6 дней темп-ры мне тоже не
понравилось бы.
Думаю не скажу ничего
нового :надо найти хорошего врача.
Поднимайте всех друзей, знакомых на ноги, но найдите!
А На "03" вопрос задавали?
Иммунитет надо малышу поднять обязательно.
Я не знаю где Вы именно
живете и какая экологическая обстановка в районе, но дети моего брата(Осиповичи) гостили по несколько лет у нас в Средней полосе России именно по этой причине. И все болезни отступили.
А были оччень даже серьезные.


23.10.2000 10:36:20
Аденоидит, уже год субфебрильной температуры (37.-37.5) каждый день, низкий иммунитет, поэтому часто болеем. Пьем сильный иммуностимулятор рибоминил, пьем гомеопатию. Пробуем ходить в садик с переменным успехом. Живем в Минске, не Чернобыль, конечно. ;-) Но содержание тяж. мет. в организме дочери превышает мини. допустимую в 2 раза, даже больше, чем у меня. А врачей.. уже второй десяток лоров пошел, которым показываю ребенка. ;-) Не знаю, наверное, не во врачах дело, а в ребенке. :( Эх, нам бы этот кашель сейчас вылечить... 23.10.2000 11:04:29, Nata
Мамочки милые! Да откуда все это
взялось у такой малышки???
23.10.2000 11:44:04
Что? Металлы? Питание, говорят. А все остальное - даже и не знаю. 23.10.2000 13:52:11, Nata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!