Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем восстановить микрофлору кишечника по

Чем восстановить микрофлору кишечника после приёма антибиотика ("Сумамед")? Начались запоры. Сыну 1г.3мес.
21.10.2000 07:00:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдать посев на дисбактериоз,т.к. может не хватать "собственной" кишечной палочки..А значит Хилак не поможет... 23.10.2000 20:23:25, доктор Ира
Мы в свое время "Хилак-форте" пили и очень довольны им остались. 23.10.2000 10:55:12, Nata
Честно говоря, надо было уже на фоне приема антибиотика и сразу после начать даать эти препараты. Думаю, что вы сбили флору. Кстати, за этот промежуток, частенько подсевается кандида- после антибиотика, если ей дать время. Поэтому советую вам сдать анализ на дисбактериоз для начала, а уж потом подсаживать флору.
Кстати, Линекс, усугубляет запоры.
22.10.2000 12:02:23, Эля
Примадофилус, Наринэ, Линекс, бифидумбактерин 5 доз - все очень хороши, расставлены в порядке уменьшения стоимости.

Самый "крутой" примадофилус - содержит и лакто- и бифидобактерии. Это пищевая добавка, поэтому можно принимать длительное время. Стоит около 700 руб.

Наринэ - наш советский препарат. Содержит в основном бифидобактерии. Стоит около 200 руб.

Линекс - заморский. Содержит лактобактерии. Стоит около 150 руб.

А с последним и так все понятно :))). Правда стоимость не знаю.

Выбирайте и здоровья вам!
21.10.2000 12:21:55, Алена
Спасибо за советы!
Не иначе вы из Москвы. У нас(Екатеринбург) "Линекс" 60 руб. стоит.
22.10.2000 07:14:31, Инна
А бифибумными препаратами или бифидумными "кефирчиками". (У нас, например, продается бифидум бактерин, бифидобакт). 21.10.2000 09:52:42, Nata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!