Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Про брекеты вопрос . Как вы выбирали

Про брекеты вопрос . Как вы выбирали место где ставить? У меня 2 варианта.
МГМСУ. Ул. Вучетича. Там врача рекомендует приятельница .она сама стоматолог . Говорит.что своего ребенка доверила бы этому врачу. Вчера ездили на консультацию . Очень много людеи. Много суеты. Конечно же студенты .
Второи вариант частная клиника. Там подруга делала. Осталась довольна . Были там на консультации. Врач приятная. Обстановка спокоиная .все по времени. В суб и в среду поедем за планами лечения . Цена вопроса еще не ясна.
Интересуют саморегулируемые брекеты Damon. Почитала о них. Может у кого есть опыт их ношения. Так ли они хороши как пишут .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.11.2021 09:32:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
в клинике на Вучетича как врача зовут? Наиля Сабитовна?
14.11.2021 00:08:43, Грёмдыхана Быблогрузева
Больная тема. Поставили сыну 14 лет 25 октября. Это был 6 ортодонт,уже ходили как на работу по ортодонтам. Надо найти своего доктора. Каждый раз выходили и все что то не то. Старшему ставили у Орловского( известный ортодонт). Но сейчас цены у него запредельные( от 370).Я открыла сайт продокторов с отзывами и там искала. Цены у всех разные. И 300 и 180, кто на что горазд. Сходили и в гос.стоматологию. Врач не понравился и цена от 250.
Если интересно у кого поставили,напишите в личку,расскажу поподробнее о доктора.
Пока ходили на консультации, я и сама решилась, завтра еду на установку)))
11.11.2021 01:35:15, кораблик
Я бы советовала клинику куда и через 10 лет придете, она не исчезнет и новый ортодонт вас будет вести, этой осенью у меня отлетел кусочек пломбировочного материала крепления ретейнера, зуб мгновенно вышел из ряда, поехала к своему врачу, новых пациентов он не берет, вправил зуб и поставил новый ретейнер. Брекеты сняла в 2014 году. Вообще нужно раз в год показываться постоянно, но я из-за ковида пропустила и вот случилось.
За Даймон переплачивать точно не стоит, главное врач.
10.11.2021 19:15:33, Pion
Гжелка
У меня самолигируемые как раз. Ну, выбора в общем то и не было.... В той клинике только они и есть. Выбор был только - лингвальные или нет, сапфировые или железо....
Те, которые не само, ездить к врачу часто надо, чтобы эти резинки меняла и переставляла. Вот лично мне бы каждую неделю пришлось к врачу мотаться в некоторые периоды.... И так достаточно часто, раз в месяц-полтора, а если б еще каждую неделю... да убиться! а еще и платно - убиться вдвойне!
Я пошла в стоматологию по рекомендации, долго присматривалась. Сначала именно к стоматологу, потом пошло-поехало - гнатолог, ортодонт, хирург.... К ортодонту ходила изначально к другому, но она уходила в декрет, потому пошла сразу к той, у которой мы сейчас. Все равно они обе вместе и учились дополнительно и т.д. и т.п. и сейчас много друг с другом общаются.
В платной в любом случае дорого! И в полне реально, что в процессе ортолечения вылезет то, что даже отдаленно не планировалось.... Это, конечно, не зависит от платно-бесплатно, но платно то дороже выйдет :))))
Цену вопроса мне сразу на консультации озвучили, т.е. стоимость самой брекет-системы, кол-во посещений (рассчитывали максимально), что это года на 2 запасаться терпением тоже предупредили сразу, цену за снятие и установку ретейнера.... Ну а то, что вылезло в процессе лечения - это уже непредвиденное, это уже потом по факту сюрприз.... То, что потом стоматолог и хирург - это тоже оговаривалось, но в цену не входило, за 2 года много чего может измениться :))))
Частную выбрала потому, что врачи там нормальные, обстановка спокойная и нет очередей, никто ни на кого не орет, все по времени и времени всегда с запасом. Дорого, блин, но лучше заплатить столько денег и спокойно спать, пока во рту ковыряются :)))) (да, единственный стоматолог в моей жизни, у которой я сплю во время лечения зубов.... особенно хорошо прочувствовано после той, во время лечения у которой сидела вжавшись в кресло и еще помощница-медсестра голову мою держала.... и не потому что я вырывалась и т.д., а потому, что врач так шматовала голову, что сама не могла удержать, да и думала зубы все высыпятся нафиг от таких шустрых движений и бешеного давления.... на неделю отходняк... рукалицо, блин. так, лирическое отступление)

И да. Если вдруг будет выбор - металл или нет, то действеннее металл. С ним быстрее все идет. И если сам замок надо переклеить - его же отклеили и приклеили как надо... Не металл чаще всего приходится заказывать новый замок, т.к. этот может в процессе отклеивания сломаться, да или просто сломаться, даже без отклеивания... Так что, "не дешево, но сердито" работает быстрее.
10.11.2021 15:48:02, Гжелка
TanyaX
Можете клинику написать? Гнатолог интересует, и остальные тоже. Спасибо 10.11.2021 22:18:19, TanyaX
Дюдюка Барбидокская
Только металл .у меня ребенок в спорте серьезно. Нам самое крепкое нужно
10.11.2021 21:46:44, Дюдюка Барбидокская
atmashka
в свое время искала врача для дочери, чтобы решить в будущем задачу: не заложился один из верхних резцов, по итогу врача нашла не только для дочери, а для всей семьи, правда она в Железнодорожном, но за таким специалистом я поеду куда угодно :)

по поводу брекетов: немного удивляет ваш вопрос про саморегулируемые брекеты, кмк брекеты выбираете не вы, а врач, ортодонтия - сложный процесс, сопромат практически и полагаться нужно тут только на врача, ибо систем великое множество, а под вашу задачу будет подходить совсем другое, а не выбранное вами
наш доктор каждый раз чуть ли не лекцию рассказывает, что она делает и как, и почему так, а не иначе
10.11.2021 12:17:59, atmashka
Можно тоже попросить контакт врача? Можно на подник или на почту marinchik@mail.ru. Спасибо! 12.11.2021 00:35:40, Margommv
Орловский? Тоже ездили к нему в Железнодорожный, а потом и по всей Москве за ним. Младшего хотела к нему отвести и посмотрела на сайте цены сейчас. От 370.....((( пришлось искать другого доктора
11.11.2021 01:40:20, кораблик
Ой, увидела, что у вас женщина врач)))
11.11.2021 01:41:08, кораблик
marinavg
Можете поделиться контактом для моей дочки? Спасибо! mary.v.g@yandex.ru
10.11.2021 17:41:44, marinavg
Можете поделиться контактами врача? Спасибо! 10.11.2021 13:27:57, Зайчонок
dama Petronila
Заканчиваем лечение в муниципальной клинике. Брекеты самолегирующиеся, как у вас. Обратились к доктору по омс около 6 лет назад. Сначала трейнер был, потом пластины и все закончилось, конечно же, брекетами, о чем нас предупредили сразу же. Поскольку доктор понравился, брекеты ставили тоже у нее. По цене сильно дешевле частных клиник. Да и мысли не было идти куда-то еще. На сами брекеты и всякие дуги-крючки она скидку свою дала, тоже сэкономили. Год назад она из юзао переехала на Университетский (ремонт в клинике на Севастопольском сейчас), потом в Бутово, и вот недавно в совсем глубочайшее Бутово. Ехать от нас к ней теперь около часа. Но все равно ездим, все устраивает.
Цены месяц назад они подняли на 25-30% по ощущениям. Так что очень довольны, что успели до повышение основные манипуляции сделать. Но уверена, что частники тоже не отстали и цены скакнули.
И порекомендую, конечно же, доктора Крылова Л.Э.

Насчет круть-врача со студентами и прочей канителью выскажу свое мнение. Если проблема очень серьезная, то, возможно, стоит обращаться к врачам из НИИ. С обычной ситуацией я бы не стала это делать. С таким справится рядовой специалист, а круть-профессор либо поручит пациента аспиранту и будет лишь досматривать, либо не уделит достаточно времени пациенту. У него просто его нет в таком количестве. Ну и если деньги не проблема, можно и в частную клинику по рекомендациям. Но не факт, что сделают лучше омс. Маме вот только что протез некондиционный сделали в Мартине за сильно нехилую сумму :((. Пришлось ходить ругаться и переделывать все.

Добавлю, что иногда присутствует у нее очередь, приходится ждать, поскольку прием без записи по договоренности. Суета тоже присутствует местами. Но тут уже вам решать, что вам важнее, комфорт с чашкой кофе на приеме или результат лечения.
10.11.2021 10:17:50, dama Petronila
Подскажите, пожалуйста, а "глубочайшее Бутово" это где?))). Может мы тут живем)).
Тоже на Университетском с ребенком лечимся лет 5 уже, в Бутово в муниципальных не нашла "своего" врача. Лечили у Коршиковой, пластинки ставили у Козловой, но она мне не оч.понравилась, чтобы к ней на брекеты идти..
Этой осенью пломбировали у Делеу, на Каховке, тут рекомендации почитала, тоже рекомендую).
Сейчас нужно брекеты ставить, подскажите, плиз, в какой поликлинике Крылова принимает? Что-то Яндекс не нашел..). Может рядом с нами и ездить не придется)
11.11.2021 11:52:53, tanusya
VaryasMom
Присоединяюсь к вопросу. Заодно пойму в глубочайшем ли я Бутово или географическом центре Москвы))) 12.11.2021 18:33:11, VaryasMom
Гжелка
все подняли цены :( Разница может быть только в том, на сколько именно...
10.11.2021 15:50:26, Гжелка
Дюдюка Барбидокская
В институте мы идем не потому что там кто то круть.а просто потому что моя подруга дружна с семьями стоматологов. Вот этот врач из этои компании.
10.11.2021 11:12:19, Дюдюка Барбидокская
Евушка
дочка носила такие брекеты, всё хорошо...
делали у частного стоматолога, отличная врач, без суеты, с индивидуальным подходом...
сейчас на Вучетича удаляем восьмерки, брекеты я бы там не хотела ставить как раз из-за многолюдности, но надо всё-таки по врачу выбирать...
10.11.2021 10:11:13, Евушка
Дюдюка Барбидокская
На Вучетича и не думали изночально. Просто в разговоре с подругои озвучила.что нужно брекеты ставить. Она и сказала иди к к этому врачу. Они все в однои компании медиков общаются и дружат.
10.11.2021 11:08:44, Дюдюка Барбидокская

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!